Ждём малыша и экономим

Очень часто молодые мамы готовы скупить целый магазин с детскими товарами. Кто-то по неопытности и незнанию, а кто-то от большой любви к будущему крохе.

Давайте рассмотрим, что же все-таки необходимо, а без чего можно обойтись.

Спальное ложе

Из мебели малышу потребуется спальное ложе. Рассмотрите вариант с маятниковым механизмом. Если придется укачивать малыша, это гораздо удобнее и легче делать в кроватке, а не на руках. Также лучше выбрать модель кровати с выдвижным ящиком. Сейчас вещей в доме прибавится и дополнительное место хранения не помешает. К примеру, туда можно положить памперсы.

Балдахин

Нужен ли балдахин с защитной сеткой? Это двоякий вопрос, балдахин смотрится как красивое убранство кровати, как элемент декора. Но защищает ли он от пыли? Скорее нет, чем да, ведь частички пыли оседают в большом количестве именно на сеточке и проникают на постельное белье малыша.

Пеленальный столик

Также бесполезный элемент в детской комнате. Переодевать кроху можно на любой гладкой поверхности. А менять памперс малышу лёжа вы будете очень недолго. Совсем скоро придется догонять весело удирающего карапуза.

Электронные качели

Для кого-то станут спасением, а кто-то сразу уберет их в дальний уголок. Как правило, качественные модели, оснащенные нужными функциями, стоят не дешево. Вес, который они могут осилить, максимум 10-12 кг. Поэтому пользоваться качелями придется первые полгода. Дальше малыш вряд ли в них уложится. Обойтись без электронного укачивателя – можно. Но у кого-то детки засыпают только в качелях. Это тот случай, когда не попробуешь – не узнаешь.

Манеж

Манеж тоже ставит под вопросом свою полезность. Места занимает много, а какой от него толк? Если требуется, чтобы ребенок побыл в клетке, поместите его в кровать. Манеж не удержит долго рвущегося на свободу карапуза.

Ходунки

Не только бесполезная вещь, но и вредная. Зачастую, не умеющего ходить малыша сажают в ходунки. Он весело барахтается из стороны в сторону, при этом вес его тела давит на кости ножек и неокрепший позвоночник. Отсюда деформация спины и стоп. Лучше использовать каталку, на которую ребенок, опираясь, будет ходить. Но это уже делается в более позднем возрасте перед моментом, когда малыш готов пойти сам.

Коляска

Коляска – первый транспорт ребенка. Выбор колясок просто огромный. Тут полагаться следует на интуицию и отзывы в интернете.

Коляска 2 в 1

Должна быть достаточно тяжёлой, это придает ей надёжный ход. Должна быть снабжена большими колесами, чтобы можно было проехать по бездорожью. Обратите внимание на козырек. Чтобы кроха был надежно защищен от ветра, козырек должен опускаться максимально низко. Выгоднее брать 2 в 1, или 3 в 1. То есть, два сменных блока – люлька и прогулочный блок. Ещё можно добавить автолюльку. Огромный плюс автолюльки, если малыш уснул в машине, а вам требуется переложить его в коляску (например, приехали на прогулку или торговый центр), делается это очень просто. Не нужно тревожить ребенка перекладыванием и отстегиванием ремней безопасности. Автолюлька просто крепится на шасси коляски.

Если же вы выбрали коляску без автопереноски, тогда присмотритесь к недорогой модели. Малыш будет пользоваться ей до того времени пока не сядет, а это бывает в среднем в 5-8 месяцев. Но если вы часто путешествуете с малышом, тогда сделайте выбор в пользу более надежной автолюльки. Второе же автокресло, которое будет стационарно крепиться в автомобиле, прослужит несколько лет. Его лучше купить более качественным.

Подгузники

Не закупайтесь большими упаковками сразу. Во-первых, вы не знаете какой вес будет у новорожденного. Возможно, вы перескочите сразу на следующий размер памперсов. Во-вторых, кожа младенца по-разному реагирует на материал подгузников. Бывает такое, что даже самые качественные и дорогие вызывают аллергию и опрелости. Поэтому лучше запастись несколькими маленькими упаковками разных фирм и в ходе практического использования выбрать подходящие вашему крохе подгузники.

Детская косметика

Купите обычное вазелиновое масло. Оно дешевле и полезнее многих кремов и присыпок. Жидкий парафин отлично защищает и увлажняет кожу малыша. Вазелиновое масло помогает избавиться от желтых корочек на голове ребенка, лечит небольшие ранки и опрелости в области складочек.

Гардероб

Подойдите к выбору гардероба с умом. Не стоит закупать огромное количество одежды маленького размера, ведь ее хватит буквально на первый месяц. К тому же, не забывайте про щедрых родственников и друзей.

Вот, пожалуй, основной список вещей, которые покупаются до рождения ребенка. Возможно, он вам поможет сэкономить семейный бюджет.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Ждём малыша и экономим

<p align="justify">Очень часто молодые мамы готовы скупить целый магазин с детскими товарами. Кто-то по неопытности и незнанию, а кто-то от большой любви к будущему крохе. Давайте рассмотрим, что же все-таки необходимо, а без чего можно обойтись.</p>

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Зимние дети
Все, кто появился на свет в зимнее время, владеют намного большими шансами вырасти крупнее, более умными и успешными, относительно тех кто родился в летние месяцы.Зимние дети отличаются лучшим дальновидным зрением, чем рожденные летом.
image
Крещение ребенка
Крещение ребенка — одно из первых семи христианских таинств, признаётся всеми христианскими вероисповеданиями, хотя и не в одинаковом смысле. В таинстве крещения ребенок рождается свыше (Ин.3:3). После крещения ребенок становится членом Церкви...
image
Физические упражнения для детей в возрасте 10 - 12 месяцев.
В период с 10-го по 12-й месяц первого года желательно использование очередного, пятого по счету комплекса детской общеукрепляющей гимнастики. Впрочем, единомоментный переход на новый комплекс вовсе не обязателен...
image
Подарок от бабушки: прелестные вещицы для внуков
Если ваша семья или семейство друзей вот-вот пополнится крохой, а вы не знаете, как поздравить, то можно преподнести действительно необычный и оригинальный подарок. В последнее время в моду вошли детские метрики – они содержат важную информацию о человечке, который недавно появился на свет: в них указано имя, фамилия, рост, вес, дата рождения чада.
image
Летние дети
Каким он или она станет, когда вырастет, что за характер будет у их долгожданного чада? Новоиспеченные мамочки, а часто и папочки частенько грешат составлением всевозможных гороскопов по датам рождения ребенка и прочим приметам. А что о будущем маленького человечка может сказать наука? Оказалось – не так уж и мало. Вот какими, по мнению ученых и медиков, станут летние дети.
image
Прогулочные коляски
Сейчас в продаже можно увидеть огромный ассортимент необычайно красивых и разновидных детских прогулочных колясок. Но как при таком большом выборе найти именно ту, которая нужна именно для вашего малыша, сейчас попробуем разобраться.
image
Соски пустышки для ребенка
При покупке пустышки родители должны хорошо себе представлять, какие они бывают, чтобы купить то, что нужно именно вашему ребенку. Необходимо учитывать не только форму соски и материал, из которого сделана пустышка...
image
Что можно дать детям в первые месяцы жизни
Каждый родитель хочет, чтобы ребенок вырос крепким и болел как можно меньше. Рассмотрим основные факторы, влияющие на иммунитет ребенка. Это простые правила, не требующие финансовых затрат.