Какую кроватку выбрать для новорожденного?

48

Многие родители подходят с особым трепетом, выбирая мебель для новорожденных. Самый главный предмет из мебели для самых маленьких - это, конечно, детская кроватка. Ведь не существует прекраснее картины, чем миролюбиво дремлющий карапуз в собственной уютной кроватке.

Как правильно выбрать кровать для малыша? Какой должна быть кровать для малютки?

Очень часто мы приобретаем кровать еще до того, как появится на свет наша кроха. И в совершенстве она обязана прослужить нам верой и правдой, как минимум три года.

Следовательно, нужно останавливать свое внимание на такой кроватке, которая подойдет и только что родившемуся малышу и ребенку постарше. Очень комфортными являются кровати, у которых регулируется высота дна.

Когда ребенок совсем крохотный, дно поднимается, и маме комфортно доставать и убаюкивать своего малыша. По мере того, как малыш взрослеет, дно опускаем - и убеждаемся в том, что, если ребенок попытается встать, у него не будет шансов выпасть из кровати. Расстояние между дощечками должно быть, хотя бы 7 см.

Идеально, если дощечки будут выниматься - тогда, когда ребенок подрастет, сам сможет выбираться из кроватки и обратно в нее возвращаться. В настоящее время стали выпускать так называемые кроватки-трансформеры, в которые встроены ящики для разнообразных игрушек и всякой мелочи.

Людям, которые не имеют большой квартиры, можно посоветовать кроватку-манеж. Она складывается и легко вмещается в обыкновенную дорожную сумку. И наиболее основное, на что следует направить интерес - это материал, из которого изготовлена кровать, а еще обратить внимание на качество работы.

Лучше всего купить кровать, сделанную из натурального дерева. А также она должна быть обязательно без химического напыления, так как малыш непременно попытается свою кроватку «попробовать на вкус».

Дерево должно быть отлично отшлифовано, а прутья и остальные детали «в зоне доступа» ребенка - непременно закруглены. Пусть сновидения вашего малыша будут крепкими и здоровыми!

istockphoto-686899064-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.