Маски для роста волос

Шикарные густые сияющие волосы - это чарующее мужчин естественное украшение каждой женщины. Здоровые и сильные локоны - желание каждой слабой половины человечества. Кому – то они даны таковыми от природы, а кого-то она обделила этим даром. Но, не стоит отчаиваться, существует масса способов поправить ошибки матушки природы, придать шевелюре блистательный и роскошный вид. Очень сильно на внешний вид волос, цвет кожи лица, ногтей и общего состояния человека влияет окружающая среда и чистота экологии. Кроме того мы часто сами губим естественную красоту, подвергая голову пересыханию, как под прямыми солнечными лучами, так и с помощью применения фенов, плоек и прочих горячительных принадлежностей для укладки прически. Агрессивные процедуры нещадно губят живую красоту локона, вредные вещества, воздействуя на луковицу волоса, глубинно повреждают ее, и для восстановления понадобиться длительное время и бесконечный ежедневный труд. Существует бесчисленное количество масок для роста и поддержания естественного сияния волоса. Практически в каждую из них входит или лук, или перец, или горчица, т.е. вещества, вызывающие незначительное кратковременное раздражение кожного покрова на голове. Раздражители необходимы, чтобы активировать волосяную луковицу, которая бездействует длительное время или вяло развивается, т.е. находится в состоянии покоя. От применения таких масок усиливается кровяной приток к луковицам волоса, легкое жжение при этом нормальное явление. В первую неделю волосы могут обильно выпадать. Это слабо развитые луковицы освобождаются для нового ростка. Постепенно волос укрепится, и ускорит рост в несколько раз.

Маски для роста волос с красным перцем

Итак, ингредиент маски для роста волос – красный перемолотый перец, остальное дополнение для питания и придания блеска. Перец продается в любой торговой точке, в качестве замены можно использовать перцовую настойку, купленную в аптеке. Берегите глаза, в случае попадания перца в них, тщательно промойте водой. Столовую ложку красного, заранее перемолотого перца, смешиваем с четырьмя такими же ложками меда. Если мед загустел от времени, его можно растопить. На чистую кожу головы, массирующими движениями наносим полученную смесь. Закутывает полиэтиленом голову, и утепляет полотенцем. Выдерживаем 20-30 мин., до появления жжения и смываем водой. Вода должна быть не холодной и не очень горячей. Для быстрых результатов необходимо делать такую маску 2 раза в неделю.

Если за основу взята перцовая настойка, она еще крепче, ее нужно разводить с касторовым маслом в соотношении 1:1. Если волосы жирного типа, добавляется 3-5 ложки воды. Для питания композиция маски добирается согласно выше указанной пропорции бальзамом для волос. Наносится смесь только на кожу, для самих волос ценности она не имеет. Разбираем пряди на проборы и промачиваем ватным тампоном или кисточкой. Далее обматываем пакетом, затем полотенцем. Держать маску нужно около 40 мин., будет сильно жечь, нужно немного потерпеть и смыть обильным количеством воды.

Маски для роста волос с горчицей

Горчица в качестве основного компонента поможет не только быстро отрастить волосы, но и поможет в борьбе с излишней жирностью.

На пару столовых ложек сухого горчичного порошка приходится один яичный желток, 2 таких же ложки масла растительного происхождения (любого) и 2 чайных ложки сахара.

Все перемешивается, после чего добавляется 2 ст. ложки кипятка. Наносится через проборы на кожу головы. Укутываем в целлофан и полотенце. Держим как можно дольше от 15 мин. до 40 мин. После смывания водой, нужно промыть волосы шампунем.

Частота применения такой маски зависит от структуры волоса. Для жирных – чаще, для сухих реже. Волосы растут от вышеперечисленных масок от 3 см. до 5 см. в месяц, в зависимости от частоты применения масок и общего состояния волосяных луковиц.

Маски для роста волос на основе масел

Для ускорения роста локонов используют различные масла, добавляемые в маски для роста волос. Это самое древнее средство, которое лечит не только кожу головы, но и сами волосы. Купить его можно в любой аптеке. Самое распространенное масло – репейное, далее по полезности стоит касторовое и оливковое. Масло может быть единственным компонентом маски, т.к. содержит в себе целый комплекс полезных веществ для здоровья прядей. Используют масло в подогретом виде, его количество определяется исходя из длины и густоты шевелюры. Продолжительность процедуры может быть неограниченная. С такой маской для роста волос можно спать всю ночь, после чего нужно хорошенько смыть шампунем. Возможно, понадобится мыть голову несколько раз.

Усложненный, но более эффективный вариант: комплекс соотношений оливкового и репейного масла в равных частях плюс капель 10 витамина А и Е. Такие маски для роста волос наносятся в теплом виде и выдерживаются около часа. Для эффективности процедуры добавляются эфирные масла корицы, розмарина, лаванды, иланг-иланговое, шалфея, сосны. На ½ стакана масла добавляется по 2 капли розмарина, лаванды, сосны, шалфея. Эфирные масла можно чередовать, экспериментировать с другими. 

Легкая маска для роста волос из желатина. Волос состоит из протеинов, и желатин - прекрасная поддержка этого компонента в норме. Ложка желатина разводится с водой, до полного набухания, после чего в него добавляют небольшое количество шампуня. Маска наносится на корни волос и выдерживается около получаса. Результат будет очевиден после нескольких процедур. Такая маска не только ускоряет рост, но и придает густоту локонам.

Очень сильной считается маска из: спелого банана, ложки меда, одного яйца и ½ стакана пива (лучше темного). Блендером или миксером нужно взбить компоненты до однородной массы и нанести на корни волос. Несмотря на то, что пряди становятся шелковистыми и густыми, часто такую маску применять нельзя. Кроме перца и горчицы, раздражителем считается лук. Спорность этой маски заключается в не очень приятном запахе. Однако, смягчить «аромат» такой процедуры поможет лимонный сок в достаточном количестве. Итак, луковица среднего размера натирается на терке, добавляется ложка меда и коньяка. В полученную смесь выдавливаем сок из пол-лимона. Лук лучше процедить от мелких частиц, иначе они засоряются в локонах, и потом их долго нужно будет вычесывать. Время выдержки маски – 30 минут. После чего голова вымывается с шампунем. Прекрасное средство – отвар крапивы или лопуха. Такую воду в неограниченном количестве можно использовать во время очередного мытья головы, в качестве полоскания.

Для масок используют также настойку алоэ, препарат продается в аптеке, а можно сделать самостоятельно. Несколько нижних листьев этого цветка нужно срезать и выжать из них сок, добавить немного 20%-го спирта. Втирать с помощью ватного тампона в кожу на голове. Чтобы усилить действия, нужно создать тепловую изоляцию: целлофан и полотенце. Процедура кроме усиленного роста помогает в борьбе с себореей. В летний сезон можно в этих целях использовать сок различных ягод, например вишни. Результат поразит.

Средств по уходу за локонами множество, главное полюбить себя, найти время и не лениться, применяя маски для роста волос. И тогда Ваши волосы засияют новой жизнью, искристой, шелковой и безукоризненно здоровой.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Маски для роста волос

Шикарные густые сияющие волосы -  это чарующее мужчин естественное украшение каждой женщины. Здоровые и сильные локоны   -  желание  каждой слабой половины человечества. Кому – то они даны таковыми от природы, а кого-то она обделила этим даром. Но, не стоит отчаиваться, существует масса способов поправить ошибки матушки природы, придать шевелюре блистательный и роскошный вид.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Почему не работают дорогие антивозрастные кремы?
SPA-процедуры, дорогие крема - женщины готовы потратить целое состояние на свою внешность лишь бы выглядеть моложе и привлекательнее.
image
Иммунитет, энергия, молодость!
После продолжительной зимы защитные силы нашего организма истощаются, ослабляется иммунитет, снижается работоспособность, мы часто простужаемся и хандрим.
image
Как лечить серьезные солнечные ожоги?
Склонность к загару у разных людей различная. Некоторые люди легко обгорают на солнце, а другие, проведя целый день на солнцепеке, совсем не обгорают. Кто-то может получить солнечный ожог даже в облачный день, если не воспользуется солнцезащитным средством. Если вы обнаружили, что получили солнечный ожог, нужно сразу же выйти из-под солнца или прикрыть обгоревшее место полотенцем или одеждой...
image
Как избавиться от пигментных пятен на лице
Все женщины хотели бы иметь чистую здоровую кожу. Но иногда на ней появляются пигментные пятна. Избавиться от неприятного явления можно, но сначала стоит выяснить причину.
image
Бетадин - идеальный страж женского здоровья
Современным представительницам слабого пола свойственно ничего не бояться, уверенно идти по жизни, справляясь с заботами и решая все вопросы. Тем не менее, на уровне подсознания существует страх, являющийся довольно глубоким, и он вызывает беспокойство даже у самой уверенной в себе леди.

индустриальный вентилятор