Сохраняем эмоции – без морщин!

Подтяжка увядающей кожи без пластической операции и изменения черт лица сейчас возможна. Достаточно лишь воспользоваться инъекциями эффективных препаратов-миорелаксантов, которые вводятся быстро и не требуют реабилитации.

Избавляемся от мимических морщин

Препараты-миорелаксанты ботокс и ксеомин получили такое название потому, что обладают способностью оказывать расслабляющее действие на мышцы. Препараты нового поколения позволяют значительно сократить мимические морщины и даже совершенно убрать их, поскольку блокируют передачу нервных импульсов к мышцам. Кожа над мимическими мышцами не подвергается стрессу, а потому на ней не образуется морщин.

Теперь больше не нужно следить за своей мимикой. Широко улыбайтесь, поднимайте в удивлении брови – живость эмоций останется при вас. Но при этом ботокс поможет избавиться от привычки поджимать губы или неосознанно хмуриться, предотвращая появление новых морщин.

Особенности ботокса и ксеомина

Ботокс и ксеомин – препараты, принцип действия которых одинаков, но они производятся в разных странах. BOTOX – продукт компании Allergan (США), а Xeomin производит немецкая компания MerzPharma. Оба препарата зарегистрированы в России и одобрены к применению Министерством здравоохранения РФ.

В основе ботокса и ксеомина – ботулинический токсин типа А. Изначально это возбудитель ботулизма, болезни, вызывающей паралич мышц. Однако теперь ученые контролируют его воздействие: микродозы ботулотоксина действуют точно в месте введения, никуда не перемещаясь. Постоянный эффект обеспечивают инъекции дважды в год.

Препараты-миорелаксанты ботокс и ксеомин уже доказали свою эффективность во многих странах мира, ими не пренебрегают звезды политики, кино, шоу-бизнеса. Всем известно, что инъекции ботулотоксинов способны устранить морщины, появляющиеся из-за чрезмерной активности мимических мышц.

Нужно отметить, что миорелаксанты прекрасно действуют не только в области мышц, но и на соединительную ткань. Поэтому их можно использовать и для того, чтобы избавиться от рубцов и растяжек. Недостатки кожи легко устранить, и, как видите, инъекции можно использовать не только для профилактики, но и для лечения.

Что необходимо знать еще

Помните, что упомянутые препараты, несмотря на общую основу, не взаимозаменяемы.

Они имеют разные алгоритмы применения. Поэтому для того, чтобы определить, какое средство подойдет именно вам, нужно проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:

  • гемофилия;
  • воспалительные процессы;
  • нервно-мышечные нарушения;
  • беременность и грудное вскармливание;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препаратов.

Опытный врач после обследования составит оптимальную программу инъекций. Корректность введения ботокса или ксеомина также имеет значение. Обращайтесь только к специалистам, использующим оригинальные препараты и прошедшим соответствующее обучение.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Сохраняем эмоции – без морщин!

Подтяжка увядающей кожи без пластической операции и изменения черт лица сейчас возможна. Достаточно лишь воспользоваться инъекциями эффективных препаратов-миорелаксантов, которые вводятся быстро и не требуют реабилитации.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Антиэйдж-миф: почему ваш крем не работает.
Каждый раз, вопреки обещаниям крупнейших косметических брендов, чуда не происходит. А почему? Давайте разберемся вместе.
image
Маски для роста волос
Шикарные густые сияющие волосы - это чарующее мужчин естественное украшение каждой женщины. Здоровые и сильные локоны - желание каждой слабой половины человечества. Кому – то они даны таковыми от природы, а кого-то она обделила этим даром. Но, не стоит отчаиваться, существует масса способов поправить ошибки матушки природы, придать шевелюре блистательный и роскошный вид.
image
Боди-арт или рисунки на беременных животиках
Боди-арт или рисунки на беременных животиках - новомодное увлечение креативных мамаш. Какие рисунки наиболее популярны смотрите в нашей статье.
image
Домашний пилинг тела: эффективно и без затрат
Вы можете выложить кругленькую сумму и побаловать себя пилингом тела в шикарном салоне или купить роскошный готовый скраб в магазине. Но зачем тратить бешеные деньги на косметику и услуги, которыми вы можете себя побаловать прямо у себя дома, приготовив домашний скраб для тела...
image
Растяжки на коже
Растяжки на коже - настоящая беда для современной женщины. Как правило, растяжки на коже образуются у женщин после беременности и родов, могут быть заметны и после резкого сбрасывания веса...