В юношеские годы могут возникнуть проблемы с прикусом. К счастью, подобная практика происходит очень редко. Исправить прикус позволяет своевременная установка брекетов детям. Если вы решились исправить прикус ребенку, то можете ознакомиться с некоторой информацией по этому поводу.

Для чего прикус нужно приводить в порядок?

Как говорится, беда не приходит одна. Собственно говоря, проблемный прикус извращает работу парадонта, дыхательной системы, нижнечелюстного сустава и желудочно-кишечного тракта. В некоторых могут возникнуть проблемы с жеванием, глотанием и речью. Ведь человек с красивыми ровными зубами выглядит достаточно привлекательно. А это значит, что он следит за состоянием здоровья своих зубов. Многие люди комплексуют по поводу неправильного прикуса: редко смеются и широко улыбаются, вследствие чего замыкаются в себе и перестают радоваться жизни. Если не исправить прикус, то о долголетии и красоте можно забыть.

Каким образом исправляют прикус?

Любой желающий может подкорректировать прикус одним из лучших и качественных аппаратов вне зависимости от возраста. Коррекция прикуса может быть произведена с помощью пластинок, ортодонтических трейнеров, активаторов и несъёмных аппаратов. Активаторы носят либо в течение суток и снимают перед приёмом пищи, либо надевают в ночное время суток. Возможно применение металлических, сапфировых, керамических и лингвальных брекетов. Помимо всего прочего, врач может помочь вам с выбором наиболее подходящих вам брекетов.

Что из себя представляют брекеты?

Брекеты - это улучшители состояния зубов. Металл значительно корректирует положение зубов. Ни одни брекеты не обходятся без дуги из проволоки. В процессе осмотра врача зубы принимают идеальное положение.

Есть ли ограничения относительно ношения брекетов?

Брекеты могут носить люди без проблем с гигиеной полости рта. Если врач обнаружит у вас нездоровые дёсна, порекомендует альтернативные способы с неправильным прикусом.

Оптимальный возраст для исправления прикуса?

В данной ситуации возраст не имеет значения. В целях достижения максимальной эффективности заниматься исправлением прикуса у ребенка рекомендуется с ранних лет.

Что насчёт болезненных ощущений?

Установка брекетов - это абсолютно безболезненный процесс. Однако не исключено чувство дискомфорта на протяжении трёх дней после установки брекетов. В то же время ощущение дискомфорта свидетельствует о восстановлении исходного положения зубов.

istockphoto-1165208205-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Листья лопуха: полезные свойства, применение в народной медицине
Лопух принадлежит к семейству астровых. Это двулетнее растение растущее повсеместно. Листья лопуха для лечения использовали в нашей стране при многих болезнях, но конкретных научных данных подтверждающих это нет. Лекарственные свойства лопуха занижены, поскольку он не оказываем мгновенного эффекта. Воздействие и положительную динамику можно заметить только при длительном применении.
image
Мамины зубы. Уход за ними.
Беременность и лактация - естественные физиологические процессы, которые при нормальном течении не оказывают отрицательного влияния на здоровье женщины. Однако у многих современных молодых мам после родов и во время кормления ребенка грудью часто возникают различные заболевания полости рта.
image
Домашняя метеостанция: ваш персональный помощник
Теперь следить за погодой и комфортом в доме стало проще.
image
Дышите свободно: как победить гайморит
О лечении и профилактике гайморита.