Педикулез (вши). Какое средство выбрать для лечения?

11.08.2014, 16:24

Здравствуйте, Мамочки!

Рано или поздно, как бы мы не уберегали наших детей, педикулез "настигнет" их головы. Нужно быть во всеоружии, понимать, какое средство эффективно и быстро справится со вшами. 

Поделитесь вашим личным опытом, какой фирмой пользовались, какую форму выпуска предпочитали.

Я знаю, что наиболее распространены средства в виде шампуней. Но я еще где-то читала, что более эффективны - лосьоны или спреи, так как при нанесении средства на волосы сохраняется нужная концентрация действующего вещества, поэтому действует наиболее эффективно.

Комментарии 106

22.03.2016, 23:11

ой я помню что в детсвте мне сильно волосы подпортили всякими домашними делами поэтому если уже такая проблема возникла лучше бы к врачу обратиться и что он назначит тем и пользоваться смотря какой возраст у ребенка и тд )))

22.03.2016, 23:55

Очень хорошо всегда помогали шампуни. Ничего не знаю на счет порошка тд и тп. Но у детей бывает разная реакция на все это. В смысле организм по разному реагирует.

31.05.2016, 13:15

Педикулез – это паразитирование вшей на частях тела, покрытых волосами. В результате развивается повреждение кожных покровов укусами и продуктами их жизнедеятельности. Поэтому лечить данное заболевание следует вместе с дерматологом.

02.06.2016, 11:07

Лечили спреем и вычёсыванием.

08.06.2016, 12:56

Педикулез – это паразитирование вшей на частях тела, покрытых волосами. В результате развивается повреждение кожных покровов укусами и продуктами их жизнедеятельности Поэтому обращайтесь к педиатру.

01.07.2016, 16:17

Ужас какой

16.07.2016, 20:39

Ой для меня это такие страшные воспоминания из детства, оочень не хочется, что бы моя доченька тоже эту гадость когда нибудь подхватила. Вот было бы хорошо если были средства для профилактики а не для избавления.

28.07.2016, 12:50

Шампунь брала, паранит называется. Мыла им голову сыну дважды. Потом вычесывала гнид гребнем, который шел в комплекте. Ну, помогло :)

09.08.2016, 12:46

Нам помогло пару месяцев назад средство педилицидное Д-95, в аптеке брала, совсем недорогое, но эффективное, за раз "живность" подохла, вычесали и всё, а через неделю для профилактики повторили процедуру. Это дочка только в летний лагерь пошла, тут же принесла. Но ничего, быстро справились с проблемой.

01.10.2016, 11:36

Ой, и мы тоже паранитом вшей вывели, да только не шампунем, а спрей брали. Он меньше стоит :) Так вывели живность за одно применение, даже не верится :) До этого вшей чем только ни травили, ничего не помогало. В аптеке сказали, что если вши у нас такие стойкие, то надо брать средства, которые воздействуют на них механически, лишают возможности дышать. Вот паранит как раз такое средство и он нам помог.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.