Морской коллаген лучший помощник в борьбе с морщинами

98

Что такое коллаген

Коллаген – это нитевидный белок, состоящий из множества аминокислот и отвечающий за прочность и упругость костей, ногтей, волос и кожи. Согласно рекомендаций сайта Елены Чемезовой, лучший морской коллаген помогает коже выглядеть молодой и красивой.

Когда организму не хватает каких-либо веществ он дает об этом знать. Это касается и недостатка коллагена в организме. Но можно ли воздействовать на организм изнутри. Коллаген играет важную роль в нашем организме. Это не совсем обычный белок, он входит в состав большинства тканей нашего организма.
Наиболее эффективный и интенсивный процесс синтеза коллагена происходит в молодости. Здоровая и молодая кожа сама определяет необходимое количество белка для естественного восстановления. После 25 лет этот процесс замедляется, кожа становится тусклой, уязвимой, теряется овал лица и появляются первые морщины. И тут на помощь приходят косметические и лечебные средства, которые помогают восстановить уровень белка, и замедлить процесс увядания и старения кожи.

Виды коллагена

Специалисты выделяют такие источники коллагена:
• животный
• растительный
• морской
Самым распространенным и доступным видом считается животный коллаген, который используют в косметологии и питании. Получают его из хрящей, костей и шкуры крупно рогатого скота и свиней. Данный вид коллагена не способен проникать в глубокие слои дермы, поэтому косметические средства, произведенные на его основе, используют для защиты кожи от потери влаги. Использование животного коллагена может вызвать аллергическую реакцию.
Растительный коллаген — это искусственный материал, а растение не способно его вырабатывать. Он представляет собой группу аминокислот, которая по своему составу близка к коллагеновым волокнам человека. Данный вид коллагена не вызывает аллергических реакций и быстро впитывается на коже, запускает естественный процесс выработки эластина и коллагена. Производство коллагена достаточно сложный и не бюджетный процесс, поэтому его можно увидеть в составе только дорогостоящего бьюти-средства.
Морской коллаген — это самый доступный и востребованный вид. Его получают из костей и кожи рыб. По своему составу он напоминает коллаген, который вырабатывает человек. Он легко проникает в глубокие слои эпидермиса и не вызывает аллергических реакций.
На синтез коллагена оказывает влияние не только естественный процесс старения, но и воздействие ультрафиолетовых лучей, постоянные стрессы и бессоница, употребление алкоголя и неправильное питание. Все эти факторы снижают уровень коллагенового белка в организме и возникают проблемы со здоровьем.
Необходимо включать в ежедневный рацион продукты с высоким содержанием белка, уменьшить воздействие солнца и стресса на организм, вести здоровый и активный образ жизни.
Конечно, человек не всегда в состоянии изменить влияние каких-то факторов на организм, но употребление коллагеновых добавок и бьюти-процедур, поможет сохранить молодость и здоровье не только кожи, но и всего организма.

Актуальную информацию и лайфхаки по выгодным покупкам на сайте айхерб, с честными обзорами добавок, витаминов и косметики с сайта iherb можно прочитать на сайте Елены Чемезовой. Промокод на iherb ZVV540 на скидку 10% на первый заказ.

istockphoto-491187342-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Маски для лица из алоэ
Рецепты самых популярных косметических масок для лица с алоэ, которые вы без труда приготовите у себя дома.
image
Сохраняем эмоции – без морщин!
Подтяжка увядающей кожи без пластической операции и изменения черт лица сейчас возможна. Достаточно лишь воспользоваться инъекциями эффективных препаратов-миорелаксантов, которые вводятся быстро и не требуют реабилитации.
image
Домашний пилинг тела: эффективно и без затрат
Вы можете выложить кругленькую сумму и побаловать себя пилингом тела в шикарном салоне или купить роскошный готовый скраб в магазине. Но зачем тратить бешеные деньги на косметику и услуги, которыми вы можете себя побаловать прямо у себя дома, приготовив домашний скраб для тела...
image
Иммунитет, энергия, молодость!
После продолжительной зимы защитные силы нашего организма истощаются, ослабляется иммунитет, снижается работоспособность, мы часто простужаемся и хандрим.
image
Загар в солярии: плюсы и минусы
Лето закончилось. Поваляться на ярком солнышке у нас теперь возможности нет. Правда, за порцией солнышка можно отправиться в солярий. Несколько сеансов - и вы, как шоколадка. Давайте рассмотрим плюсы и минусы загара в солярии.
image
АВТОРСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ + РОЗЫГРЫШ ФЛАКОНЧИКА ДУХОВ!
Узнайте из нашей статьи, что такое авторская парфюмерия, кто и из чего ее создает, как с ней познакомиться и реально ли самим делать ароматы. Участвуйте в розыгрыше и получите флакон авторских духов, составленных мамой для дочки!