Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?

11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами. 

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.

Комментарии 106

19.08.2014, 12:12

У меня несколько раз в детстве была эта "прелесть" - общалась с двумя девочками из неблагополучной семьи. И каждый раз отлично помогал шампунь (не помню уже, как назывался). Достаточно было им только 1 раз голову помыть, а потом мама просто ставила меня над ванной и вычесывала "последних героев", которые в живых остались. У дочки пока, тьфу-тьфу, в саду все нормально - никаких проблем по этой части.

19.08.2014, 12:19

Моему малышу только год. Мы еще, к счастью, не сталкивались с такой проблемой. Но чувствую стоит подготовиться. Честно говоря, я полагала, что в 21-ом веке проблема педикулеза канула! Думала, что современные моющие средства и гигиена уберегут ребенка от этих паразитов. Что же получается, и по сей день у детей довольно часто встречается такая проблема? никакая гигиена не поможет уберечь ребенка от вшей?

19.08.2014, 12:22

Когда дочь пришла с такой проблемой, сразу я побежала в аптеку, купила там спрей специально от вшей, стоит дороговато, но результат хороший после первого раза.

19.08.2014, 12:30

Есть такое эффективное средство, искореняющее педикулёз - это чемеричная вода, которая продается в любой аптеке. Натерев голову этой водой из флакона, навсегда избавитесь от вшей и гнид, если они уже появились на волосках.

19.08.2014, 13:17

К сожалению, мы тоже столкнулись с этой проблемой. Использовали спрей и шампунь. Спрей надежнее, лучше справляется с задачей.

20.08.2014, 12:40

Тьфу тьфу мои дети не страдали этой проблемой и надеюсь что так и будет. Хотя я сама в детстве имела вшей в подарок от школьной подруги. Мама очень долго боролась с ними испробовала множество народных средств. Вши пропадали но их личинки ни как не хотели покидать мою голову. В последствие их мы вывели при помощи специального шампуня, который продается в аптеке. Сейчас я своим детям в качестве профилактики мою им голову один роз в неделю

20.08.2014, 12:55

Если у ребенка появляется педикулез, то есть вши, в первую очередь в этом виноваты родители, но если уже так случилось, то лучшим средством, на мой взгляд, так это специальные шампуни.

20.08.2014, 13:28

В аптеке продается дешевое и эффективное средство- черемичная вода. Вши быстро сдыхают, не наносится вред коже головы.

20.08.2014, 13:40

Это ужасно, что в 21 веке приходится решать такие проблемы. Но хорошо, что современные средства позволяют быстро избавиться от этой напасти. Спреи,конечно, удобнее всего.
В свое время сын принес такую заразу из летнего школьного лагеря. Обнаружили не сразу (даже в мыслях не было такого). Поэтому лечить пришлось двоих.
Сына просто обрили наголо. А вот с маленькой дочкой намучились. Лечили керосином и долго вычесывали. Зато сохранили белокурые локоны.

20.08.2014, 14:50

Лечить проблему педикулёза сейчас легко. Нам помог простой фармацевт из аптеки порекомендовав лечебный шампунь. Использовали, как написано в инструкции и избавились от проблемы.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.