Как выбирать продукты питания

110

Всем из нас когда-либо приходилось покупать пищевые продукты на Черемушкинском рынке или в магазине. Многие из нас вынуждены этим заниматься не один раз в неделю, ведь холодильник может быстро опустеть, особенно в большой семье. Но, мы иногда приобретаем совсем не то, что ожидали. Бывают не качественные или не свежие изделия. Самое простое – заказать фермерские продукты с доставкой на дом у проверенного продавца.

Как выбирать продукты питания?

Как выбирать продукты питания, которые будут качественные и натуральные? Если соблюдать некоторые правила, то это очень просто.

Наверняка у каждого, кто зашел на рынок, возникает желание купить многое, что бросается в глаза. И это объяснимо – ведь товары качественно упакованы, многие участвуют в акциях, а некоторые предлагаются по сниженным ценам. Перед тем как бежать к полкам и складывать эти товары себе, вспомните, за чем конкретно вы шли. Отлично, если именно на необходимые продукты действует акция — тогда вам повезло, и нужно только правильно их выбрать.

Вид товара это первое, на что необходимо обратить внимание. Хороший продукт не должен быть упакован в деформированную, мятую, надорванную банку или коробку. Такой продукт может быть негодным к употреблению.

Когда вы выбираете овощи или фрукты, следите, есть ли на них потертости или пятна. Если же обнаруживается что-нибудь похожее, то рекомендуется такой товар не брать.

В наше время довольно часто приобретаются замороженные продукты. Прежде чем совершать покупку пакета с такими изделиями, пощупайте его. Если в нем обнаруживаются большие куски льда, то не покупайте пакет — эти находки указывают на то, что продукт не один раз замораживали и размораживали, а это весьма нежелательно.

Если покупается свежее мясо, то его стоит ущипнуть. Если мясо, долго не хранилось и, не потеряло влагу, то оно должно быстро принять изначальную форму.

Слишком неестественный и яркий цвет вареной колбасы может указывать на то, что в составе большое количество нитрата натрия, вредного для организма человека.

Выбирая сыр твердых сортов, покупайте тот, который не имеет пятен, трещин и состав однороден. И только в специальных сортах может присутствовать плесень.

Кроме внешнего осмотра, обязательно прочтите упаковку. Обращайте внимание на срок годности. Чем он меньше, тем качественнее продукт, значит, полезнее.

Как определить натуральность продукта?

Важно изучить состав. Знайте, что последовательность ингредиентов в составе товара, говорит о долях в нем. Например, если вы покупаете рыбные консервы, то в хорошем продукте на первом месте должна быть рыба.

Не раз говорили о том, что экологически чистых или натуральных продуктов не бывает — это рекламный ход производителей. Следовательно, не поддавайтесь на это, тем более зачастую такие товары стоят дороже обычных. Если необходимо приобретать продукты ребенку, то лучше брать такие, на которые нанесена надпись, что не содержится красителей и консервантов.

istockphoto-1222486382-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.