Современная медицина шагнула вперед, оставив далеко позади методы, которыми в недавнем ХХ веке гордилось человечество. Медицинская аппаратура сегодня представляет собой глубокий синтез последних достижений науки и в области физики, и в области химии, и в области медицины.

Одним из достижений медицины можно считать лапароскопию (от греч. «чрево» и «смотрю»). Метод, основанный на исследовании брюшной полости с помощью эндоскопа, вводимого в организм человека для исследования внутренних органов, через внешние проколы в стенке.

Что такое лапароскоп?

Эндоскоп, который используется при лапароскопии, называется лапароскоп, и представляет собой жесткий эндоскоп, предназначенный для осуществления лапароскопических диагностических или операционных действий в брюшной полости больного.

Операции, в которых участвует лапароскоп, отличает очень маленькая кровопотеря, более быстрое восстановление пациента после операции, а также, высокая точность в хирургических действиях, т.к. изображение, выводимое на экран лапароскопом, увеличивает оригинальный размер в 40 раз.

Этот факт, конечно же, делает лапароскопию одним из наиболее безопасных способов хирургического вмешательства.

Щипцы биопсийные

Кроме проведения операций, с помощью лапароскопа, используя щипцы биопсийные, можно проводить саму биопсию – процедуру получения пробы тканей с внутренних органов человека, с целью получения гистологического подтверждения заболевания внутренних органов.

Сегодня наибольшее распространение получила, так называемая, щипковая биопсия. Суть ее в том, что используя специальные щипцы для биопсии, врач получает ткань для исследования. Следует отметить, что биопсия может быть двух видов:

- поисковая, когда проводится диагностика патологических изменений, выявляемых на ранних стадиях;

- прицельная, когда используя щипцы биопсийные, врач берет ткань из обнаруженного им патологического образования и проводит исследование.

Данная процедура позволяет выявлять на ранних стадиях различные воспаления внутренних органов и опухолей, глубину их прорастания в стенки, т.е. установления стадии заболевания, что является ключевым моментом в выборе наиболее эффективного способа лечения. Также, щипцы для биопсии (горячей или холодной), используются для удаления инородных тел во внутренних органах человека.

istockphoto-1218322966-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Овуляция, признаки овуляции, дни овуляции.
В середине месячного цикла, если считать от первого дня месячных и до наступлениях следующих месячных, происходит овуляция, определяющая для женщины благоприятные и неблагоприятные дни для зачатия...
image
10 причин, чтобы родить малыша
Вокруг нас много семей, у которых нет детей: кто-то действительно хочет ребенка, но по причине здоровья или других факторов не может забеременеть, а кто-то предпочитает жить для себя и чувствует себя счастливым. Такие люди действительно не понимают, для чего рожать детей и жертвовать на время возможностью путешествовать, строить карьеру, переживать родовые муки и так далее. Давайте поговорим о причинах, которые движут современными мамами при рождении ребенка.
image
Планирование и беременность - коротко о главном
Краткий список дел, который поможет вам распланировать свой режим и заниматься действительно нужными и полезными делами во время беременности