Антиэйдж-миф: почему ваш крем не работает.

2396

SPA-процедуры, дорогие крема - женщины готовы потратить целое состояние на свою внешность лишь бы выглядеть моложе и привлекательнее. Чем старше женщина, тем более дорогой крем она готова купить в надежде на его чудо-эффект, который тут же преобразит, освежит кожу, разгладит морщины и сделает кожу моложе как минимум на 15 лет. И каждый раз, вопреки обещаниям крупнейших косметических брендов, чуда не происходит.  А почему? Давайте разберемся в механизме действия любого крема – все они, даже самые инновационные, работают только на поверхности кожи, увлажняя эпидермис и создавая на нём защитную плёнку, которая не даёт влаге испаряться с поверхности лица – на этом всё. 
 
 
Возьмём, к примеру, один из популярных сегодня ингредиентов антиэйдж-кремов — коллаген. С возрастом организм вырабатывает всё меньше коллагена, и, как следствие, кожа теряет упругость и эластичность. Производители обещают покупательницам, что их крем поможет восполнить дефицит коллагена. Однако учёные из Великобритании установили: молекулы коллагена настолько велики, что не способны проникнуть в кожу и остаются только на поверхности. Аналогичное воздействие на кожу оказывают и другие «волшебные» компоненты, применяемые в индустрии красоты.  
 
Конечно, никто не отрицает, что ухаживать за кожей с помощью кремов нужно – коже необходима защита от солнца и увлажнение. Но чтобы предотвратить раннее появление морщин и сделать уже существующие менее заметными нужен более серьезный комплексный подход. 
 
 
Во-первых, необходимо отказаться от курения и злоупотребления алкоголем. Эти два фактора — злейшие враги коллагена — строителя молодой и упругой кожи, в этом единогласны все специалисты. 
 
Во-вторых, красивая женщина — это, прежде всего, выспавшаяся и отдохнувшая женщина, поэтому режим дня – своевременный сон, отдых и правильное питание верный путь к здоровой молодой коже.
 
И в-третьих, то, что может сгладить и компенсировать недостаток первых двух условий, – это поддержка организма изнутри с помощью специализированных биокомплексов для женщин. Они содержат в своем составе те необходимые для женского организма полезные вещества, витамины и микроэлементы, которые отвечают за молодость, здоровье кожи и привлекательный внешний вид. Такие биокоплексы кроме того, что ухаживают за кожей, «питают» женщину энергией изнутри, помогают справиться со стрессовыми факторами, компенсируют вред курения и плохой экологии. 
 
 
Одним из таких специализированных биокомплексов, действие которого направлено на усиление упругости кожи, устранение возрастных изменений, поддержание  выработки собственного коллагена, является биокоплекс Lady`s formula ® Нестареющая кожа TM.
В его состав кроме витаминов и минералов, входят 12 экстрактов лекарственных растений, которые помогают коже сохранить молодость, подтянутый свежий вид. Концентрат красного вина, который за его антиоксидантные свойства называют эликсиром молодости, замедляет процессы старения кожи. Экстракт кожуры винограда, пикногенол и витамины A, E, D, F повышают ее упругость и эластичность, способствуют регенерации кожи после пилингов и пластических операций. Экстракт хвоща полевого, экстракт розмарина и селен предупреждают появление морщин и пигментных пятен, что особенно актуально для женщин посещающих солярий. 
 
Остановить время невозможно, но помочь своей коже оставаться как можно дольше молодой и ухоженной возможно, если знать, как правильно это сделать. Выбор за вами.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Антиэйдж-миф: почему ваш крем не работает.

Каждый раз, вопреки обещаниям крупнейших косметических брендов, чуда не происходит. А почему? Давайте разберемся вместе.

Комментарии 0

Algina 25.08.2019, 21:56

Может быть, если ваш крем не работает, он просто плохой по составу или дешевый? slow age от ВИШИ https://www.vichyconsult.ru/slow-age-ukrepljajuschij-krem-protiv-priznakov-starenija-na-raznyh-stadijah-formirovanija-dlja-normal-noj-i-suhoj-kozhi-spf-30-50-ml мне лично очень хорошо помогает

Pavla 26.08.2019, 19:48

По себе знаю, что такого рода косметику нужно подбирать крайне тщательно и желательно у специалиста, который скажет, что лучше подойдет для вашей кожи и еще нужно ни в коем случае не экономить. то есть если вам предложат что-то недорогое, то это хорошо, но в основном, такие вещи обычно не помогают. так что крема если и покупать, то только качественные. Уровня не ниже масс маркет

Algina 27.08.2019, 18:47

На сайте интернет-магазина ВИШИ есть онлайн-диагностика, можно ее хотя бы для начала пройти, если пока нет желания идти к специалисту. Хотя бы будет первичное понимание ваших о проблемах

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как избавиться от пигментных пятен на лице
Все женщины хотели бы иметь чистую здоровую кожу. Но иногда на ней появляются пигментные пятна. Избавиться от неприятного явления можно, но сначала стоит выяснить причину.
image
Боди-арт или рисунки на беременных животиках
Боди-арт или рисунки на беременных животиках - новомодное увлечение креативных мамаш. Какие рисунки наиболее популярны смотрите в нашей статье.
image
Мезотерапия - за и против
Мезотерапия является одной из форм косметической хирургии, которая направлена на уменьшение подкожных жировых клеток и целлюлита, что позволяет этой процедуре успешно конкурировать с другими методами липосакции. Но действительно ли мезотерапия так безболезненна и эффективна, как принято считать?
image
Лазерное отбеливание: все, что вы хотели знать, но боялись спросить
С каждым годом лазерное отбеливание все увереннее превращается из редкой, экзотической процедуры в одну из самых популярных услуг стоматологических клиник. А у тех, кто лишь планирует воспользоваться ею, наверняка есть немало вопросов, ответы на которые желательно получить до того, как оказаться в кресле стоматолога. Рассмотрим самые частые из них.