Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?

11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами. 

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.

Комментарии 106

24.08.2014, 21:13

У меня в детстве тоже была подобная проблема. В то время мы еще не знали мази или шампуни, которые решают проблему педикулеза. лечились простым народным способом- керосин. Эффект был моментальный, за какойто один день все вши пропали.

24.08.2014, 21:14

Спаслись от этого неприятного явления только специальным шампунем. А еще нужна профилактика, например добавлять в обычный детский шампунь несколько капелек эфирного масла чайного дерева.

24.08.2014, 21:17

Что бы наверняка, то лучше всего с анчала шампунем, а потом и спреем. Конечно спреи очень хорошая вещь, но, опять таки, результат не 100%....

24.08.2014, 22:48

В принципе самый эффективный способ - это, конечно, бритье наголо. Сейчас это уже, естественно, не принято. Мне кажется, что шампунь, причем самый дешевый из аптеки, позволит спокойно избавиться от вшей. Обычно достаточно даже один раз помыть.

24.08.2014, 23:08

Избавились от этой проблемы у своей дочери при помощи электрического гребня. Отличная разработка и не требует никаких опрыскиваний и наложений препаратов на волосы. Прочёсывали гребнем волосики по три раза в день и через четыре дня избавились полностью, включая и гнид, от этой заразы. Для профилактики чесались гребнем ещё по разу в день в течение двух недель. Эффективность прибора отличная, советую присмотреться к нему и попробовать в такой неудобной ситуации

25.08.2014, 18:56

Моему сынишке почти три года и вот сейчас мы уже пошли в садик. Один мальчишка из нашей группы из неблагополучной семьи: очень неухоженный. Если честно, даже страшно своего ребенка отпускать играть с ним, есть опасения, что можно от него эту "живность" подцепить. Говорили со свекровью, она тоже предлагает стричься под машинку, если вдруг что... Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. А всем комментирующим в форуме хочу выразить благодарность, теперь у меня есть мысли, как лечить проблему, если придется. =)

19.09.2014, 10:40

Я с этим не сталкивалась еще. У самой в детстве были - но мне их вытаскивали вручную %/

29.11.2014, 14:05

Гниды, которые были у меня, наплевательски отнеслись к утюжку. Такое ощущение, что им пофиг на него, сколько бы градусов там не было. Я пользовалась другим способом, вычесывала все гребешком антив.

12.04.2015, 14:13

Плевались?)) если учесть, что вши и гниды не переносят даже +40С , то от утюжка и плойки получается знаткое барбекю, не лукавьте.. куда не глянь, везде реклама ваших гребней, надоело уже порядком. В чем его фишка, в насечках? это просто маркетинговый ход. Сталь? обычные железные гребешки из комплекта со средством не хуже. И везде пишете, что они прям панацея от педикулеза, хотя скорее это просто помощь в обнаружении и вычесывании... без средств от вшей, которые убивают и самих гадиков и их мелкие нимфы и гниды, не обойтись,как ни крути. А уж потом ногти и гребни в помощь.

13.04.2015, 12:44

Я когда выбирала средства в аптеке, просила те, что сразу с гребешком и из них уже выбрала то, где самый удобный. Чтоб длинные зубчики, крепкие и частые.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.