Как приучить ребёнка заботиться о домашнем животном

40

Все без исключения дети любят домашних животных. И рано или поздно всё же наступает момент, когда ваш ребёнок скажет: "Мам, давай заведём кошку (собаку)". К большому детскому сожалению большинство родителей отрицательно реагируют на просьбу ребёнка завести домашнее животное. Они считают, что их ребёнок не сможет сам ухаживать за питомцем. Однако приучать ребенка с детства заботиться о других очень важно. Уход за домашним питомцем будет формировать у ребенка чувства ответственности, сострадания, доброты. Если вы решили завести домашнее животное, заранее изучите вопрос о содержании, кормлении питомца, а также узнайте, какие необходимые аксессуары для ухода потребуются. Такую информацию можно посмотреть на сайте зоомагазина, например, https://unizoo.ru.   

Как правильно подобрать питомца для ребёнка 
Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть несколько важных аспектов при выборе питомца. Во-первых, ребёнок должен быть способен сам ухаживать за новым другом. Если же малыш не знает, как это делается, или просто не хочет заниматься питомцем, то его заводить не стоит. Во-вторых, стоит учесть, есть ли у вашего ребёнка аллергия на чей-либо мех или шерсть. Если это так, то выбор питомцев можно смело сужать до аквариумных рыбок и птиц. Также некоторые животные могут быть полезны не только тем, что они милые и пушистые. 
Плюсы собаки в доме 
1. Собака станет верно служить своему хозяину и будет с ним ласковой и милой. Если же хозяин (то есть ребёнок) будет обижать её, то собака не начнёт его ненавидеть. А сам малыш постепенно поймёт, что нельзя так обращаться с животными, и станет намного лучше ладить с пёсиком. 
2. Собака будет также охранять территорию вашего участка, если вы живёте в отдельном доме или на даче. Это поможет сэкономить на покупке и установке защитных системах. 
Вот и всё. Теперь вы можете смело выбирать питомца для своего ребёнка. Удачи.
dog-3963308_960_720.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Вы думаете, что ваш ребенок может стать хулиганом?
Вы боитесь, что ваш ребенок может стать хулиганом? Готовьтесь заранее и читайте больше полезной информации тут...
image
3 шага, чтобы остановить агрессивное поведение у детей
ВЫ сбитй с толку агрессивным поведением вашего ребенка? Вы не одни такие. Два эксперта взвешивают то, что стоит за яростью, объясняя, почему ваш ребенок может бить, толкать, хватать или кусать других - и что вы можете с этим поделать.
image
19 вещей, которые Вы никогда не должны говорить детям
Получить советы по воспитанию как говорить, чтобы дети поняли Вас и узнать о чем не надо говорить.
image
Как по рисунку определить, что ребенок находится в беде?
Давайте разберемся, как определить, что ребенок в беде заранее. Мнение экспертов и дельные советы Вы найдете в нашей статье здесь...
image
Как обеспечить безопасность ребенка дома
Безопасное пространство дома - важная задача родителей. Как обеспечить спокойное пребывание ребенка дома?
image
Детская агрессивность: профилактика и преодоление
Одной из причин агрессивного поведения ребёнка является отсутствие эмоциональной поддержки, чёрствость и грубость со стороны значимых взрослых. Также известно, что дети специально или не нарочно копируют поведение родителей. Если в семье взрослые часто проявляют несдержанность, резкость, могут нападать друг на друга (физически или морально), стоит ли удивляться, что ребёнок вырастет агрессивным или замкнутым.
image
В каком возрасте дети готовы самостоятельно выполнять задачи
Научиться самостоятельно выполнять задания имеет решающее значение для развития ребенка: дети учатся быть независимыми взрослыми. Родители часто задаются вопросом
image
22 лучших моральных истории для детей
Моральные истории для детей интересны, но не воспринимайте эти забавные анекдоты как должное. Они также учат вашего ребенка ценному уроку о том, как быть хорошим и внимательным человеком!