Развивающие занятия в центре раннего развития

12

В Москве есть много развивающих центров для детей с самого раннего возраста. Ознакомиться с услугами подобного центра можно на сайте - dc-kuzya.ru.

На что обратить внимание?

Перед большинством родителей вопрос о целесообразности посещения развивающих занятий их ребенком просто не стоит - вряд ли кто-то будет спорить о том, что такие занятия полезны всем детям. Однако в то же время в этом вопросе, как и во всех остальных аспектах воспитания детей, есть свои нюансы.
Во-первых, для того, чтобы такое обучение действительно приносило пользу, важно правильно подобрать курс занятий - необходимо, чтобы их тематика была действительно интересна ребенку. Причем этот интерес необходимо поддерживать и контролировать - дети непостоянны, и потому в тот момент, когда одно увлечение ему надоест, стоит быть готовым к тому, чтобы предложить ему альтернативу.
Сегодня многие детские развлекательные центры предлагают курсы развития творческих способностей - на таких занятиях можно заняться лепкой, аппликацией или рисованием. Это - очень хороший вариант при условии, что уроки будут вести хорошие педагоги. Такие занятия не только позволяют ребенку приобрести конкретный навык - они также развивают творческие способности, фантазию, способность использовать в творчестве самые разные материалы и техники.
Для того, чтобы занятия приносили пользу, важно, чтобы их тематика соответствовала возрасту ребенка - только в этом случае он сможет достичь определенных результатов и, оценив их, почувствовать желание продолжать обучение.
Также возраст накладывает определенные ограничения и на сам "формат" занятий, причем в первую очередь это касается их продолжительности, а также того, сколько детей будет заниматься с преподавателем. Чем младше ребенок, тем короче должно быть каждое конкретное занятие и тем больше внимания преподавателя ему требуется. Выбирая развивающий курс, родители должны учитывать это, если они действительно хотят, чтобы занятия пошли на пользу ребенку.

Как часто посещать развивающий центр?

Наконец, развивающие занятия должны быть регулярными, системными - это очень важный момент. Если взрослый человек может отправиться, например, на мастер-класс и за один урок научиться делать что-то новое, то ребенку для получения новых навыков требуется больше времени. Поэтому развивающие занятия, направленные на достижение конкретных результатов, должны формировать именно курс обучения.
Одиночные же занятия - это скорее развлечение. Несомненно, определенная польза в них также есть, однако организовать именно обучение при условии, что ребенок прозанимается всего лишь час, очень сложно, и родители это также должны учитывать - курс уроков всегда полезнее, чем разрозненные занятия (пусть даже и в большом количестве).

istockphoto-1130430931-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как выбрать секцию или кружок для ребенка?
Выбор дополнительных занятий для ребенка сейчас очень велик, это не только возможность получить новые знания, но и пообщаться со сверстниками, поиграть и, возможно, даже найти свое призвание. Как правильно подобрать кружки и секции для вашего ребёнка? - Об этом и поговорим в нашей статье.
image
Сюжет и особенности телепередачи «Голос.Дети»
Телепередача «Голос. Дети» выходит на «Первом канале» в формате телевизионных вокальных конкурсов. Шоу демонстрируют в период с февраля по апрель каждую пятницу. Увидеть его можно сразу после окончания программы «Время».
image
Обучение ментальной арифметикой в школе и дома
Ментальная арифметика – это хороший способ, чтобы развить у ребенка воображение и память, устойчивость внимания и мышление, мелкую моторику и творческие способности. Она включает в работу два полушария, что крайне важно, поскольку школьная программа развивает одно правое полушарие.
image
Важность творчества для детей
Предоставление вашим детям творческого опыта важно для физического и когнитивного развития ваших детей.
image
Как сделать поделки на Хэллоуин своими руками
Хэллоуин не за горами. Пора украсить свой дом оригинальными поделками из подручных материалов. Мастерить поделки вместе с детьми - весело и занимательно.