Настольные игры как отличное семейное развлечение

116

Времена меняются, меняются также интересы и способы проведения времени с детьми и целыми семьями. Раньше основным развлечением были игры на свежем воздухе, а в непогоду — чтение книг, разгадывание кроссвордов или простые беседы. Сегодня, к сожалению, социологов, мы движемся к компьютеризации каждого аспекта жизни, которая влияет на межличностные отношения.

С раннего возраста дети привыкли к наличию компьютера и телевизора. Из-за своего юного возраста они очень восприимчивы и легко впадают в зависимость. Уставшие от работы родители предпочитают играть на компьютере и рассказывать ребенку сказку, чем вместе придумывать игру, дети перенимают образцы поведения своих старших. Царит все более малоподвижный образ жизни, а вместе с ним и болезни, социальные трудности, например, при установлении новых контактов. Как исправить это без особых усилий?

Ответ — детские настольные игры, которые переживают ренессанс. У обычного человека слоган «настольные игры» ассоциируется с несколькими культовыми названиями: шахматы, шашки, монополия, лото. Но существуют и другие настольные развлечения. На рынке представлены сотни различных игр с интересной графикой, тематикой, с разной механикой и правилами.

Стоит упомянуть как минимум два типа игр, хотя они больше ориентированы на детей постарше. Некоторые из них представляют собой кооперативные игры, то есть игры, в которых игроки не соревнуются друг с другом, а вместе концентрируют свои усилия на игре. Особая механика включает поочередные ходы. Второй привлекательный тип игр — миниатюрные игры. Это комбинация классической настольной игры с так называемой боевой игрой. Каждая сопровождается фигурками, представляющими как отдельных игроков, так и препятствия.

Самые маленькие тоже найдут что-то для себя. Первые подобные игры начинаются с 3 лет. Обычно это логические головоломки, в которые можно играть как в одиночку, так и в компании. Они учат детей соблюдать правила, разумно проигрывать и быть последовательными в действиях.

Играть в настольные игры с семьей — не только просто и познавательно. Это не требует от родителей столько творчества, и всем доставляет массу удовольствия. Также игры универсальны — вы можете использовать их как тему дня рождения, взять с собой в друзья или в отпуск. Стоимость самых простых игры начинается от 300-500 рублей, а самые дорогие коробки могут стоить и несколько тысяч. Возрастной рейтинг и сложность игры обычно повышаются с ценой. Такой способ проведения времени также является частичным решением проблем с подарками для детей. Что делать, если семья не слишком обеспечена и даже небольшие расходы проблематичны? В каждом крупном городе периодически проводятся различные мероприятия — игровые турниры, клубные мероприятия, школьные состязания. Некоторые игры можно даже арендовать.

Возрождение настольных игр процветает в эпоху компьютеров не зря. После начального ажиотажа новизны в 1990-х годах публика уже освоилась в виртуальных развлечениях и убедилась как в их преимуществах, так и в недостатках. Мудрые родители начали искать возможности проводить время с детьми и интересные увлечения для детей. Настольные игры, помимо развлечения, положительно влияют на характер молодежи. Они учат следовать правилам, тактике, прогнозам, оценивать вероятность успеха, учиться на ошибках, достойно принимать неудачи и тактично радоваться своим победам.

istockphoto-1218975678-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
10 простых фокусов для детей
В то время как фокусники редко раскрывают свои секреты, вы найдете здесь некоторые! Ваши дети могут использовать эти трюки, чтобы удивлять своих друзей.
image
Бизиборд для детей своими руками
Маленьких шалунов постоянно тянет к так называемой «запрещенке». Как же иной раз хочется добраться до розетки или выключателя, открыть ящик или шкафчик. И вот уже мама бежит в панике, хватает дитя и уносит прочь от таких интересных вещей.
image
Как сделать домик для детей своими руками
Как сделать оригинальный домик для детей своими руками? Воспользуйтесь оригинальными идеями и советами из нашей статьи. Каждому ребенку нужно свое личное пространство, где он мог бы поиграть, помечтать или просто повеселиться с друзьями. Можно соорудить из подручных материалов игровой домик, осуществив заветное желание своего чада.
image
Куклы народов мира
Мир игрушек народов разных стран очень многообразен. По сути, люди создают кукол, выражая в них свое мироощущение. Изначально они создавались только из природных материалов – дерева, глины, соломы, только в 18-19 столетии их стали выполнять из воска, фарфора, а в 20 столетии и пластика.
image
Умные игрушки в интернет-магазине Улитка
Выбор игрушек для малышей процесс трудоемкий и длительный. Нужно учесть множество параметров - пользу, необходимость, безопасность, цены. Теперь есть магазин, которые решает эти проблемы.
image
Где хранить детские игрушки: оригинальные идеи
Где хранить детские игрушки? – этот вопрос волнует многих современных мам. Предлагаем вашему вниманию наиболее изящные и оригинальные решения, которые избавят вас от хаоса и при этом позволят маленьким хозяевам с легкостью отыскать свои игрушки.