Стрижка кошки - нужна ли она, как она выглядит?

28

Салоны по уходу за домашними животными становятся все более популярными, и неудивительно, что большинству пород время от времени требуется обновлять прическу. Для груминга кошек используются специальные ножницы и расчески.

Стрижка кошки - нужна ли она?

У собак все зависит в первую очередь от породы, а собственно от того, насколько густой и пушистый у нее мех. Иногда стрижка - это необходимость, по крайней мере, когда мы собираемся выставлять собаку на выставке.

С кошками дело обстоит иначе. Кошек не нужно стричь, лишь подравнивать шерсть. Поддержание шерсти в хорошем состоянии - это регулярное расчесывание и, возможно, применение специальных кондиционеров.

Официальные стандарты FCI не описывают, как должен выглядеть идеальный представитель данной породы. Более того, вас могут дисквалифицировать за стрижку кошки!

Мех играет очень важную роль у кошек, и это выходит за рамки простого нагрева. Мех также несет в себе уникальный аромат для каждого человека. Если вы побреете кошку, другие мурлыкающие в квартире перестанут ей мешать. Это происходит из-за изменения запаха, и давайте помнить, что именно через него общаются кошки.

Однако некоторые заводчики решают ухаживать за своими кошками. Зачем? Во -первых, если ваша кошка в настоящее время не участвует в каких-либо выставках, ухаживать за короткой шерстью будет намного проще.

istockphoto-1215664865-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.