Разумные цены на настольные лампы высокого качества от интернет-магазина Великолепный луч

155

Настольным лампам найдется место в вашем рабочем кабинете, в комнате ребенка, на прикроватной тумбе и в других местах комнаты. Светильник предотвратит напряжение органов зрения во время письма, чтения, работы с документами и так далее. Но нужно правильно подобрать модель источника освещения, чтобы не пожалеть о тех деньгах, которые были потрачены на покупку товара. Разберемся с главными моментами более подробно.

Плафон настольной лампы: на что обратить внимание?

Данный элемент играет важную роль в процессе выбора изделия. Плафоны бывают различных форм: круглые, цилиндрические, сферы, конусообразные и так далее. Вам нужно выбрать тот вариант, который позволит световому потоку равномерно распределяться по рабочей поверхности. Чтобы яркий свет не резал глаза, плафон должен закрывать лампочку полностью.

В последнее время популярностью пользуются плафоны, которые выполнены из высокопрочного пластика. Материал отличается простотой в уходе и огромнейшим выбором оттенков. Если вас интересует настольная лампа со стеклянным плафоном, то стекло должно быть закаленным. В противном случае изделие, упавшее на пол, разлетится на мелкие осколки и может вас поранить.

Не стоит делать выбор в пользу слишком яркой настольной лампы. Насыщенные оттенки отвлекают от работы с документами, от выполнения домашнего задания. Настольные лампы должны быть оформлены в нейтральных тонах, например, в черном, белом, коричневом, голубом и так далее.

Вопросы эргономики моделей

Источник освещения должен легко подстраиваться под конкретные условия работы. Изменение высоты настольной лампы позволит вам как читать, так и обрабатывать документы без вреда для органов зрения. Есть модели, в которых направление светового потока настраивается. Обратите внимание на изделия, оснащенные гибкой ножкой, поскольку они предоставляют дополнительный комфорт.

Отдельного внимания заслуживает расположение механической кнопки включения. Она должна находиться на корпусе изделия, а не на питающем проводе. Только в таком случае изделие прослужит вам максимально долго. Если вас интересуют современные модели светильников, выбирайте настольную лампу с сенсорным экраном. Такие источники освещения могут поддерживать управление с помощью смартфона.

В продвинутых моделях можно регулировать температуру потока света, его мощность. Вы сможете подстраиваться под конкретные задачи, исключив всевозможные сложности. Ваши глаза не будут напрягаться, так что их здоровью ничего не угрожает.

Наш сайт splendid-ray.ua собрал для вас лучшие модели настольных ламп. Сотрудничество с проверенными брендами позволяет нам предлагать только качественные товары. Просмотрите каталог, чтобы ознакомиться с их ассортиментом, сделать заказ в комфортных домашних условиях. Мы всегда готовы ответить на возникшие у покупателей вопросы в чате или в телефонном режиме.

Источник: https://splendid-ray.ua/catalog/osveschenie-dlya-komnaty/nastolnye-lampy

istockphoto-182370767-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.