На первом году жизни ребенок учится держать предметы, различать цвета и формы, фокусировать внимание. Для полноценного развития малыша стоит купить специальные детские игрушки.

В нашем интернет-магазине вы найдете большой ассортимент детских игрушек для мальчиков и девочек до 1 года.

Погремушки предназначены для новорожденных. Они не только успокаивают, но и помогают развить хватательный рефлекс. Ребенок учится держать предметы, сжимать, разжимать и трясти.
Игровые коврики с бортиками и дугами, на которые подвешиваются погремушки и грызунки, можно использовать для новорожденных и детей до года. Благодаря контакту с поверхностью и игрушками ребенок учится распознавать фактуры и цвета, хватать предметы. Пытаясь встать, он подтягивается на дугах. Мягкая поверхность смягчает падения, когда ребенок пробует ходить.
Музыкальные карусели — вереница игрушек, которые вращаются под музыку. Игрушки подвешиваются над кроватью для ребенка и учат фокусировать взгляд на движущихся объектах, распознавать формы и цвета.
Сортеры состоят из основы с лунками, куда помещаются различные фигурки или шарики. Развивающие игрушки стоит купить для детей, которым исполнилось 6 месяцев. Ощупывая предметы, малыши учатся различать формы и размеры. Происходит тренировка точности движений и развитие мелкой моторики.
Подвесные игрушки для детей до года на растяжках и дугах изготавливаются из материалов разных цветов и фактур, они гремят, пищат и шуршат, развивают тактильные, зрительные и слуховые ощущения.
Каталки в виде машинок и животных учат толкать и тянуть на себя.
Музыкальные игрушки позволяют извлекать новые звуки, различать ноты, голоса животных.
Мягкие книжки, пластмассовые пирамидки, текстильные изделия разных цветов и фактур развивают мышление, зрительные и тактильные ощущения.

Как подобрать развивающие игрушки для детей возрастом до 1 года?

Выбирайте детские игрушки, соответствующие возрасту. Для новорожденных покупают погремушки и растяжки, малышам с 5 месяцев — развивающие мелкую моторику предметы, потом пирамидки и сортеры. Чем старше ребенок, тем сложнее устройство. Лучше смотрите возрастные границы на упаковке.
Обращайте внимание на материал. Он должен быть безопасным, экологически чистым и гипоаллергенным.
Избегайте мелких деталей, которыми ребенок может подавиться, и острых углов.
Покупайте изделия, поддающиеся стирке или чистке.

istockphoto-1206974620-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Почему кукла – главная детская игрушка у детей?
Кукла у маленьких детей – это главная детская игрушка. Это не случайно, поскольку она является не только предметом для развлечения, но и является инструментом, который развивает психику детей.
image
Зимние Олимпийские игры для детей
Помогите детям узнать больше о зимних Олимпийских играх. Предстоящие недели будут наполнены конкуренцией, волнением и напряжением для всех, кто следит за зимними Олимпийскими играми. Вместо того, чтобы сидеть перед телевизором в течение двух недель, заведите детей, участвующих в этом глобальном мероприятии, проведя свои собственные мини-игры дома.
image
10 простых фокусов для детей
В то время как фокусники редко раскрывают свои секреты, вы найдете здесь некоторые! Ваши дети могут использовать эти трюки, чтобы удивлять своих друзей.
image
Куклы народов мира
Мир игрушек народов разных стран очень многообразен. По сути, люди создают кукол, выражая в них свое мироощущение. Изначально они создавались только из природных материалов – дерева, глины, соломы, только в 18-19 столетии их стали выполнять из воска, фарфора, а в 20 столетии и пластика.
image
Бизиборд для детей своими руками
Маленьких шалунов постоянно тянет к так называемой «запрещенке». Как же иной раз хочется добраться до розетки или выключателя, открыть ящик или шкафчик. И вот уже мама бежит в панике, хватает дитя и уносит прочь от таких интересных вещей.
image
ТОП-10 самых дорогих детских игрушек
Игрушки есть у всех детей. Но игрушки, представленные в нашей статье, могут позволить себе только избранные. Что же это за чудо? Читаем!