Не каждый готов выложить кругленькую сумму на посещение салона. Да и времени не всегда хватает. Поэтому модницы часто задаются вопросом – как сделать красивый и качественный педикюр в домашних условиях. Предлагаем изучить некоторые рекомендации, которые помогут сделать дома «салонные ножки». Профессиональные средства для ухода за ногами и домашнего педикюра можно приобрести тут.

Итак, устраиваемся поудобнее, включаем расслабляющую музыку или интересный фильм, начинаем процедуру. 
Подготовительный этап 
Первый этап – ликвидация остатков старого лака с ногтей, принятие расслабляющей ванночки с солью или травами сроком до четверти часа. Рекомендуется в емкость с водой добавить немного голышей или специальных шариков для массажа и стимулирования кровообращения ступней ног. Ороговевшие участки рекомендуется убирать пилкой или пемзой. 
Размягченные ногти легко подпилить, подрезать до нужной длины. Если не получается избавиться от грубой кожи, то можно приготовить сахарный скраб. Для этого подготовим половину стакана оливкового масла, 1/3 стакана тростникового сахара, 2/3 стакана обычного сахара, смешиваем, средство готово, его наносим на стопы ног. После легкими движениями втираем масло в пальцы ног для размягчения и питания кутикулы, инструментом слегка отодвигаем кутикулу, но не срезаем ее вовсе. Если ногти были без лака, то их необходимо тщательно очистить от остатков ненужной грязи с помощью смягчающего лосьона. После процедуры очищения помассируйте слегка свои ноги. 
В качестве подготовки рекомендуется удалить лишний жир с ногтей жидкостью для снятия лака. Так покрытие будет держаться дольше. 
Следующий этап – нанесение лака на ногти пальцев ног. После нанесения покрытия на основную поверхность ногтя, рекомендуется дополнительно нанести лак на кончики ногтей. Ведь именно в этих местах лак быстрее всего стирается. 
Косметологи рекомендуют сушить покрытие, сидя в кресле. Не нужно мочить ноги в холодной воде или использовать веером. Достаточно кислорода из воздуха. Не всегда получается идеально нанести лак, чаще некоторые мазки попадают на кожу пальцев. Для их ликвидации необходимо дождаться полного высыхания лака. Затем смазываем пальцы жирным кремом (подойдет даже детское средство), надеваем плотные носки. 
В течение часа участки с нанесенным лаком полностью очистятся, останутся мягкими и нежными. Такие простые рекомендации помогут сделать кожу ног мягкой и эластичной, а покрытие – долговременным. Подружки будут завидовать «салонным ножкам», за которыми ухаживали в домашних условиях.
foot-2488528_960_720.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как избавиться от перхоти
Перхоть представляет собой слущенные клетки эпидермиса кожи головы. Этиотропное лечение перхоти должно быть направлено на причину заболевания...
image
Трещины на губах
Трещины на губах не только не добавляют красоты, но и являются весьма болезненным явлением. Наиболее часто трещины на губах возникают в зимнее время. Поэтому уход за губами зимой должен быть особенно тщательным.
image
Маски для лица из алоэ
Рецепты самых популярных косметических масок для лица с алоэ, которые вы без труда приготовите у себя дома.
image
Мезотерапия - за и против
Мезотерапия является одной из форм косметической хирургии, которая направлена на уменьшение подкожных жировых клеток и целлюлита, что позволяет этой процедуре успешно конкурировать с другими методами липосакции. Но действительно ли мезотерапия так безболезненна и эффективна, как принято считать?
image
Сохраняем эмоции – без морщин!
Подтяжка увядающей кожи без пластической операции и изменения черт лица сейчас возможна. Достаточно лишь воспользоваться инъекциями эффективных препаратов-миорелаксантов, которые вводятся быстро и не требуют реабилитации.
image
Сногсшибательная стрижка не выходя из дома
Сделайте потрясающую стрижку без посещения салона красоты с помощью портала Beegoodi.
image
Потеря волос: поверни время вспять
Считается, что женщины испытывают гораздо больший стресс от потери волос, нежели мужчины, поскольку больше внимания уделяют внешности. На самом деле это не так.

Предлагаем вам купить песок в Москве с доставкой от 8 м3 дешево.