Классификация церебрального паралича у ребенка

19

Детский церебральный паралич - серьезное заболевание, требующее особого ухода за ребенком, прохождения реабилитационных процедур и приобретения специальных товаров реабилитации, которые помогут ребенку чувствовать себя значительно комфортнее и повысить качество жизни. Приобрести нужные товары для ухода за детьми с диагнозом ДЦП можно на сайте https://mir-rehab.ru.

Классификация различных видов церебрального паралича основывается на клиническом описании типа и тяжести инвалидности.
Существуют различные типы двигательных расстройств у ребенка. Большинство болезней классифицируются в соответствии с преобладающей формой, но она меняется с течением времени в каждом конкретном случае.

Квадриплегия

Квадриплегия - болезнь, когда синдром паралича влияет на все четыре конечности в равной степени или в большей степени на ноги.

Некоторые врачи дифференцируют параплегию (парапарез), когда руки функционируют нормально, или минимально поражены. Гемиплегия ( гемипарез ) - левосторонний паралич с вовлечением отклонений в левой части тела, как правило, с ослаблением верхней конечности. Изредка наблюдаются и менее симметричные распределения.

Детский церебральный паралич
Детский церебральный паралич является нарушением осанки и движения тела, мышечного тонуса, координации и чувства баланса создается в результате болезни или повреждения частей мозга. В дополнение к возможным проблемам с глотанием, появляются проблемы речи, зрения, слуха, секреции слюны. Интеллектуальный потенциал может быть снижен, а иногда болезнь сопровождается приступами. Как болезнь это состояние неизлечимо, но его последствия могут быть уменьшены, как и может быть повышен уровень функционирования.

istockphoto-163312409-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Маленькие модники и модницы
Многие родители боятся избаловать своего ребенка обилием одежды, но ведь можно подобрать несколько комплектов, но пусть они будут необычными и взаимозаменяемыми. Когда Антуана де Сент-Экзюпери спросили, стоит ли баловать детей, он ответил – «Балуйте, неизвестно, что им приготовила жизнь». Мы же перефразируем классика: балуйте, но в меру.
image
Как правильно закалять ребёнка
Все родители хотят, чтобы их малыш рос здоровым и сильным, но не многие знают, что лишь 15% иммунитета определяется наследственностью, а 60% зависит от образа жизни, так что именно в раннем возрасте вы можете либо улучшить здоровье ребенка, либо наоборот (иммуностимуляторы или тепличные условия – вовсе не лучшие помощники).
image
Примеряем образ
Сделать красивые фото просто и трудно одновременно: дети очень искренни, и вызвать у них поддельные эмоции невероятно трудно. Впрочем, игра – дело увлекательное в любом возрасте, поэтому если вы сможете заинтересовать ребенка, то фотосессия получится очень креативной!
image
Ребенок все время хочет спать: когда это желание является нормой, а когда симптомом
Почему ребенок дошкольного возраста постоянно хочет спать. Причины могут быть разные. Однако, это серьезный повод для беспокойства. Давайте разберемся вместе.
image
Спокойной ночи, малыши!
Что может быть трогательнее, чем крепко спящие крохи? Почему-то в детстве каждому из нас совершенно не хотелось спать, только став взрослыми, мы понимаем, как же это здорово! Многие малыши во сне становятся умилительно-притягательными, недаром есть выражение «спит, как ангел», наверняка родители не раз в этом убеждались.