Как правильно выбрать массажиста для выполнения лечебно-оздоровительных процедур

104

Правильно выполненные массажные манипуляции помогают расслабиться, избавиться от лишних килограммов, восстановить здоровье организма. Они способствуют активации кровообращения и устранению мышечных спазмов. Однако неумелые действия мастера могут только спровоцировать обострение хронических недугов, а также доставить пациентам боль и дискомфорт.



Основные критерии выбора мастера-массажиста


Прежде, чем поручить свое тело массажисту, необходимо внимательно изучить отзывы о его работе, оставленные предыдущими пациентами. Они представляют собой своеобразное первое знакомство с мастером. Оставленные клиентами характеристики помогают избавиться от мошенников. Рекомендуется также проверить образование массажиста. Для работы в салоне красоты специалисту достаточно иметь сертификат, свидетельствующий об окончании курсов. Больше доверия вызывают мастера с медицинским образованием. Они имеют право работать не только в сфере косметологии, но и в лечебных учреждениях. На некоторые виды массажа необходимо получить лицензию. Срок ее действия составляет 5 лет.


При выборе массажиста важно выяснить, какие виды процедур он практикует. Большое значение имеет опыт работы специалиста. Лучшим решением считается лечение у специалиста, практикующего не менее 3 лет. Он обладает приемами применения мануальной терапии и точно знает, как не навредить здоровью пациента. У настоящего мастера-массажиста есть кабинет, оснащенный современным оборудованием, которое можно приобрести здесь.


Оборудование, необходимое для работы массажиста


К оснащению массажного кабинета предъявляется много требования:



  • доступность;

  • функциональность;

  • эргономичность;

  • наличием дополнительных элементов, позволяющих выполнять массажные процедуры в комфортных условиях.


В процессе выполнения массажных манипуляций мастер часто использует различные инструменты для точечного воздействия на тело пациента. Более эффективными считаются изделия, изготовленные из качественных материалов, которые длительное время сохраняют свои первоначальные характеристики. У посетителей массажных кабинетов вызывает доверие обстановка, выполненная в сдержанном стиле. Эргономичные мебельные предметы с привлекательным внешним видом способствуют качественному выполнению лечебно-оздоровительных и косметических процедур.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Фитомуцил: прекрасная легкость бытия
Натуральный комплекс Фитомуцил восстанавливает естественный ритм кишечника, не заставляя прилагать для этого дополнительные усилия.
image
Малокровие: признаки, причины, лечение
Вы жалуетесь на стабильную усталость? Когда резко встаете или наклоняетесь, зачастую кружится голова? Вероятно, это признаки малокровия. От малокровия по статистике страдает каждая вторая женщина.
image
Листья лопуха: полезные свойства, применение в народной медицине
Лопух принадлежит к семейству астровых. Это двулетнее растение растущее повсеместно. Листья лопуха для лечения использовали в нашей стране при многих болезнях, но конкретных научных данных подтверждающих это нет. Лекарственные свойства лопуха занижены, поскольку он не оказываем мгновенного эффекта. Воздействие и положительную динамику можно заметить только при длительном применении.
image
Нам не страшен гайморит
Морозы и слякоть сменяют друг друга, вводя в заблуждение наш и без того ослабленный экологией иммунитет.
image
Как вести себя при ожоге?
При приготовлении пищи бывает трудно уберечься от ожогов. Кипящее масло, горячий чайник, даже крышка кастрюли, может оставить ожог. Как же вести себя при ожоге?