Загар в солярии: плюсы и минусы

Лето закончилось. Поваляться на ярком солнышке у нас теперь возможности нет. Правда, за порцией солнышка можно отправиться в солярий. Несколько сеансов - и вы, как шоколадка. Давайте рассмотрим плюсы и минусы загара в солярии.

Загар в солярии: плюсы

Давно известно, что солярий заряжает нас хорошей порцией ультрафиолета, которого так не хватает организму зимой. А ведь под его действием у нас в организме вырабатывается витамин D, его ещё называют гормоном счастья (эндорфин). Может, из-за недостатка этого витамина люди зимой впадают в глубокие и затяжные депрессии? К тому же любой медик скажет вам, что плюс ко всему этот витамин укрепляет кости. Нужно помнить, что загар полезен при псориазе, экземах, нейродермите, а так же при угревой сыпи. Он может облегчить их лечение или даже вылечить от них. И это все плюсы. Если, конечно, не считать увиденного вами в зеркало отражения. Это самый главный плюс. Загорелые люди кажутся более подтянутыми, стройными.

Загар в солярии: минусы

А сейчас, пожалуй, о самом главном – минусы загара в солярии. Их больше, чем плюсов, гораздо больше. Помните, что чрезмерным увлечением загаром можно активизировать раковые процессы! Необходимо обязательно спрашивать у администратора солярия о сроке действия ламп и их мощности. Срок действиялампв солярии, даже самых-самых, ограничен. Он составляет всего 540 часов. Дальше загорать под такими лампами нельзя. Вы принесете огромный вред своему здоровью. Безусловно, в каком бы хорошем солярии вы не были, необходимо на соски наклеивать стикини (специальные наклейки), надевать на волосы шапочку.

Известно, что у любителей соляриев быстрее появляются морщины, кожа очень сухая. И, конечно, он противопоказан людям, болеющим туберкулезом, диабетом, бронхиальной астмой. Не стоит идти загорать, если вы простыли, либо у вас ангина или грипп.

Нельзя злоупотреблять солярием, да и загаром на солнце, людям, у которых на теле большое количество родимых пятен. У таких людей вероятность заболевания раком в разы увеличивается.

И, наконец, помните, что, если ваша цель – золотой цвет кожи, достаточно посетить солярий 3-4 раза в месяц. Если вы хотите придать коже легкий оттенок загара – 2 раза.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Загар в солярии: плюсы и минусы

Лето закончилось. Поваляться на ярком солнышке у нас теперь возможности нет. Правда, за порцией солнышка можно отправиться в солярий. Несколько сеансов - и вы, как шоколадка. Давайте рассмотрим плюсы и минусы загара в солярии.

Комментарии 1

21.11.2015, 16:35

думаю, для будущих мам особенно, больше подойдут фотарии. Там излучение не такое интенсивное, и положительных эффектов все равно много.
Загорали недавно совместно в такой "Солнечной комнате" в "Загорских далях", там плюс еще в том, что можно регулировать мощность УФ-излучения. Можно хоть вообще его убрать.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Растяжки на коже
Растяжки на коже - настоящая беда для современной женщины. Как правило, растяжки на коже образуются у женщин после беременности и родов, могут быть заметны и после резкого сбрасывания веса...
image
Домашний пилинг тела: эффективно и без затрат
Вы можете выложить кругленькую сумму и побаловать себя пилингом тела в шикарном салоне или купить роскошный готовый скраб в магазине. Но зачем тратить бешеные деньги на косметику и услуги, которыми вы можете себя побаловать прямо у себя дома, приготовив домашний скраб для тела...
image
Трещины на губах
Трещины на губах не только не добавляют красоты, но и являются весьма болезненным явлением. Наиболее часто трещины на губах возникают в зимнее время. Поэтому уход за губами зимой должен быть особенно тщательным.
image
Сногсшибательная стрижка не выходя из дома
Сделайте потрясающую стрижку без посещения салона красоты с помощью портала Beegoodi.
image
Маски для лица из алоэ
Рецепты самых популярных косметических масок для лица с алоэ, которые вы без труда приготовите у себя дома.
image
АВТОРСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ + РОЗЫГРЫШ ФЛАКОНЧИКА ДУХОВ!
Узнайте из нашей статьи, что такое авторская парфюмерия, кто и из чего ее создает, как с ней познакомиться и реально ли самим делать ароматы. Участвуйте в розыгрыше и получите флакон авторских духов, составленных мамой для дочки!
image
Как избавиться от пигментных пятен на лице
Все женщины хотели бы иметь чистую здоровую кожу. Но иногда на ней появляются пигментные пятна. Избавиться от неприятного явления можно, но сначала стоит выяснить причину.