3D УЗИ: преимущества и особенности

15

УЗИ является обязательным методом диагностики во время беременности. Причем сегодня часто использутся не только традиционной метод диагностического обследования, но и 3-мерное УЗИ. Этот способ диагностики обеспечивает получение объемного изображения плода.

Преимущества

Востребованность 3D УЗИ в Ростове-на-Дону обусловлена преимуществами, которые гарантирует данная процедура. Во-первых, она считается более информативной. При проведении такого исследования специалист сможет детально рассмотреть носовую кость и при наличии определить нарушения ее строения. Также обеспечивается детальное изучение воротниковой зоны.

Во-вторых, трехмерная эхография обеспечивает возможность исследования анатомического соответствия частей тела. В рамках этой процедуры можно определить аномалии развития скелета, конечностей, половых органов и т.д. В-третьих, трехмерное ультразвуковое исследование позволяет своевременно выявить аномалии развития желудочков головного мозга и ЦНС.

Для будущих родителей главным преимуществом 3D эхографии является возможность получения фото ребенка в трехмерном формате.

Особенности

Данное обследование выполняется по принципу, аналогичному классическому УЗИ. Основное отличие заключается в получаемой картинке. Традиционная процедура не позволяет рассмотреть лицо ребенка. 3D эхография, напротив, позволяет хорошо рассмотреть, как выглядит малыш. Более того, она дает возможность увидеть, как ребенок зевает, закрывает и открывает глаза и т.д. С точки зрения медицины такая возможность не является важной. Однако для родителей ее можно назвать архиважной. Возможность увидеть малыша до его рождения способствует эмоциональному подъему родителей. После этого они смогут полностью сконцентрироваться на главном событии в своей жизни.

Стоит добавить, что трехмерное УЗИ не проводится при:

  • маловодии;

  • положениях плода, которые не позволяют получить интересующую информацию о его состоянии и внешности;

  • наличии у будущей матери больших рубцов на животе.

В заключение стоит сказать, что данная процедура не требует специальной подготовки. Также нужно знать о том, что она не является опасной для матери и плода. Это обусловлено тем, что в ходе УЗИ излучаются ультразвуковые волны незначительной мощности. Поэтому подобное исследование можно проводить ровно столько раз, сколько потребуется.

istockphoto-131992692-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Почему болит живот при месячных
Есть женщины, которые ждут наступления «этих дней» с ужасом. Кому-то месячные доставляют незначительный дискомфорт, а у других живот болит очень сильно. Иногда причина в физиологии, а иногда – в болезни.
image
Почему выделяется молозиво, если не беременна
Женщина в любом возрасте должна следить за своим здоровьем, в том числе, за состоянием молочных желез. Нужно проводить самостоятельный осмотр груди и регулярно посещать врача-маммолога. Бывает, что женщина обнаруживает у себя выделение жидкости из молочных желез, называемой молозивом. Разберем, что такое молозиво, откуда оно возникает, почему появляется у беременных женщин и почему выделяется молозиво, если не беременна?
image
Можно ли с месячными идти на УЗИ
Ультразвуковое исследование (УЗИ) используется для обнаружения различных патологий и заболеваний. В настоящее время методом ультразвуковой диагностики можно проверить практически все органы человека. Часто ультразвуковое исследование назначают не в совсем подходящий момент для женщины, а именно, когда у нее менструация. Перед женщиной встает вполне разумный вопрос: можно ли делать УЗИ в “эти дни”.