Тредмил-тест: показания и подготовка к тестированию

52

Если нужно определить, как организм ребенка реагирует на возрастающие нагрузки, то следует использовать тредмил-тест. Такая медицинская процедура подразумевает проведение электрокардиографического исследования, которое будет происходить во время физической активности. Это возможно осуществить во время ходьбы и бега на специализированной беговой дорожке. При этом ее скорость будет увеличиваться в течение каждых трех минут. Меняться может и наклон беговой поверхности.

Все эти манипуляции проводятся до тех пор, пока не достигнут нужной интенсивности. Во время нагрузочного теста именно врач определяет, когда процедура должна быть закончена. Она поможет узнать причину появления болей в груди, определить наличие патологий, а также дифференцировать аритмию. На сайте https://detskiy-medcentr-spb.ru/doctor/detskij-kardiolog/tredmil-test тредмил тест детям можно провести при помощи высококвалифицированных специалистов и современного оборудования. Медицинский центр «СМ-Клиника» позволяет записаться на обследование в любое удобное время.

Показания к тредмил-тесту

Назначение подобной процедуры детям обычно происходит для следующего:

  • выявления причин нарушения ритмов сердца;
  • проверки динамики артериального давления при различных нагрузках;
  • определения устойчивости к физической активности;
  • диагностики организма после операций на сердце или сосудах;
  • выявления кардиопатологий.

В некоторых случаях стресс-тесты назначаются детям, занимающимся профессиональными видами спорта. Они помогают узнать больше о состоянии их организма и устойчивости к физическим нагрузкам.

Как подготовиться к тердмил-тесту

Перед назначением подобной процедуры необходимо посетить ряд специалистов. В первую очередь необходимо получить консультацию от опытного кардиолога. Помимо этого, потребуются данные ЭКГ, ЭхоКГ и холтеровского мониторирования. Также нужно будет предоставить информацию о ежесуточном мониторинге артериального давления.

Во время консультации у врача нужно будет рассказать ему обо всех препаратах, которые принимает ребенок в данный момент. Если любые из них влияют на работу сердечно-сосудистой системы, то рекомендуется прекратить их прием за 2-3 дня до тредмил-теста. Это поможет получить наиболее точные результаты во время исследования. Принимать пищу перед процедурой следует не менее, чем за два часа. Это поможет ребенку набраться сил и не чувствовать голод в процессе диагностики.

istockphoto-1174514743-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Фитомуцил: прекрасная легкость бытия
Натуральный комплекс Фитомуцил восстанавливает естественный ритм кишечника, не заставляя прилагать для этого дополнительные усилия.
image
Нам не страшен гайморит
Морозы и слякоть сменяют друг друга, вводя в заблуждение наш и без того ослабленный экологией иммунитет.
image
Сколько времени надо чистить зубы?
Компания Colgate представляет на российском рынке новую зубную пасту Colgate Total Pro «Видимый эффект», которая меняет свой цвет во время чистки зубов, позволяя убедиться в чистоте полости рта на 100% для поддержания здоровья зубов.
image
Малокровие: признаки, причины, лечение
Вы жалуетесь на стабильную усталость? Когда резко встаете или наклоняетесь, зачастую кружится голова? Вероятно, это признаки малокровия. От малокровия по статистике страдает каждая вторая женщина.
image
Почему вам не нужен дорогой крем?
Культ молодости в обществе не оставляет выбора. В погоне за ускользающей красотой женщины идут на любые жертвы… для бюджета.