Спокойной ночи, малыши!

6820

Что может быть трогательнее, чем крепко спящие крохи? Почему-то в детстве каждому из нас совершенно не хотелось спать, только став взрослыми, мы понимаем, как же это здорово! Многие малыши во сне становятся умилительно-притягательными, недаром есть выражение «спит, как ангел», наверняка родители не раз в этом убеждались.

У многих детишек есть свои любимые игрушки, с которым они не расстаются, даже отправляясь в страну сновидений. Выглядит это очень забавно и трогательно. Причем свои слабости есть и у мальчиков, и у девочек.

Они засыпают в самых неподходящих местах: за игрой, на прогулке и даже за едой. Взрослым остается только удивляться, как они умудряются не просыпаться.

    

Впрочем, папы тоже не прочь пошутить над своим неугомонным чадом. Вот, к примеру, умелый отец построил такую пирамиду, а ребенок даже не проснулся.

Игры тоже бывают утомительными, особенно совместные. Здорово, когда у ребенка есть брат или сестра, с которым можно не только повеселиться, но и сладко поспать.

А это чадо родители положили в кроватку на «тихий час», но похоже малыш был против и из всех сил старался покинуть «лежбище». Как видим, ему это не совсем удалось, а вот продемонстрировать чудеса эквилибристики – запросто.

Новорожденные недаром выглядят такими хрупкими, порой маме страшно лишний раз к ним прикоснуться, дабы не повредить маленькие косточки и хрящики. Костная система грудничков существенно отличается от скелета взрослого человека: у малышей львиная доля опорно-двигательного аппарата состоит из хрящей, именно поэтому новорожденные такие гибкие и пластичные. Это проявляется и во сне, дети умудряются спать в таких позах, которые взрослом адекватному человеку принять удается с большим трудом. Остается только удивляться.

Впрочем, и более взрослые дети умеют удивлять. Будучи родителями, сложно устоять перед таким проявлением упрямства и нежеланием идти в постель. Вот и результат: слишком долго играл за компьютером, не дошел до постели или дошел, но упал, как получилось. Зато родители могут сфотографировать чадо и сохранить снимки на долгую память, будет, чем похвастаться, когда малыш подрастет.

Животные – лучшие друзья человека, даже если он совсем маленький. Дружба малыша и собаки или кошки – явление вовсе не редкое. Товарищи все делают вместе: играют, едят и даже спят. Впрочем, бывает, что спит только ребенок, а его четвероногий друг охраняет его сон. Страшные бульдоги и внушительные доги преображаются, превращаясь в самых преданных и верных нянек.

Слаще всего ребенку спится, конечно, с мамой или папой, или с обоими родителями одновременно. Не удивляйтесь, если вам придется скромно примоститься на краешке постели, пока маленький завоеватель в позе звезды прохлаждается по центру. Впрочем, бывает и иначе, а дневной сон никто не отменял.

Спящие дети – явление удивительное, поэтому многие родители организовывают креативные фотосессии с участием своего чада. Нарядить ребенка в забавный костюм или создать уникальный фон – и отличная студийная фотосъемка готова. Возможно, вы представляете своего малыша как капитана дальнего плаванья

А может, это смешной «книжный червь», который даже во сне стремится к знаниям.

Любимые игрушки, домашние животные и даже обычные предметы вроде корзинки или гамака тоже отлично передают атмосферность фотографии, наполняя ее новыми эмоциями и деталями. А вам на память останутся забавные снимки, которые отлично дополнят альбом малыша.

И, напоследок, немного няшности: таким сладким сон может быть только в детстве.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Спокойной ночи, малыши!

Что может быть трогательнее, чем крепко спящие крохи? Почему-то в детстве каждому из нас совершенно не хотелось спать, только став взрослыми, мы понимаем, как же это здорово! Многие малыши во сне становятся умилительно-притягательными, недаром есть выражение «спит, как ангел», наверняка родители не раз в этом убеждались.

Комментарии 1

15.02.2016, 21:41

Чудесная статья. Как я люблю, когда мой малыш спокойно и крепко спит. Для лучшего сна я купаю ребенка с добавлением экстрактов сонные травы здравландия. В составе ромашка, пустырник, хмель, масло лаванды. В ванночку для купания просто добавляла колпачок экстракта, не содержит мыла и красителей. При этом хорошо увлажняет кожу малыша. Травы входящие в состав расслабляют и успокаивают ребенка перед сном.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Дружба крепкая не сломается
Сколько друзей будет у ребенка, зависит от того, какой у него характер и темперамент. Если малыш интроверт, ему будет достаточно одного-двух друзей, а вот экстраверту без большой компании не обойтись. Именно в детстве завязывается настоящая дружба, которая может длиться десятилетиями.
image
В чем носить ребенка? Виды слингов, выбираем оптимальное.
Сейчас современной маме приходит на помощь известное во многих культурах мира приспособление — перевязь для ношения детей или слинг. Слинг для детей до года является удобной и физиологичной переноской. В первую очередь слинг облегчает маме ношение ребенка на руках. Снимает нагрузку с ...
image
Новая няня в семье или Какой должна быть Мэри Поппинс
Выбор няни – ответственный шаг со стороны родителей, ведь именно этому человеку они доверят драгоценную жизнь своего чада. В основном взрослые люди делают выбор интуитивно, учитывая и личностные качества человека, и его профессиональные рекомендации. Няня должна быть совместима с ребенком: к примеру, озорному бойкому мальчику не стоит выбирать хрупкую и спокойную няню или женщину с очень мягким характером и наоборот, застенчивой девочке – женщину Фрекен-Бок.
image
Как правильно закалять ребёнка
Все родители хотят, чтобы их малыш рос здоровым и сильным, но не многие знают, что лишь 15% иммунитета определяется наследственностью, а 60% зависит от образа жизни, так что именно в раннем возрасте вы можете либо улучшить здоровье ребенка, либо наоборот (иммуностимуляторы или тепличные условия – вовсе не лучшие помощники).