8 советов по уходу за волосами летом

57

Сохраняйте волосы счастливыми и здоровыми все лето, используя эти методы - мы поможем защитить вашу прическу от жары, солнца и влаги.

1. Прикрой голову!

Используй шарф или шляпу, чтобы прикрыть голову, когда вы находитесь на солнце. Это не только обеспечивает дополнительную защиту от УФ-излучения, но и помогает коже головы удерживать влагу. Шляпа уменьшает повреждения, вызванные ветром, особенно если Ваши волосы склонны к запутыванию, и защищает окрашенные пряди от пересыхания.

2. Свободные прически, которые не заламывают локоны

Коса идеально подходит для того, чтобы держать волосы под контролем и минимизировать воздействие солнца. Плотные прически могут быть вредными, так как они имеют тенденцию тянуть и рвать волосы, особенно если они сухие от летней жары.

3. Меньше мыть голову

Частое мытье кожи головы очищает ее от натуральных масел, что, в свою очередь, стимулирует дополнительное производство кожного сала и заставляет вас чувствовать необходимость мыть голову еще больше. Попробуйте просто полоскать волосы в душе после дня на пляже или в бассейне.

4. Минимизируй термообработку

Постарайся сушить волосы феном как можно меньше. Летом они уже ежедневно подвергаются значительному нагреву, и, скорее всего, быстро высохнут на воздухе, так что дайте фену передохнуть летом.

5. Добавьте немного солнцезащиты

Сейчас на рынке есть уходовая косметика с солнцезащитой. Все мы привыкли использовать крема для тела с SPF, но почему-то не делаем то же самое с волосами. А зря!

6. Используйте увлажняющий уход

Хороший уход - это один из залогов красоты ваших волос. Купите на летний период увлажняющие средства, регулярно наносите маску.

7. Правильное питание

Мы то, что мы едим - это факт. Необходимо пить много воды в летний период, поскольку ее нехватка вызывает сухость и ломкость волос. Ешьте больше орехов, рыбы, молочных продуктов, фруктов и овощей. Ваш рацион очень сильно влияет на качество кожи, ногтей и волос. По возможности принимайте витамины (заранее оговорив этот вопрос с врачом).

8. Используйте гребень вместо расчески.

Старайтесь не расчесывать волосы, когда они влажные, поскольку под воздействием влаги они становятся уязвимыми к повреждениям и ломкими. Рекомендуем на лето отказаться от расчесок с плотной щетиной и использовать гребень с широкими зубьями.

Берегите свои волосы и выглядите на все 100!

Статья была подготовлена специалистами SV Atelier.

blonde-677779_960_720[1].jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Домашний пилинг тела: эффективно и без затрат
Вы можете выложить кругленькую сумму и побаловать себя пилингом тела в шикарном салоне или купить роскошный готовый скраб в магазине. Но зачем тратить бешеные деньги на косметику и услуги, которыми вы можете себя побаловать прямо у себя дома, приготовив домашний скраб для тела...
image
Боди-арт или рисунки на беременных животиках
Боди-арт или рисунки на беременных животиках - новомодное увлечение креативных мамаш. Какие рисунки наиболее популярны смотрите в нашей статье.
image
Домашний уход за волосами
Каждая женщина мечтает о копне роскошных волос, пышных и густых, которые шелковым потоком будут струиться по плечам, привлекая взгляды прохожих. Но такие волосы требуют тщательного ухода, а вот как его обеспечить в домашних условиях мы и расскажем в данной статье. Вы убедитесь, что домашний уход за волосами, абсолютно не сложное занятие.
image
Как подготовить кожу стоп к летнему сезону: 10 простых советов
Сухая кожа ног и трещинки на пятках заставляют нас покупать жаркие закрытые туфли и с завистью смотреть на чьи-то ухоженные ножки. Но есть несколько простых средств, которые помогут подготовить кожу стоп к летнему сезону.
image
Как избавиться от перхоти
Перхоть представляет собой слущенные клетки эпидермиса кожи головы. Этиотропное лечение перхоти должно быть направлено на причину заболевания...
image
Лазерное отбеливание: все, что вы хотели знать, но боялись спросить
С каждым годом лазерное отбеливание все увереннее превращается из редкой, экзотической процедуры в одну из самых популярных услуг стоматологических клиник. А у тех, кто лишь планирует воспользоваться ею, наверняка есть немало вопросов, ответы на которые желательно получить до того, как оказаться в кресле стоматолога. Рассмотрим самые частые из них.
image
Мезотерапия - за и против
Мезотерапия является одной из форм косметической хирургии, которая направлена на уменьшение подкожных жировых клеток и целлюлита, что позволяет этой процедуре успешно конкурировать с другими методами липосакции. Но действительно ли мезотерапия так безболезненна и эффективна, как принято считать?

https://winline-line.com/