Ювелирные изделия. Серебро

72

Еще в древнюю пору серебро использовали для производства ювелирных изделий. Серебро имеет белый цвет, и издревле считался металлом, символизирующим Луну. Это говорит о том, что серебро ранее было самородным, и добыть его не составляло труда. Но наши предки из этого металла изготавливали не только ювелирные украшения, но и посуду. Столовые приборы из серебра выглядят очень эстетично, приобрести изделия из серебра можно оптом и в розницу в интернет-магазине www.jumagazin.ru.

Серебро часто использовалось в медицине: металл помогал заживлению ран. Современная медицина тоже активно пользуется способностью серебра дезинфицировать разнообразные вещества и препараты. Частички серебра также используются в производстве многочисленных инструментов и лекарств. Было замечено также свойство серебра, сохранять свежесть и вкус воды и пищи.

Поэтому так распространено стало производство столовых приборов и другой посуды из этого металла.
На данный момент серебро практически не встречается в чистом виде. Иногда, конечно, находят большие и ценные самородки, но это редкость. Чаще серебро находится в примесях с другими металлами, и его приходится очищать. Технологический процесс выделения серебра достаточно сложный, поэтому серебро, наряду с золотом, считается благородным металлом и стоит соответственно. 

Серебро обладает хорошими химическими и физическими свойствами. Это легкий металл, который поддается ковке. Благодаря пластичности металла из него можно сделать даже самые тонкие пластинки и изделия. Серебро хорошо проводит электрический ток и тепло. Именно поэтому металл нашел широкое применение в промышленности и производстве разнообразных проводов, плат и схем. Кроме того, серебро отлично отражает солнечный и искусственный свет, поэтому этот металл используется при изготовлении зеркал. 

Существуют самые разнообразные соединения серебра с другими металлами, которые используются в разнообразных сферах производства. Ковкость металла позволяет делать из серебра самые причудливые ювелирные украшения.
Кроме того, в отличие от золота, серебро достаточно прочный металл, который не подвержен механическому влиянию. В своей жизни человек постоянно сталкивается с лунным металлом. Ведь серебро - это не только ювелирные украшения, монеты и столовые приборы, частички этого металла есть практически в каждом бытовом приборе.

istockphoto-184363070-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.