Как выбрать нарядную одежду для ребенка?

38

Перед выбором нарядной одежды для ребенка накануне очередного праздника стоит запастись не столько большой суммой денег, сколько терпением. Ну и творческий подход в этом деле не помешает.

Поскольку одежда приобретается для ребенка, нужно позаботиться, в первую очередь, об ее удобстве, а потом уже о внешней стороне. Ткань должна быть натуральной, чтобы в прохладном месте она согревала, а в жарком - хорошо впитывала влагу, если малыш вспотеет. Сам наряд дожжен быть свободным, не сковывающим движения. Для девочек стоит отдать предпочтение платьям нежных цветов – розовое, цвета морской волны, голубое, лавандовое.

Главное в нарядной одежде - украшение. Даже самое простое на вид платьице заиграет, станет выглядеть нарядно и дорого, если подобрать соответствующую бижутерию и аксессуары. Это способствует формированию хорошего вкуса у девочки с самых ранних лет. Если собственной фантазии не хватает, всегда можно найти в интернете сайты о детской моде.

Если выбирается костюм для мальчика, то о классической «тройке» с бабочкой или галстуком речь может идти, если тому не меньше 5-6 лет. Но в этом случае, прежде всего, удобство и комфорт ребенка. Для совсем маленьких отличным вариантом станет трикотажный костюмчик яркой расцветки.

Чем старше ребенок, а в особенности это касается девочек, тем больше права выбора нужно предоставлять ему при выборе одежды, в том числе и праздничной. Маме не стоит думать, что для этого достаточно единственного похода в магазин.

Нужно заранее вместе продумать будущий образ, «побродить» по сайтам или полистать журналы мод, определиться с фасоном и аксессуарами, а потом уже идти и изучать ассортимент магазинов.

Это поможет решить сразу две задачи: сблизиться с ребенком и избежать конфликта, если тот вдруг начнет капризничать и отказываться надевать наряд. Всегда можно напомнить, что это был его или ее выбор. Не стоит забывать и про обувь. Здесь принцип тот же: на первом месте удобство и соответствие колодки возрасту ребенка.

2093-120-lavand-8.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Ребенок-левша: особенности развития и воспитания
В прошлом отношение к левшам самое противоречивое: таким людям приписывали то пособничество дьяволу, то божественное провидение. В 20 столетии «права» левши и правши уравнялись, но дети, которые выполняют большинство действий левой рукой, требуют особого подхода к обучению и воспитанию. Подробнее о воспитании ребёнка-левши читайте в нашей статье.
image
Спокойной ночи, малыши!
Что может быть трогательнее, чем крепко спящие крохи? Почему-то в детстве каждому из нас совершенно не хотелось спать, только став взрослыми, мы понимаем, как же это здорово! Многие малыши во сне становятся умилительно-притягательными, недаром есть выражение «спит, как ангел», наверняка родители не раз в этом убеждались.
image
Как правильно закалять ребёнка
Все родители хотят, чтобы их малыш рос здоровым и сильным, но не многие знают, что лишь 15% иммунитета определяется наследственностью, а 60% зависит от образа жизни, так что именно в раннем возрасте вы можете либо улучшить здоровье ребенка, либо наоборот (иммуностимуляторы или тепличные условия – вовсе не лучшие помощники).
image
Интересные факты о детях
Нам кажется, что мы знаем о наших малышах всё. Но так ли это? Предлагаем вашему вниманию интересные факты о детях и их родителях.