Как сделать ледяную горку для детей?

13

Самое лучшее развлечение для детей зимой - ледяная горка. Детские горки - это хороший способ укрепить здоровье ребят на свежем воздухе и направить в полезное русло их энергию. Главное - купить санки для детей и можно приступать к созданию горки для катания.

istockphoto-184657619-612x612.jpg

Как же лучше сделать ледяную горку?

Само собой, детские горки должны быть залиты на возвышении. Лучше всего, чтобы оно было природным или профессионально выполненным: «задники» трибун небольших стадионов, «естественные» холмы и т. д. Можно сделать и искусственную насыпь. В таком случае она должна быть из песка или грунта. Лучше всего смешать их.

Детские горки должны быть максимально безопасными. Поэтому следует тщательно проследить за отсутствием мусора, ямок, выбоин и прочего, что может стать причиной травмы ребенка. Особенно следует обратить внимание на камни, как на самой горке, так и под ней, куда ребенок будет спускаться на довольно высокой скорости.

Заливать горку нужно в несколько этапов в течение одного или нескольких дней. При этом желательно, чтобы погода была ясной и безветренной, а температура - около 3-4 градусов мороза. При такой температуре вода не будет впитываться грунтом (когда слишком тепло) и не будет сразу же замерзать (когда слишком холодно).

Желательно также, чтобы земля промерзла на 10-15 см - опять-таки, для того, чтобы вода не впитывалась грунтом. Качественная заливка должна осуществляться шлангами равномерно по всей длине горки. Толщина ледяного покрова - около 0,6 см. Полученный слой детской горки должен составлять около 7,5-10 см.

Горка должна иметь строго очерченные края. Желательно эти края выложить из мягкого - нетравмоопасного - материала. Во-первых, ребенок не травмируется, если вдруг отклонится во время спуска. Во-вторых, взрослые всегда будут иметь возможность, в случае надобности, подняться по снегу.

Ни в коем случае нельзя выкладывать ограждения из камня или кирпича. Сам профиль горки должен быть таким, чтобы она не была слишком крутой или слишком пологой. Спуск не должен быть очень быстрым - это травмоопасно. К тому же, место спуска, куда приземляются ребята, нужно выложить снегом.

Нередко детки соскакивают с санок и ледянок и приземляются боком. Это не должно стать причиной травмы. Если спуск выложен снегом, бояться нечего.

istockphoto-623191586-612x612.jpg

Как показывает практика, наиболее распространены для спуска на детских горках ледянки. Они маленькие, компактные, вполне применимы как на маленьких, так и на больших горках.

Санки больше подходят для больших, высоких горок. Однако если ребенок маленький, лучше спускаться на санках - ледянки больше подойдут для деток уже школьного возраста.

Сегодня в интернет-магазинах продаются также ледянки, выполненные по форме саней. Лучше всего покупать ледянки из натурального материала. Они немножко дороже остальных, однако и продержатся дольше, и для ребенка будут лучше обычных. Большой выбор есть а сайте Арена Спорта.

logo.png

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Отдых с детьми: где лучше его провести?
Какой отдых для себя предпочтёте вы? Некоторые семьи планируют свой отпуск отдельно от детей, либо ограничивают себя в дальних поездках. Почему же так происходит? При выборе мест для отдыха с маленькими детьми у семьи увеличивается количество запросов, поскольку детей нужно как-то развлекать, кормить нормальной пищей и так далее.
image
Как занять ребёнка: ТОП-10 настольных игр для малыша
Проведите время с ребёнком весело и занимательно. Настольные игры для дошкольников – это возможность применить на практике навыки для успешной социализации: это первые правила и ограничения, честность или обман, чувство победы и горечь поражения.
image
Как и где отдохнуть с детьми: нестандартные варианты отдыха
Семейный отдых может не ограничиваться банальным посещением побережий и ленивым времяпровождением на пляжах под теплым тропическим солнцем. Давайте рассмотрим варианты нестандартного и оригинального отдыха с детьми.
image
Детский отдых без родителей: важные моменты
Для родителей первые отпустить своего ребенка в «одиночное плаванье» – момент волнительный. Возраст тут особой роли не играет, ведь за подростка будут волноваться ничуть не меньше, чем за дошкольника. Детский лагерь, поездка в село, на дачу или за город – каждая модель летнего досуга способствует формированию самостоятельности и коммуникабельности.
image
Вы думали как занять маленького ребенка в машине?
Каждой маме известно, что путешествовать с ребенком в автомобиле тяжело, а если еще за рулем мама и больше никого нет рядом, то такое путешествие превращается в адские муки. Ведь так? Каждая мама рано или поздно задумывалась как занять ребенка в машине так, чтобы он был спокоен. Наши авторы тоже долго думали над этим вопросом, общались с популярным блогерам как в России, так и в Европе и США. Оказалось, что многие из них уже давно используют норвежские автокресла компании BeSafe. ВСе они в один голос сообщают, что технологии этой компании поразительны и позволяют легко убаюкать малыша или же с комфортом пережить дорогу. Вам интересно узнать как?
image
Как одевать ребенка летом? – подбираем правильный гардероб
Лето – время года, которое с нетерпением ждут все дети, это игры, купание, веселье, путешествия – одним словом, каникулы. Родителям нужно позаботиться о многом, но важным пунктом на повестке дня является покупка качественной детской одеждой. Какой она должна быть и что в моде в 2016 году? – об этом мы и поговорим.
image
ТОП-10 городов Европы для семейного отдыха
Выбирайте город, который ближе всего по душе, и отправляйтесь в увлекательное путешествие всей семьей. Вы не будете разочарованы!