Анализ на антимюллеров гормон (АМГ) в Киеве в лаборатории ИГР ЛАБ - лучшая цена!

72

Для оценки фертильности у женщин проводится специальная лабораторная диагностика – анализ на антимюллеров гормон (АМГ). Исследование выполняется в процессе лечения бесплодия, при подготовке пациентки к ЭКО. В некоторых случаях анализ на АМГ может быть рекомендован лечащим врачом в таких случаях:

  1. В процессе диагностики поликистозных яичников.
  2. При диагностике новообразований яичников.
  3. Для оценки результатов лечения рака органов репродуктивной системы женщины-пациентки.
  4. При диагностике задержки полового развития у мальчиков.

Сдать анализ на АМГ (Антимюллеров гормон) в Киеве предлагает лаборатория ИГР ЛАБ. Мы гарантируем комфортные условия для пациентов, доступные цены на анализы, высокоточную диагностику в сжатые сроки.

Как подготовиться к сдаче анализа на Антимюллеров гормон (АМГ) в Киеве?

Чтобы результаты анализа были максимально точными и достоверными, следует придерживаться определенных правил подготовки:

  1. Перед забором материала на анализ (за 1-2 дня) избегать интенсивных физических и психоэмоциональных нагрузок.
  2. Сдавать кровь необходимо строго натощак (перерыв от момента забора материала на исследование до последнего приема пищи не должен быть менее 8 часов).
  3. За 1-2 дня до исследования рекомендуется отказаться от употребления алкогольных напитков.
  4. За 1 час до посещения лаборатории не рекомендуется курение.
  5. Накануне анализа стоит избегать употребления в пищу «тяжелых продуктов».

По результатам одного анализа на АМГ достаточно сложно сделать какие-либо выводы о состоянии здоровья пациента. Рекомендовано исследование показателя в динамике с повторным проведением анализа в одинаковых условиях через определенные врачом промежутки времени. Желательно проводить анализ в одной лаборатории.

Особенности диагностики на АМГ

Антимюллеров гормон играет важную роль в организме человека, в том числе отвечает за нормальное развитие и формирование плода, оказывает влияние на организм в течение всей жизни.

Уровень АМГ у женщин в течение жизни (от момента рождения) постепенно увеличивается. Пик показателя приходится на период полового созревания. До наступления менопаузы уровень АМГ в организме остается стабильным.

У мужчин показатель АМГ медленно снижается по мере приближения к моменту полового созревания, на фоне падения уровня тестостерона. Именно по этой причине по результатам анализа крови на АМГ можно диагностировать задержки в половом развитии или преждевременное половое созревание.

Анализ на Антимюллеров гормон перед ЭКО

Важный этап диагностики женщины-пациентки перед ЭКО – сдача анализа крови на АМГ. По результатам теста врач:

  • определяет готовность женского организма к оплодотворению;
  • подбирает дозировку гормональных препаратов, используемых в протоколе ЭКО.

Повышенный уровень АМГ в организме женщины может указывать на такие нарушения, как синдром поликистозных яичников. Это достаточно распространенное явление и патология среди женщин репродуктивного возраста при которой несозревшие яйцеклетки на фоне гормонального дисбаланса превращаются в кисты (пузырьки, наполненные жидкость). Последние могут мешать зачатию, нести угрозу жизни и здоровью женщины.

В процессе диагностики рака яичников, по динамике АМГ врач может судить об эффективности терапии.

Преимущества обращения в лабораторию ИГР ЛАБ

  1. Внимательный индивидуальный подход к каждому пациенту.
  2. Приветливый медицинский персонал.
  3. Быстрое получение результатов анализа и возможность расшифровки результатов врачами клиники.
  4. Самое современное диагностическое оборудование и расходные материалы.
  5. Возможность сдать анализы без очередей.
istockphoto-1132358570-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Почему болит грудь перед месячными
Предменструальный синдром протекает по-разному. Нередко в этот период появляются болезненные ощущения в груди. По статистике, они беспокоят четырех женщин из десяти. Если вам эти боли тоже знакомы, то узнайте, когда стоит волноваться, а когда нет.
image
Почему болит грудь после месячных
Пожалуй, каждая вторая женщина испытывает болевые ощущения в груди после месячных. Чем это вызвано? Специалисты отмечают разные причины. Почему болит грудь, как бороться с этим недугом, подсказку найдете в нашей статье.