Что значит «стрижка горячими ножницами»

29

Стрижка горячими ножницами в последние годы набирает все большую популярность, что легко объясняется не только превосходным эстетическим результатом, но и лечебными свойствами данной процедуры. С помощью горячих ножниц опытные парикмахеры выполняют самые модные прически, например, стрижку каскад, про которую можно прочитать по ссылке.

В качестве инструмента здесь применяется специальный электронный аппарат, который по своему внешнему виду напоминает обычные ножницы, изготовлены из металла и покрыты сверху пластиком. Система управления этого прибора довольно проста и представляет собой ряд кнопок, отвечающих за определенное температурное значение. Лезвия аппарата нагреваются до нужной температуры, и производится стрижка. Уровень нагрева выбирают в зависимости от типа и структуры волос, и поддерживают на протяжении всего процесса. Для жестких или вьющихся волос, например, понадобится повышенная температура нагрева аппарата, а для тонких и ослабленных после химической завивки или частых окрашиваний волос – лезвия разогреваются слабее.

Стрижка горячими ножницами абсолютно безвредна, и может применяться во время каждого визита в салон. Более того, данная процедура – настоящее спасение для ослабленных волос. По своей структуре волос – это стержень, который покрыт множеством микроскопических чешуек. Если волос здоров, то чешуйки прилегают друг к другу плотно. Однако неблагоприятное воздействие окружающей среды, химическая завивка и окраска, укладка феном и частое мытье разрушают структуру волоса. В итоге отслаиваются друг от друга, и под микроскопом мы можем увидеть волос, напоминающий собой метелку.

Несомненно, благоприятное воздействие на состояние волос оказывает и обычная стрижка, она обновляет волосы, освобождая их от рассеченных концов. Но в некоторых случаях этой меры может быть недостаточно, и стрижка горячими ножницами становится идеальным решением проблемы. Разогретые до необходимой температуры лезвия прибора запаивают расслоившиеся чешуйки, что на длительное время сохраняет питательные вещества и влагу внутри волоса. Достаточно нескольких «горячих» стрижек, чтобы восстановить структуру волос, и придать им эластичность и здоровый блеск.

Положительное воздействие оказывает стрижка горячими ножницами на короткие волосы. После данной процедуры прическа хорошо сохраняет объем и легко поддается укладке. Так же регулярное прохождение процедуры способствует ускорению роста волос.

Благоприятно сказывается стрижка горячими ножницами на состоянии волос, проведенная совместно с их окрашиванием. В этом случае процедура защитит волосы от пересыхания и действия химических элементов красителя. Применять горячие ножницы можно, как до, так и после окрашивания волос. Однако последний вариант является более целесообразным. Кроме того, бытует мнение, что окрашенные волосы гораздо дольше сохранят яркость цвета, если после окрашивания проведена горячая стрижка, так как, таким образом, красящий пигмент как бы запаивается внутри волоса.

istockphoto-184840942-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Иммунитет, энергия, молодость!
После продолжительной зимы защитные силы нашего организма истощаются, ослабляется иммунитет, снижается работоспособность, мы часто простужаемся и хандрим.
image
Потеря волос: поверни время вспять
Считается, что женщины испытывают гораздо больший стресс от потери волос, нежели мужчины, поскольку больше внимания уделяют внешности. На самом деле это не так.
image
Домашний пилинг тела: эффективно и без затрат
Вы можете выложить кругленькую сумму и побаловать себя пилингом тела в шикарном салоне или купить роскошный готовый скраб в магазине. Но зачем тратить бешеные деньги на косметику и услуги, которыми вы можете себя побаловать прямо у себя дома, приготовив домашний скраб для тела...
image
Антиэйдж-миф: почему ваш крем не работает.
Каждый раз, вопреки обещаниям крупнейших косметических брендов, чуда не происходит. А почему? Давайте разберемся вместе.
image
Мезотерапия - за и против
Мезотерапия является одной из форм косметической хирургии, которая направлена на уменьшение подкожных жировых клеток и целлюлита, что позволяет этой процедуре успешно конкурировать с другими методами липосакции. Но действительно ли мезотерапия так безболезненна и эффективна, как принято считать?
image
Домашний уход за волосами
Каждая женщина мечтает о копне роскошных волос, пышных и густых, которые шелковым потоком будут струиться по плечам, привлекая взгляды прохожих. Но такие волосы требуют тщательного ухода, а вот как его обеспечить в домашних условиях мы и расскажем в данной статье. Вы убедитесь, что домашний уход за волосами, абсолютно не сложное занятие.
image
Растяжки на коже
Растяжки на коже - настоящая беда для современной женщины. Как правило, растяжки на коже образуются у женщин после беременности и родов, могут быть заметны и после резкого сбрасывания веса...