Стратегия и правила игры в Блэк Джек

83

Блэк Джек завоевал большую популярность среди любителей играть в карты, рейтинг можно узнать на сайте realslots.biz.

Общая стратегия игры

Секрет этой карточной игры заключается в том, что она позволяет участникам влиять на исход всей игры, и в самой большей мере, чем в других карточных играх.
Стратегия Блэк Джек не очень сложная, и ее могут осилить даже новички. Главное правило этой игры, если сумма карт игрока составляет 17, то в любом случае нужно остановиться.
Если сумма карт игрока от 13 до 16, а у дилера от 2 до 6, тот в этом случае нужно остановиться и больше не брать карты. Поскольку у дилера может быть перебор карт. По правилам игры дилер должен брать карты, пока сумма не достигнет 17, после чего он должен остановиться. Но если у дилера 7 и больше, тогда можно рисковать и брать из колоды другую карту, поскольку так можно обыграть дилера.
Если сума карт составляет 11 или 12, то в этом случае нужно остановиться и больше не брать карт из колоды, но, если у дилера неблагоприятный расклад, то есть 4, 5 или 6.
В другом случае нужно брать карту, чтобы повысить шансы на выигрыш.
Если сумма равняется 10, то можно в любом случае брать карту, поскольку в этом случае перебор не грозит.

Удваивание ставки

Некоторые разрешают игрокам удваивать ставки. Удваивание ставки в этой игре обосновано, когда игрок уверен в том, что его расклад карт достаточно сильный. Если сумма карт равна 10 или меньше, тогда можно удваивать свою ставку, конечно если у дилера нет туза или десятиочковой карты.

Тактика игры

Среди большого количества тактик в этой игре существует базовая стратегия Блэк Джек, которая была основана на математических выводах и расчетах. Существует несколько основных правил, с помощью которых существует вероятность того, что игрок не останется в проигрыше. Среди многих участников этой игры существует ошибочное правило любыми способами избежать перебора в картах. Но это не всегда оправдано и даже может повлечь за собой проигрыш.
Базовая стратегия совсем не сложная, просто в каждом ходе нужно внимательно смотреть, сколько именно карт у дилера и у игрока, после чего смотреть значения в таблице с описанием карт игрока и дилера. Запомнить ее не так уж и сложно, главное много практиковаться.

Условные обозначения в игре

Условные обозначения данной таблицы такие:
Hit — нужно взять карту из колоды.
Stand — нужно пасовать, а значит передавать свой ход дилеру.
Double — удвоение своей ставки, если нет такой возможности, тогда нужно получить еще одну карту.
Split — нужно разделить карты или взять еще одну из колоды.
Surrender — нужно сдаться, если это возможно или взять еще одну карту.
Ace — это туз, один или одиннадцать очков.
Большинство игроков, знающих стратегии игры в Блэк Джек увеличивают свои шансы на победу. Но нужно помнить, что, ни одна стратегия не гарантирует выигрыш, игроки должны проявлять свои навыки в полном объеме.

istockphoto-657339912-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.