Как правильно выбрать детское постельное белье?

156

У каждого человека остаются положительные воспоминания о периоде детства и связаны они с прошедшими событиями, вещами, игрушками. Многие помнят, как было, приятно укутавшись в детское постельное белье слушать сказку мамы о приключениях различных героев и с таким упоением, потом заснуть.

Не зря ведь говорят, что детство формирует наше дальнейшее сознание. Поэтому так важно окружить ребенка уютными и комфортными вещами, такими, например, как детское постельное белье, не забывая прививать чувство прекрасного в процессе, в том числе и в процессе его выбора. Приобрести детское постельное белье можно в интернет-магазине posteltop.ru/catalog/kat-detskoe.

Как правильно выбрать детское постельное белье?

Для начала выбора детского постельного белья следует определиться со вкусом и предпочтениями малыша, если ребенок находиться уже в возрасте, когда может выразить свои мысли. Кто-то из детей любит мотоциклы, а для кого-то из них герои мультипликационных фильмов станут самыми желаемыми персонажами на материале изделия.

В любом случае, ребенку будет гораздо приятнее засыпать в окружении той вещи, которую он выбрал, чем в постельном белье, купленном родителями без его решения.

При выборе следует особое внимание уделить виду материала, из которого пошито детское постельное белье. Отличным материалом является хлопок, он качествен и плотен.

Кроме хлопка прекрасно подойдут также натуральные волокна: лен, ситец, бязь, шелк. Они обеспечат плотность, постоянную циркуляцию воздушных масс, что позволит телу ребенка дышать, а также обладают свойством впитывать влагу и способствовать ее быстрому испарению.

Если на материале присутствует рисунок необходимо удостовериться, что такое детское белье гипоаллергенно и при его изготовлении использовались не токсические и безопасные для чувствительной детской кожи красители.

Устойчивость к частым стиркам и способность не терять свою форму - следующие критерии при выборе детского постельного белья. Ведь именно эта постельная принадлежность пачкается чаще всего, поэтому ее приходится часто стирать в машинке. Оптимальная температура стирки равняется 60 С, соблюдая которую можно продлить период эксплуатации изделия.

При выборе размера не следует забывать о том факте, что у производителей разнятся размеры белья, поэтому перед покупкой следует убедиться, что наволочка, простынка и пододеяльник подойдут по размеру.

Немаловажно также местоположение отверстия в пододеяльнике, а также способ фиксации. Некоторые разновидности пододеяльников фиксируются при помощи пуговиц, что может быть небезопасно, ведь ребенок, играясь, может проглотить ее. Гораздо практичнее будет выбор фиксации в виде молнии либо липучек.

Дополнительные советы по выбору детского постельного белья

При покупке желательно приобрести сразу несколько комплектов, если позволяют финансовые средства, ведь зачастую дети в процессе игры рвут или пачкают белье, поэтому смена просто необходима.

Сегодняшнее детское постельное белье представлено широким тематическим ассортиментом, что дает возможность не только подобрать изделие на различный вкус, но и внести уникальность в оформление детской комнаты.

istockphoto-1169555658-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Дети и собаки: креативная фотосессия
Собаки – существа очень умные и преданные: даже огромные сторожевые псы, гроза незнакомцев, в присутствии ребенка становятся спокойными и добродушными, терпеливо переносят все шутки и эксперименты малыша. Чтобы запечатлеть такие трогательные отношения, родители спешат устроить необычные фотосессии, интересные снимки собак и малышей становятся настоящим украшением семейного альбома.
image
Лечение грибка стопы у детей
Если у ребенка слабый иммунитет, грибок стопы возникает быстро. Это происходит из-за авитаминоза, иммунодефицита, простуды, нарушения обмена веществ. Уличная прогулка и контакт с другим ребенком, страдающим этим заболеванием – тоже одна из причин появления недуга. Наша статья подскажет, как распознать грибок, какие методы профилактики проводить и как вылечить.
image
Требования к оригинальным площадкам для детей
Для развлечения малышей, следует приобрести оригинальные детские площадки. К таким сооружениям предъявлены жесткие требования.
image
Слингоконсультант – кто это и как им стать?
Что необходимо чтобы получить профессию слингоконсультанта. Школы слингоношения. Мы расскажем Вам все секреты слингоконсультантов, сертификации и многое другое...