День рождения ребенка 4 лет

День рождения ребенка 4 лет, как провести этот праздник? Любой ребенок ждет свой день рождение с нетерпением. Он ждет сюрпризы, надеется на интересные подарки. Даже наиболее маленькие детки осознают, что День рождение – это не просто праздник, в который можно получить желанные подарки, конечно много игрушек и наестся много сладостей. В этот день хорошо бы еще и поиграть с друзьями в разные игры, посмеяться от души и быть, конечно, как именинник в центре всеобщего внимания. Поэтому взрослые должны постараться организовать День рождения ребенка 4 лет запоминающимся, учитывая при всем этом и особенности характера именинника и помнить, конечно, о гостях. Важно еще и чтобы у всех было по возможности одинаковое настроение, без слез и капризов. Так как часто бывает, что кто-то из детей обязательно начинает перетягивать одеяло на себя, не мирясь с тем, что сегодня не его День.

День рождения ребенка 4 лет: действия родителей

В возрасте четырех лет детей навряд ли можно назвать активными участниками подготовки к мероприятию. Ведь они только начали познавать этот мир и учатся совсем по-новому общаться со сверстниками. Ведь до этого они общались только с мамой, папой и бабушками с дедушками. А общение со сверстниками это совсем иной мир. В этом возрасте ребенок вряд ли сможет вам помочь как в подготовке, так и в процессе, только изредка он может включаться и подыгрывать вам, но и то может легко сбиться со сценария праздника: забыть сценарий, стихи, сценку, что он вообще должен делать, что надеть в то или иное время и т.д. Это все свойственно детям этого возраста, ведь память у них еще не полностью развита. Поэтому создавая сценарий для праздника нужно, прежде всего, сделать уклон на зрелище и тогда все внимание детей будет направлено в нужное русло. Что можно придумать? О, вариантов море. Это может быть и кукольный театр, и представление в костюмах сказочных героев и многое др. Об этом подробнее ниже.

Для успешного проведения Дня рождения ребенка 4 лет и чтобы избежать расстроенных детей, ушедших ранее других с праздника, что бывает не редко, опять же из-за шаткой психики четырехлетних малышей нужно хорошо постараться. Также многие детки стесняются выступать на сцене, учтите и это и если малыш неохотно участвует, не стоит заставлять его подходить ближе, говорить громче, а вот если кто-то из детей сам говорит громко и четко, активно участвует во всем, похвалите смельчака и поставьте его в пример. Увидите, многие дети начнут ему подражать, это также свойственно детям этого возраста. Не стоит бабушкам и мамам уходить слишком далеко от участников Дня рождения ребенка 4 лет. Детки этого возраста быстро устают и по этой причине праздник не нужно затягивать уж слишком на долгое время. В самом сценарии отведите время на угощение, театрализованные сценки и свободную игру. Представление лучше разбить на много частей и в промежутках давать деткам отдохнуть. Не стоит удерживать внимание детей в этом возрасте на одном занятии больше чем двадцать минут подряд.

Нужно делать перерывы и переключаться на иные действия. Ведущие должны наблюдать, чтобы никто не уставал и не скучал, а в ином случае ребеночка можно легко довести до слез.

Стоит заметить, что День рождения для ребенка 4 лет должно занимать не более чем на час-полтора.

Нужно также позаботиться и о выборе места праздника. Следует красочно украсить это место. Так как детки очень чувствительные и хорошо понимают настроение окружающих людей, то этот день должен стать и торжеством  для взрослых. То есть абсолютно все гости должны быть веселые и должны участвовать в процессе, а не только дети. Чтобы праздник прошел успешно, нужно обеспечить родителям на торжестве море позитива, смеха и улыбок. А сделать это можно только при помощи активной веселой программы.

Мы представляем вашему вниманию некоторые сценарии отмечания Дня рождения ребенка 4 лет, а вернее виды сценок и игр для этого торжества.

Можно выстроить сценарий праздника для маленьких деток по разным схемам. Этих схем и следует придерживаться в процессе всего праздника. Хотя и совсем уж неукоснительно их соблюдать не стоит. Лучше немножко оставлять свободу для изменения сценария в процессе. Если вы видите, что детки уже зевают, переключите их внимание на что-то яркое, интересное и вкусное. Не нужно подавать угощение для деток в начале праздника. Ведь обычно если ребенок сыт или тем более переел, он хочет поспать. А это совсем уж некстати в начале праздника, согласитесь.

День рождения ребенка 4 лет: сценарии

Постановка при помощи кукол

В этом возрасте многие детки наизусть знают много сказок, которые читают им взрослые: мамы, папы, бабушки, дедушки, тети и дяди. Но дети всегда рады узнать что-то новое для себя. И кукольная постановка как раз то, что надо. В виде актеров можно применить детские игрушки, предметы домашнего обихода и даже простые фрукты. Можно повторять в постановке действия из тех же сказок, а можно объединять сюжеты мультфильмов, сказок, фильмов, рассказов и др. Если дети шумно реагируют на выступление или даже подсказывают участникам представления, то это значит, что постановка удалась.

Путешествие в сказку

Нужно представить, что детки едут в зоопарк, сказочный лес, цирк или же в гости, допустим, к принцессе. Для этого следует расставить стульчики один за другим или же усадить всех на «ковер самолет». В виде декораций можно применить любые предметы, которые можно преобразить для сказки. Для этого можно украсить их лентами и шариками. Малыши должны во время путешествия встречать сказочных персонажей и разговаривать с ними.

Найдем клад

Малыши должны следить за тем как ищут клад, и участвовать по возможности в этом процессе. В ходе представления необходимо давать подсказки, как найти клад и где, у кого можно спросить дорогу к кладу. Для представления можно применять много комнат, главное чтобы для всех ребят было место перемещаться из одной точки в другую в поисках клада. В виде клада можно сделать набор маленьких игрушек и сладостей для деток.

Концерт-сказка

Одетые в костюмы взрослые должны показать много увлекательных сценок, привлекая по возможности в это действо всех деток. Ребята могут спеть песни, рассказать стихотворение или станцевать. За это им дают приз. Если какой-то малыш стесняется, ему можно разрешить выступить вместе со своими родственниками или иными сопровождающими на празднике.

Мешок с секретом

В этом возрасте малыши еще не готовы к участию в настоящих логических играх, но зато они уже любят отгадывать загадки. Для этого можно приготовить большой мешок, наполнить его фруктами, игрушками или иными предметами, которые знают дети. Малыши, ощупывая предметы должны угадать, что же лежит в мешке.

Блюдо на празднике

Кстати День рождение ребенка 4 лет это не только игры, а еще и возможность испечь вместе праздничный торт или каравай.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

День рождения ребенка 4 лет

День рождения ребенка 4 лет, как провести этот праздник? Любой ребенок ждет свой день рождение с нетерпением. Он ждет сюрпризы, надеется на интересные подарки. Даже наиболее маленькие детки осознают, что День рождение – это не просто праздник, в который можно получить желанные подарки, конечно много игрушек и наестся много сладостей...

Комментарии 1

04.06.2016, 01:06

Важно еще подарок хороший подарить)) Или подарить целый набор, а потом на Дне рождения устраивать турнир среди детей)
Вот только сейчас в голову пришла идея, во время чтения статьи. Если подарить ребенку на день рождения крашиков, потом можно провести с его друзьями этот день в соревнованиях по краш-баттлам))

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как сделать повседневные вещи уникальными?
Сделать самую простую вещь выделяющейся способна вышивка, которая может украсить сумку или перчатки, футболку и нарядную блузку...
image
Идеи для оформления детской комнаты
Оформление детской комнаты – процесс творческий и очень интересный.Мы предлагаем вам несколько идей как оформить комнаты для мальчика или девочки.
image
Новый год: зачем столько подарков?
Дети нередко думают: чем больше даров мы получаем, тем больше нас любят, тем больше мы значим для родителей. В их сознании путаются понятия «любовь», «деньги» и «подарки».
image
«Смурфики» возвращаются! Герои мультфильма снова вместе – в Хэппи Мил в «Макдоналдс»
Герои мультфильма снова вместе – в Хэппи Мил в «Макдоналдс» Москва, 1 августа. Герои анимационной ленты «Смурфики», так полюбившиеся российским детям с лета 2011 года, снова с нами! И не только на большом экране (в мировой прокат выходит полнометражная анимационная лента «Смурфики-2»), но и традиционно – в детских наборах Хэппи Мил в «Макдоналдс». Новая серия игрушек Хэппи Мил в продаже во всех российских ресторанах компании с 1 по 25 августа 2013 года.
image
Что подарить ребенку 4 лет?
Что подарить ребенку 4 лет? Что ни говори, а празднование Дня рождения ребенка 4 лет отличается от прежних праздников. В этом возрасте ребенок уже осознанно на все реагирует: может сам выбирать гостей, запоминать, что происходит вокруг...
image
Бебиситтеры – сиделки выходного дня
Воспитание ребенка важный, кропотливый процесс. Никто не в силах справиться с ним лучше мамы. Но часто обстоятельства мешают отдавать детям всё свободное время. Большинство родителей периодически нуждаются в помощи. Раньше для этого нанимали нянечек, теперь – на рынке труда уверенно обосновались «бебиситтеры».
image
Малыш и папа: один способ сделать их ближе
Мужчины – существа нежные, но грубые. Под внешней мужественной и строгой оболочкой прячется ранимая детская душа. Но так уж заведено, что проявление чувств в мире мужчин равносильно проявлению слабости. Вот и теперь, с рождением малыша, перед ним встал выбор. Мужчине трудно проявлять свои чувства, но в ваших силах помочь ему...
image
Интерьер для мальчика
Интерьер для мальчика должен соответствовать его увлечениям. Смотрите идеи по созданию функционального и удобного интерьера для мальчика.