Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?

11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами. 

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.

Комментарии 106

03.10.2016, 09:50

Чесать, чесать и чесать.

Амазонка 13.10.2016, 14:29

Мы всю "живность" вытравили специальным средство Д-95, в аптеке продается. Я почему именно его взяла, а не что-то другое, потому что он без яда, и не вызывает аллергию у ребенка, а все не прошенные гости гибнут с первого же раза.
  • 14.10.2016, 18:00

    Амазонка, без яда наверное дорогое. Я в аптеке спросила что-нибудь от пелдикулеза, так мне как напредлагали от 250 и до 800 руб. средства, а я не знаю что брать, что эффективнее шампунь или спрей, или отравки. Так ничего и не взяла. Решила по форумам походить, узнать что эффективнее.
  • Амазонка 14.10.2016, 19:10

    Lana2016, вы знаете, самое как раз не дорогое. Я покупала за 120 руб., но результат мне понравился. Один раз намазала и стопроцентно и вши все и гниды уничтожены.

19.10.2016, 19:57

а дустовое мыло еще в почете? я слышала его не продают вроде
  • Даринка 01.11.2016, 20:38

    Милана1008, мне кажется им кожу головы можно сжечь, в аптеке более щадящие средства есть.

Afrodita_S 28.10.2016, 10:48

бриться) если мальчик так нет проблем вообще

24.12.2016, 10:04

В начале лета с дочкой случилась подобная неприятность после поездки в поезде. Волосы у ребенка светлые и редкие, поэтому спохватились довольно быстро. В аптеке предложили несколько средств. Выбрали шампунь "Хигия" Он оказался самым дорогим, но, я решила, что значит должен быть эффективным. Его нельзя применять детям младше 5 лет, значит средство термоядерное )) К большому счастью, после первого же применения мы с вшами попрощались! Врага надо надо знать в лицо )

25.01.2017, 21:30

Это, конечно, ужас, что в наше время вши есть, но тем не менее это факт. В аптеке разные есть средства. Мне кажется уж от вшей могут посоветовать что-то подходящее и безопасное.

Kudryashka 20.04.2017, 23:04

Мы сколько ходим в сад, никогда такого не было, а это на днях, ребенок принес домой вшей. Я в шоке, чем выводить не знаю, пока пытаюсь вычесать, но что-то за три дня вычесывания никак не удается сделать это полностью.
  • 16.07.2017, 13:52

    Kudryashka, Ну просто вычесывать Вы можете очень долго, они же размножаются очень быстро, да и зачем ребенка мучить. Купите недорогое диметиконовое средство и за раз всех выведите. У меня тоже дочь из сада принесла, искала средство безопасное и для самых маленьких, посоветовали в аптеке как раз жидкость Д-95, недорогая, без химии, нанесла препарат на волосы, выдержала время, раз всех прочесала и все, все букашки пропали. А просто вычесывать это очень долго и не эффективно.

Елизавета 12.03.2018, 13:14

Эффективнее всего вычесывать вручную.

Svetik8 28.04.2018, 17:55

Нюда пользовалась, помогло

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.