Наиболее востребованные услуги детских офтальмологий

56

Постоянное применение гаджетов, неконтролируемых просмотр мультфильмов и многочисленные компьютерные игры способствуют появлению у детей самых разных патологий зрения. В такой ситуации не обойтись без помощи профильного специалиста, который не только диагностирует офтальмологические заболевания, но и предложит наиболее эффективные методы лечения. Подробнее о детской офтальмологии всегда можно узнать на сайте профильной клиники.

Симптомы офтальмологических заболеваний у детей

О том, что у ребенка возникли проблемы с зрением может свидетельствовать целый ряд симптомов. Во-первых, из-за проблем со зрением ребенок начинает излишне наклоняться для того, чтобы рассмотреть какую-либо вещь. К тому же он может специфически опускать голову в процессе выполнения домашнего задания.

Во-вторых, о офтальмологических патологиях свидетельствует напряжение глаз с целью фокусировки на определенных предметах. Ребенок может прищуриваться для того, чтобы рассмотреть интересующую вещь.

В-третьих, дети могут сами рассказать о своих жалобах. Например, они могут пожаловаться на головные боли, двоения в глазах и т.д. При первых появлениях подобных жалоб следует как можно быстрее записаться на прием детского офтальмолога.

Диагностика зрения

Одной из самых востребованных услуг детских офтальмологических клиник является диагностика зрения. Данная процедура особенно важна, так как детям свойственно не жаловаться на качество зрение. Поэтому важно регулярно проходить диагностику, которая поможет своевременно обнаружить прогрессирующую миопию, амблиопию, косоглазие и т.д.

Стоит добавить, что впервые диагностика должна быть выполнена еще в роддоме. Эта процедура позволит выявить врожденную катаракту, глаукому и другие офтальмологические заболевания. Также обязательной является диагностика зрения в возрасте одного и шести месяцев, трех и семи лет. Дети также должны регулярно проходить диагностику зрения в школе.

Коррекция зрения

В детскую офтальмологию обращаются не только для диагностики патологий зрения. Специалисты данных медучреждений также помогут с лечением:

  • Близорукости. Для лечения этой патологии используется не только контактная или оптическая коррекция. Также возможно лечение посредством терапевтических методик, которые можно использовать даже в домашних условиях.
  • Косоглазия. В раннем возрасте эту патологию можно устранить даже посредством специальных очков или контактных линз. Для достижения необходимого результата могут использоваться и специальные офтальмологические упражнения. А вот оперативное вмешательство применяется крайне редко. Оно будет актуально только в том случае, если вышеперечисленные методы не принесли должного эффекта.

Остается добавить, что в детской офтальмологии также помогут подобрать очки для контактной коррекции зрения. Для этого могут использоваться очки с астигматическими, асферическими или прогрессивными линзами.

istockphoto-629802096-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как укрепить иммунитет ребёнка
Ваш малыш часто болеет? Возможно, у него просто низкий иммунитет. Современные дети болеют все чаще, все больше появляется групп и типов вирусов и бактерий, способных уложить чадо в кровать с малоприятными симптомами. Наши советы помогут вам укрепить иммунную систему вашего ребёнка. Будьте здоровыми!
image
Требования к оригинальным площадкам для детей
Для развлечения малышей, следует приобрести оригинальные детские площадки. К таким сооружениям предъявлены жесткие требования.
image
В чем носить ребенка? Виды слингов, выбираем оптимальное.
Сейчас современной маме приходит на помощь известное во многих культурах мира приспособление — перевязь для ношения детей или слинг. Слинг для детей до года является удобной и физиологичной переноской. В первую очередь слинг облегчает маме ношение ребенка на руках. Снимает нагрузку с ...
image
Одинокие мамы: ТОП-10 ошибок при воспитании ребенка
Растить ребенка в одиночку совсем непросто, жизнь в неполной семье – это серьезное испытание и для матери, и для чада. Стремясь создать для чада оптимальные условия и заменить отсутствие сильного мужского плеча, женщина допускает массу ошибок. Им и посвящена наша статья.
image
Дружба крепкая не сломается
Сколько друзей будет у ребенка, зависит от того, какой у него характер и темперамент. Если малыш интроверт, ему будет достаточно одного-двух друзей, а вот экстраверту без большой компании не обойтись. Именно в детстве завязывается настоящая дружба, которая может длиться десятилетиями.
image
Смешные детские причёски
О волосах можно говорить долго, но ведь тема нашей статьи – смешные прически, да еще и детские! А уж малыши-то особо своим внешним видом не заморачиваются.