Детская комната для маленькой принцессы. Топ базовых фишек и идей

217

Дети растут и их потребности тоже. Вот и дочка выросла из ползунков и мечтает о комнате своей мечты. Это головная боль для родителей: «Как сделать?», «Что подобрать?». Но не стоит переживать. Достаточно ознакомиться с данной статьей и вопросы исчезнут. Все станет понятно и просто.

Мебель для детской лучше подобрать резную или с элементами сказки. Подобрать подходящую детскую мебель можно на сайте https://mebeldc.ru/cat/detskie.

Спальное место идеально не в виде дивана, а кровать на ножках, уместен рисунок короны на спинках. Дополнит общую картину балдахин из легких тканей. Тумбочки, шкафчики дополните сказочными героями, мифическими зверюшками.
Начинать нужно с общего фона комнаты. Приоритет стоит отдать пастельным тонам: бежевый, пудровый, бирюзовый, персиковый, розовый. Для контраста можно добавить яркие, сочные цвета. Они влияют на эмоциональное состояние вашего ребенка (спокойствие, уравновешенность, креативность). А еще очень популярно в настоящее время – одну из стен сделать грифельной(или ее часть). Это даст возможность проявить свою фантазию, создать личное пространство и возможность выплескивать свои эмоции.
Если комната позволяет, то можно создать игровой замок или только яркий ящик для игрушек. А если помещение небольшое, то подойдут мелкие элементы декора (картинки, мягкие подушечки, настенные панно). Сюда же можно разместить веселые развивающие наклейки, которые ребенок сможет переставлять сам по своему желанию. В качестве приучения к порядку, гостеприимству соорудите небольшой столик и несколько стульев.
Бабочки, фей можно нарисовать на одной из стен. Вашему чаду понравиться место для уединения – увеличенный подоконник (не забудьте про меры безопасности). Для комфорта застелить декоративными подушечками нежных тонов с оборочками, кисточками.
Дополнительный эффект общей концепции помещения придадут люстры, настольные лампы. Выбирать нужно красивые, с абажурами, стеклянными капельками (словно хрустальные кристаллы). Неотъемлемой частью спальни принцессы будет зеркало. Обрамление подойдет резное или окрашенное золотой краской. Если чадо очень хочет, то можно организовать детский девичий столик (трюмо). Ведь в отдельных ящичках будут храниться свои секретики. Еще можно сделать зеркальной одну из дверей шкафа, где можно увидеть себя во весь рост и покрасоваться.
Потолок можно тоже задекорировать. Как вариант небо в звездах с помощью маленьких светодиодных лампочек. Это затратно. А более экономный вариант – разрисовать (облака, сказочные ветки деревьев, райские птицы). А свет будет давать световой проектор.
Нельзя забывать и о текстиле. Рюши, оборочки на покрывале дополнят вид. Шторы с балдахинами, наконечники карниз в виде цветка, хрустального шара. Пол застелить паласом со сказочными мотивами, ромбиками с сердечками. Не забудьте про экологичность и безопасность материалов.
В любом случае при выборе оформления комнаты спросите мнение дочери для ее комфорта. Ведь это будет ее место отдыха, творчества. Творите с любовью и тогда маленькая принцесс превратиться в настоящую королеву с гармоничным мировоззрением.

istockphoto-184391742-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.