Что входит в капельницу от запоя: состав и сколько капельниц нужно для выведения из запоя

161

Что входит в капельницу от запоя?

Что входит в капельницу от запоя

Лечением запоя должны заниматься компетентные специалисты – наркологи. Самолечение здесь категорически не уместно, так как чревато серьезными последствиями – невозможно предугадать, как организм, ослабленный алкогольной интоксикацией, отреагирует на препараты, принимаемые наобум. Даже банальный анальгетик или противорвотные таблетки способы существенно усугубить клиническую картину при неправильной дозировке. По этим и ряду других причин капельницу от запоя ставят только опытные наркологи после комплексного обследования или хотя бы экспресс диагностики.

Состав капельницы для выведения из запоя

Капельницы – традиционный метод выведения из запоя, который успешно применяется при работе с пациентами на дому и в стационаре. При этом для каждого пациента врач в индивидуальном порядке подбирает качественный и количественный состав препаратов для внутривенного введения.

Базовыми составляющими капельницы от запоя являются:

  • водно-солевой раствор;
  • витаминно-минеральный комплекс;
  • абсорбенты;
  • анальгетики;
  • противорвотные;
  • седативные и снотворные.

Остальные препараты подбираются индивидуально для симптоматического лечения – у каждого пациента разные проявления интоксикации. При подборе дозы врач учитывает все – пол, возраст, стаж злоупотребления, вид употребляемого алкоголя и общее состояние здоровья. Снотворные и седативные средства добавляются в капельницу, чтобы во время и после процедуры пациент спал – так восстановление проходит быстрее и легче.

Сколько капельниц нужно для выведения из запоя

Количество капельниц для выведения из запоя напрямую зависит от его продолжительности и общего стажа злоупотребления спиртными напитками. Если у человека нет зависимости от алкоголя, бывает достаточно даже 1 капельницы. Это классический вариант, когда на фоне плохого самочувствия от похмелья человек пьет алкоголь для устранения неприятной симптоматики.

Когда речь идет о хроническом алкоголизме, 1-2 капельниц не хватит. Здесь понадобится целый курс терапии – 5-8 сеансов с коротким промежутком времени. Только так получится не только остановить запой, но и максимально нивелировать негативное действие токсинов на организм.

После выведения из запоя капельниц врачи центра Детокс обязательно предложат пациенту дальнейшее – комплексное лечение, зависимости в стационаре. Вывод из запоя – это только первый, но одновременно с тем, главный шаг на пути к трезвому образу жизни.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Нам не страшен гайморит
Морозы и слякоть сменяют друг друга, вводя в заблуждение наш и без того ослабленный экологией иммунитет.
image
10 главных советов по уходу за кожей во время и после загара
О красивом загаре мечтают многие: солнечные ванны или солярий – самый простой способ его получить. Как получить ровный, здоровый загар и при этом не навредить коже? – об этом мы и поговорим.
image
Лечение изжоги народными средствами
Изжога – очень неприятное явление, вызванное резким повышением уровня кислотности в нашем желудке. В пищеводе ощущается неприятное жжение, сопровождающееся постоянной «кислой» отрыжкой. При первых проявлениях изжоги следует обратиться к доктору. Если сейчас у вас нет возможности обратиться к врачу, то до приема врача вам может помочь лечение изжоги народными средствами.
image
Фитомуцил: прекрасная легкость бытия
Натуральный комплекс Фитомуцил восстанавливает естественный ритм кишечника, не заставляя прилагать для этого дополнительные усилия.