Как развлечь ребенка на пляже: полезные советы

120

Чем заняться на пляже, взрослый человек знает прекрасно. Кто-то предвкушает дальние заплывы, кому-то милее дайвинг, любители спортивных состязаний не упустят возможности устроить чемпионат по пляжному волейболу, а кому-то милее прилечь в тени и просто почитать любимую книгу или поиграть игру – составить слова из слов.

Вот только малышу все эти занятия могут показаться не интересными. Как же развлечь ребенка на пляже?

Самый простой вариант - построить замок. Возможно, идея попробовать свои силы в архитектуре увлечет кроху не сразу. Значит нужно позаботиться о подготовке, прихватив с собой принадлежности для игры с песком: ведерко, лопатку и грабельки, разнообразные формочки для фигурок из песка, сито, грузовик и т. п.

Хорошая идея - прихватить с собой маленький надувной бассейн. Не беда, если малыш из него вырос. Какой песок лучше всего подходит для строительства замков? Правильно, мокрый.

Итак, выбираем место, где будет возведен шедевр детской зодческой мысли, приносим туда строительные инструменты и надуваем бассейн. Его нужно наполнить водой, чтобы потом, по мере необходимости, лить ее на песок. Носить воду в ведерке из моря к бассейну малыша может даже увлечь.

Все подготовлено - пора начинать. Папе или маме сначала нужно составить крохе компанию и обучить азам ремесла. Очень скоро малыш примется увлеченно возводить башенки всех форм и размеров, лепить фигурки, пирожки и прочее, а мама с папой немного отдохнут.

Особенно интересно строить замок большой детской компанией. одна проблема: малыши не всегда играют мирно. Конфликты по поводу чужой территории, совочка, ведерка и по прочим многочисленным причинам практически неизбежны.

Почему бы не устроить малышам конкурс? Условия могут быть самыми разными: у кого замок выше, у кого яма глубже, у кого строение красивее и т. д. обязательно нужно учредить призовой фонд и наградить всех участников. Гран-при, первое, второе и третье места, приз зрительских симпатий, награда за креативность, за волю к победе и прочее.

В качестве наград можно использовать фрукты, конфеты, игрушки, ракушки и камушки, собранные на берегу - еще одна возможность для родителей развить фантазию.

Еще один отличный способ развлечься - рисунки на мокром песке. Достаточно выровнять песчаную площадку, помочь малышу сделать первый штрих и в ближайшее время юный художник будет крайне занят созданием эпического полотна.

После соревнования с песчаными замками турнир на самый креативный рисунок напрашивается сам собой. А после того, как соревнование будет окончено, можно устроить «Аллею славы». Все художники могут оставить на мокром песке отпечатки своих ладоней и напишут свое имя. заодно и буквы вспомнят.

istockphoto-1253990203-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Куклы современных мастеров
Куклы – любимицы многих девочек, это не просто игрушка, а скорее первый маленький друг, которому малышка доверит первые секреты, за которым она будет ухаживать и о ком заботиться. В последнее время все реже на рынке можно увидеть действительно красивую куклу, в основном там представлен ширпотреб или ставшие традиционными Барби или Синди. Качественные и действительно красивые изделия изготавливают на заказ. Глядя на кукол, невольно начинаешь понимать, почему раньше их использовали в качестве укра
image
Умные игрушки в интернет-магазине Улитка
Выбор игрушек для малышей процесс трудоемкий и длительный. Нужно учесть множество параметров - пользу, необходимость, безопасность, цены. Теперь есть магазин, которые решает эти проблемы.
image
Развивающие игрушки: пособие для малышей и мам
Развивающие игрушки получили широкое распространение и большую популярность у современных мам. Считается, что они способствуют раннему развитию ребенка, они направлены на развитие внимательности, моторики, чувствительности, памяти, координации движений, логики. Для детей разного возраста – свои игрушки, так что не спешите сразу сметать с прилавков всевозможные развлечения, тем более что далеко не все действительно нужны малышу.
image
Куклы народов мира
Мир игрушек народов разных стран очень многообразен. По сути, люди создают кукол, выражая в них свое мироощущение. Изначально они создавались только из природных материалов – дерева, глины, соломы, только в 18-19 столетии их стали выполнять из воска, фарфора, а в 20 столетии и пластика.
image
10 простых фокусов для детей
В то время как фокусники редко раскрывают свои секреты, вы найдете здесь некоторые! Ваши дети могут использовать эти трюки, чтобы удивлять своих друзей.
image
Почему кукла – главная детская игрушка у детей?
Кукла у маленьких детей – это главная детская игрушка. Это не случайно, поскольку она является не только предметом для развлечения, но и является инструментом, который развивает психику детей.
image
Зимние Олимпийские игры для детей
Помогите детям узнать больше о зимних Олимпийских играх. Предстоящие недели будут наполнены конкуренцией, волнением и напряжением для всех, кто следит за зимними Олимпийскими играми. Вместо того, чтобы сидеть перед телевизором в течение двух недель, заведите детей, участвующих в этом глобальном мероприятии, проведя свои собственные мини-игры дома.