Обед школьника: какой он? Фоторепортаж из разных стран

4171

Самочувствие школьника во многом зависит от того, насколько полноценен его рацион. Львиную долю времени дети проводят в учебном заведении, поэтому давайте посмотрим, насколько здоровое питание получают растущие организмы.

Авторы этого проекта – фотокорреспонденты от ресторанной сети SweetGreen. Им стало интересно, какими же обедами питаются дети из разных стран.

Обеды для школьников из США довольно однообразны, в них непременно присутствует фаст-фуд (наггетсы, гамбургеры, картофель фри) – не самый здоровый выбор. В принципе, в любом американском фильме можно увидеть, чем питаются учащиеся.

Школьные обеды Бразилии, Южной Кореи отличаются прекрасной сбалансированностью продуктов – в них есть минимальный набор полезных веществ для организма ребенка.

Несмотря на кризисную ситуацию в стране, неплохо питаются и школьники из Греции.

В блюдах Испании и Италии преобладают овощи, фрукты, зелень, они весьма традиционны, но в то же время питательны.

Японцы славятся своей любовью к морепродуктам в разных видах и образах. Как вы думаете, что подают на обед многим школьникам? – правильно, рыбу! Не то чтобы дети жаловались, в этой стране их воспитанию и развитию уделяется огромное внимание!

В Китае обед очень уж роскошным не назовешь, зато он питательный и богат микроэлементами и витаминами.

Конечно, нельзя сравнивать обеды в Финляндии, Франции или, скажем, Швеции с рационом детей стран третьего мира. Свежие овощи и фрукты, цельнозерновой хлеб, вкусные национальные блюда – эх, не жизнь, а мечта.

С радужными перспективами разобрались, теперь переходим к странам рангом пониже.

В Танзании, к примеру, на обед часто подают каши из кукурузной муки, в качестве дополнения время от времени дают мясо и какие-нибудь овощи.

В Чехии и Словакии питание откровенно несбалансированно: в первом случае оно слишком жирное, во втором – малопитательное.

Страны постсоветского пространства вроде России и Украины тоже похвастаться разнообразной едой не могут: типичный ассортимент столовой. Может, разве что в частных школах детей кормят повкуснее.

В Индии дети на обед получают суп с обилием карри и тарелку риса. И, собственно, все. Зачем лишний раз тратиться?

Со стандартами разобрались. Однако не может не радовать, что есть родители, которые хотят, чтобы их дети питались хорошо. К примеру, отец двоих детей Бо Коффрон из Сан-Франциско. Он сам готовит своим чадам обеды в школу, при этом делает их оригинальными, вкусными и очень аппетитными. Как вам такие ланчбоксы?

Бо Коффрон утверждает, что его художественные способности оставляют желать лучшего: он едва мог нарисовать человечка, но потом решил порадовать своих малышей, и посмотрите, что получилось!

Тематики Бо выбирает, исходя из пристрастий сына и дочери: мультфильмы, комиксы, книги, фильмы. Он разделяет их интересы и при этом слывет заботливым и креативным отцом. Всего 20 минут в день – и море удовольствия детям гарантированно.

А какой вариант обеда больше всего нравится вам?

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Обед школьника: какой он? Фоторепортаж из разных стран

Самочувствие школьника во многом зависит от того, насколько полноценен его рацион. Львиную долю времени дети проводят в учебном заведении, поэтому давайте посмотрим, насколько здоровое питание получают растущие организмы.<br /> Авторы этого проекта – фотокорреспонденты от ресторанной сети SweetGreen. Им стало интересно, какими же обедами питаются дети из разных стран. А какой вариант обеда больше всего нравится вам?

Комментарии 1

15.09.2015, 14:21

Ну вот как посмотрела на наши наборы еды в школе, аж обидно стало.Зато мы можем всем помогать,только о своем народе забываем часто

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Рейтинг лучших школ в Москве по итогам 2016/2017 - полный список департамент образования
В официальный рейтинг школ Департамента образования г. Москвы 2017 года входит 170 школ столицы. Он составляется на основе конкретных показателей учащихся, сюда не входят условия обучения. Поэтому родители могут выбирать учреждение, исходя из того уровня знаний и навыков, которые может получить ребенок во время обучения.
image
Школьная форма или одежда школьников из разных стран
В каждой стране свои понятия того, какой должна быть форма учащихся. Интересно узнать, в чём ходят школьники из Британии, Японии и других стран? Подробнее читайте в нашей статье.
image
Нужно ли учиться на каникулах?
Родителей очень волнует этот вопрос: конечно, хочется, чтобы за время каникул ребенок не только не забыл то, что знал, но и выучил что-то новое. Перспектива садиться за книжки и тетради для самих детей не самая радужная, нужно ли заставлять чадо учиться? – давайте разбираться!
image
Акция «Школьный базар»
Покупка школьной формы к 1 сентября через интернет со скидочными купонами - выгодно! Смотрите сами.
image
Отправляем ребенка в детский лагерь
Если у вас нет загородного дома, да и бабушка - человек занятой, можно отправить ребенка в летний детский лагерь. Или, как вариант, в оздоровительный пансионат. Их выбор сейчас, как, в принципе, и раньше, довольно широк...
image
Тесты готовности ребенка к школе в 6-7 лет
Учеба в школе для вчерашнего детсадовца – новый большой этап в жизни. Если вы переживаете за психологическую готовность чада – протестируйте его. Тестирование проходит быстро и будет интересно самому ребенку, потому что проводится в игровой форме.
image
Как научить ребенка красиво писать
Родители ломают себе голову, как научить ребенка красиво писать? Необходимо готовиться к этому заранее, примерно с пяти лет. Начиная занятия, настройтесь на то, что не все получится с первого раза, поэтому ни в коем случае не ругайте и не наказывайте ребенка.
image
Как правильно делать уроки?
Золотое правило: превратить выполнение домашних заданий в ежедневный ритуал, происходящий в определенный час, в одном и том же месте. Такие рамки помогают упорядочить процесс обучения.