Посещение маммолога должно стать привычкой

25

Рентген груди, или маммография, входит в список обязательных обследований для женщин 40+. Посещение маммологического центра должно стать обязательной привычкой для женщин этого возраста. Подробнее об услугах таких центров можно прочитать здесь - https://mammo-center.ru.

Это очень важно, так как это несложное обследование позволяет своевременно выявить у женщин наличие опухолей молочной железы.

К сожалению, пока лишь женщины, возраст которых превышает пятьдесят лет, могут воспользоваться услугой за счет государства. Многие из них к этому моменту уже прекрасно знают, что такое маммология, так как успели столкнуться с проблемами соответствующего характера.

Именно поэтому регулярно принимающие участие в операциях на груди профессора решили привлечь внимание общественности и государственных структур к данной проблеме. Они заявляют, что сделать маммографию бесплатной для всех женщин, начиная с самого юного возраста, настоятельно необходимо. Ведь только так можно будет выявить заболевания на ранних стадиях у максимально возможного количества пациенток.

Доступная маммография привлечет женщин, а медикам, в свою очередь, удастся избежать запущенных стадий и, возможно, хирургических вмешательств, оперативно назначить лечение.

Выявление рака молочной железы

Как показывает статистика, основной причиной смертности у женщин 35-50 лет является рак молочной железы. Причем, наиболее тяжело протекает и чаще заканчивается летальным исходом это заболевание в молодом возрасте. Сделать обследование бесплатным - это спасти тысячи жизней, избежать радикальных хирургических операций по удалению молочной железы.

Маммология в наше время

В нашей стране маммология еще недавно для большинства женщин была тайной за семью печатями, а маммолог считался экзотическим специалистом, на прием к которому женщины попасть не спешили. Сегодня уже никого не нужно убеждать в обязательности посещения квалифицированного маммолога.

Врач-маммолог

Консультация этого специалиста включена в перечень необходимых обследований при постановке на учет по беременности, наблюдение у маммолога показано в период лактации и по его окончании. Все чаще посещение этого специалиста попадает в бегунок единой диспансеризации населения.

В ряде регионов действуют передвижные маммологические лаборатории, курсирующие по отдаленным районам и выезжающие на предприятия с целью бесплатного обследования всех желающих.

Такая картина не может не радовать - на фоне общего удорожания медицинских услуг маммология идет в массы, что позволяет сохранить здоровье и полноценную жизнь тысячам и тысячам российских женщин.

istockphoto-1204419954-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Почему выделяется молозиво, если не беременна
Женщина в любом возрасте должна следить за своим здоровьем, в том числе, за состоянием молочных желез. Нужно проводить самостоятельный осмотр груди и регулярно посещать врача-маммолога. Бывает, что женщина обнаруживает у себя выделение жидкости из молочных желез, называемой молозивом. Разберем, что такое молозиво, откуда оно возникает, почему появляется у беременных женщин и почему выделяется молозиво, если не беременна?
image
Болит низ живота после лапароскопии
Лапароскопия – инновационный малоинвазивный метод диагностики и хирургического лечения. С каждым годом он становится все более популярным, и именно ему отдают предпочтение специалисты во многих направлениях медицины. Но для проведения такого вмешательства нужно не только технологичное оборудование. Успех хирургического лечения во многом будет зависеть и от профессионализма самого хирурга.