Интересные поделки забавных животных из яблок для школы

27

В школе детям часто задают создать что-нибудь своими руками. Очень интересны и любимы изделия из природного материала, который можно найти практически везде. Предлагаем вам попробовать смастерить в школу следующие поделки из яблок.

Бабочка

Такое изделие сделать совсем нетрудно, зато оно окажется отличным напоминанием о веселом лете. Необходимо разрезать большое яблоко на две половинки. Одну из них разрежьте еще раз. При резке удобнее будет пользоваться канцелярским или маленьким кухонным ножиком. С их помощью несложно вырезать небольшие детали. Малышам острыми предметами пользоваться не рекомендуется, поэтому потребуется помощь родителей. Из отрезанного кусочка вырезается фигурка бабочки. Затем ее можно приделать к целому яблоку либо его половинке, воспользовавшись зубочисткой. Получится красивое украшение на стол для праздника.

Но бабочка в этом способе получится плоской и не совсем естественной. Есть и другой вариант подобной поделки, в котором результат окажется объемным и красивым. Потребуется вырезать из фрукта пару срезов в форме треугольников. На них создаются фигурные вырезы, стыки приставляются друг к дружке и фиксируются клеем. Веточка яблока будет усиками. Подобная поделка получится очень привлекательной, но, к сожалению, скушать ее будет уже нельзя из-за клея.

Ежик

Если бабочка – символ лета, то об осени напомнит яблочный ежик. Создается поделка довольно просто. Потребуется взять половину фрукта и в мягкую часть воткнуть большое количество зубочисток. Таким методом получится сделать иголочки зверька. Из второй половинки яблока вырезается небольшой треугольник и крепится на первую при помощи зубочистки. Это будет мордочка животного. Точно также делаются небольшие ушки. Для носика можно взять небольшую ягодку клюквы, смородины, брусники или иную подобную. Получится красиво, если на зубочистки разместится красочный осенний листочек или небольшой грибок.

Сова

Если взять пару данных фруктов, то удастся соорудить сову. Ничего трудного в этом нет. Пара яблок скрепляется при помощи зубочисток. В том, что расположено сверху, аккуратно вырезаются два кружка. Это отверстия для глазок. Туда вставляются две семечки или маленькие ягодки черного цвета, играющие роль зрачков. Сверху головы делаются небольшие надрезы, чтобы приподнять кожицу фрукта, смастерив тем самым ушки. На нижней части нужно похожим образом сделать много надрезов, чтобы получились перышки.

Экспериментируйте с природными материалами, включайте фантазию и воображение, чтобы придумать и сделать новые, интересные и оригинальные поделки своими руками.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Обучение ментальной арифметикой в школе и дома
Ментальная арифметика – это хороший способ, чтобы развить у ребенка воображение и память, устойчивость внимания и мышление, мелкую моторику и творческие способности. Она включает в работу два полушария, что крайне важно, поскольку школьная программа развивает одно правое полушарие.
image
Лучший папа на свете
Порой фантазия детских фотографов не может не удивлять, проект Дейва Энглау, американского фотографа – не исключение. Он создал серию фотографий «Лучший папа на свете»: необычные, смешные, чуточку неправдивые, но очень эмоциональные. Фотохудожник шутит, что все это случается, когда папы остаются со своими детьми наедине. Давайте посмотрим, что могут натворить отцы и дети.
image
Топ 5 видов спорта для занятий ребенка
Как подобрать подрастающему ребенку спортивную секцию по душе? Какая подойдет малышу, а какая - ребенку постарше?
image
Что нужно знать родителям про кино для детей?
Психологи рекомендуют ограничить просмотр телевизора и, в частности, кино для детей. Современным родителям трудно вообразить, что только подростку разрешается смотреть фильмы и передачи не более 3 часов в день
image
Гениальные двоечники
Согласно статистике, далеко не все школьники могут найти общий язык с системой образования или определенными науками. Но история знает немало примеров, когда такие «двоечники» и «троечники» становились успешными спортсменами, бизнесменами, деятелями искусств, а порой и настоящими гениями! О гениальных двоечниках сегодня мы и поговорим.
image
Записать ребенка в кружок или секцию через Портал городских услуг Москвы.
Подробный список действий, нужных документов для записи ребенка в кружки, творческие студии, спортивные секции через портал гос. услуг Москвы.