Некоторые беременные женщины жалуются на возникновение боли в боку. Помните, что в большинстве случаев боли в боку очень серьезны, и их нельзя игнорировать. Если вы чувствуете, что у вас болит где-то в боку уже какое-то время (не терпите больше 30 минут), обязательно немедленно обратитесь к врачу. Поверьте, это действительно необходимо, чтобы специалист поставил диагноз и помог вам улучшить самочувствие.

Для начала вы должны знать следующее:

Если вы ощущаете боль сверху в правом боку, это может быть как и обычная травма, так и заболевание печени, например, гепатит. Боль в боку также может быть результатом каких-то болезней поджелудочной, желчного пузыря или почек. Определить это может только квалифицированный врач.

Если вы ощущаете боль сверху в левом боку, это может быть следствием какой-нибудь болезни желудка (язвенные болезни, гастрит), селезенки или даже поджелудочной. Как уже говорилось, в таких случаях обязательно обратитесь к специалисту во избежание проблем.
Если вы ощущаете боль снизу в правом боку, возможно, это проблемы с аппендицитом. Также причиной боли может быть в результате внематочной беременности. Опытный врач поставит вам диагноз и назначит лечение.

Если вы ощущаете боль снизу в левом боку, это могут быть те же причины, что и от боли в нижней части правого бока (кроме, конечно, аппендицита). Возможно, что боль связана с желчным пузырем или поджелудочной (такое случается во время беременности, поскольку в организме происходят множественные изменения, что иногда влечет за собой некоторые неприятности).

В заключение хотелось бы сказать, что если вас что-то беспокоит, не забудьте пойти к специалистам. Это нужно для того, чтобы они поставили вам диагноз и назначили соответственное лечение. И тогда вы сможете избежать многих проблем со своим здоровьем и здоровьем вашего ребенка.

istockphoto-155151104-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Внематочная беременность, виды и признаки внематочной беременности
Внематочная беременность - это беременность, возникающая и развивающаяся вне полости матки. При внематочной беременности яйцеклетка имплантируется в маточных трубах, реже на яичнике, иногда в брюшной полости. Несвоевременное определение внематочной беременности и неоперативное медицинское вмешательство может привести к смерти женщины...
image
Запоры при беременности
При беременности гормоны, размягчающие связки, оказывают расслабляющее действие также и на мышцы кишечника, в результате чего ему становится труднее избавляться от своего содержимого.Так же Во время беременности, особенно со второй половины, кишечник сдавливается увеличивающейся маткой, что приводит к появлению запоров...
image
Отеки при беременности
Отеки при беременности - очень частое явление. Механизм возникновения отеков при беременности связан с изменением водно-солевого обмена, а также в результате нарушения оттока крови и лимфы по венам ног и изменениями в крови и сосудистой стенке.
image
Как помочь жене справиться с токсикозом. Памятка мужу
Советы будущим папам как помочь своей любимой справиться с токсикозом во время беременности.
image
Головная боль при беременности
Головная боль при беременности может возникнуть из-за самых разных причин. В этой статье описаны основные причины головной боли при беременности...
image
Аллергия на цветение при беременности – что делать будущей маме
Поллиноз – не всегда признак простуды. Это аллергическое заболевание на цветение какого-либо растения. А симптомы схожи с простудными заболеваниями: чиханье, слизистое выделение из носа, сухой кашель, удушье, появление сыпи на коже. Без лечения может перейти в хроническое заболевание. Поллиноз у беременных женщин крайне нежелателен. Может сказаться на состоянии малыша. Но если застал вас врасплох такой недуг, наша статья подскажет, как избавиться от него.