Стоит ли в декрете поступать в университет

51

Если вы недавно вступили в декрет, то понимаете, как много времени вы потратите на уход за ребенком. Почти 3 года нужно будет сидеть дома и каждый день выполнять одни и те же занятия. Конечно, ухаживать за своим ребенком – это огромное счастье, которое не сравнится ни с чем. Однако для того, чтобы не потерять чувство радости, вам нужно отвлекаться и на себя. Лучше всего заняться саморазвитием, которое поможет вам в будущем.

Если у вас еще нет высшего образования или вы хотели получить второе, то самое время. Конечно, поступить на очное у вас не получится. Однако на заочной форме обучения вы сможете справиться со всеми обязанностями.

Представьте, вам нужно будет посещать университет только 1 месяц в полгода. В это время вы можете попросить своих родителей или родственников мужа посидеть с ребенком днем. Ночью вы, конечно, будете дома. Часто преподаватели помогают молодым мамочкам легче сдавать экзамена. При этом можно воспользоваться помощью от сервиса Анти-антиплагиат.рф. Здесь вы можете повысить уникальность текста для курсовой или диплома. Теперь можно забыть о бессонных ночах и постоянной нервотрепки.

Получить высшее образование в декрете – это абсолютно в духе современной мамы. Поверьте, вам будет легче, если периодически, пока ваш малыш спит, вы будете уходить в сферу науки и познания.

Многие мамочки в декрете сталкиваются с депрессией. Она возникает на почве внутреннего застоя. Вы чувствуете, что все вокруг развиваются, а вы остановились в своем развитии. Даже ваш муж ходит на работу, общается с людьми и думает порой не о вас и о ребенке, а о своих делах. Поэтому чтобы не испытывать зависть по отношению ко всем людям, которые не сидят дома 24/7, мы рекомендуем вам заняться высшим образованием.

Если вы считаете, что будет трудно совмещать обязанности по дому, по уходу за ребенком с учебой, то постарайтесь правильно расставить приоритеты. Уборкой может заняться горничная, которую можно нанять в клининговом агентстве.

Поверьте, вашему ребенку не нужна отчаявшаяся мама, которая потеряла себя. Вашему ребенку нужна мама, которая продолжает развиваться и любит свою жизнь, наслаждается каждый моментом. Поэтому обязательно поступайте в университет в декрете.

Закончить его вы сможете и после декрета. Обычно преподаватели идут на уступки, если у вас выстроятся хорошие взаимоотношения. Желаем вам удачи и успехов в учебе.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Стратегический потенциал компании
Выбор стратегии – важнейшая ступень для любой организации. Этот процесс включает в себя создание целей развития и деятельности организации с определенным горизонтом планирования, а также все методы и средства для достижения этих целей.
image
Оценка важности персонала
Для успешного совершенствования и развития организации (юридического лица) необходим комплексный подход в целях соразмерного и грамотного управления бизнес-процессами и трудовым коллективом, а не только знание её дальнейшей краткосрочной перспективы развития, трезвая оценка сильных и слабых сторон функционирования бизнес-процессов, умение грамотного анализа показателей основной деятельности и желание непрерывного совершенствования экономических показателей.
image
Влияние Е-commerce на потребительское поведение
Для большинства компаний в настоящее время вопрос привлечения потребителей, которые покупают продукты или услуги компании, возникает довольно резко. Это связано с растущей конкуренцией за потребительский спрос и наличием субститутов.
image
Инновации в энергетике
Энергетика – одна из областей промышленности, где главным продуктом является энергия в самых различных формах. Особенное значение энергетика получила после промышленной революции в большинстве стран, в том числе и России. Растущие фабрики, заводы, новые технологии – всё требовало колоссального количества энергии и привычные «мышцы», т.е. биологические источники энергии в виде людской и животной физических сил уже стали малоэффективными. Первым крупным источником энергии, который на 150 лет стал лидирующим и до сих используется, является уголь. За ним пришла нефть, уран и другие.
image
Инновационные проекты в сфере услуг
Когда речь идет об инновациях в сфере услуг, имеется ввиду некий продукт или товар или новый способ оказания той или иной услуги, способный оказать потребителю более качественную услугу, чем раньше. Нововведения можно разделить на два вида. Первый вид – базисные. Базисные инновации, как правило, в корне изменяют подход к клиенту, способ оказания услуги, то есть перемены кардинальные. Второй вид – частичные. Частичные нововведения в корне систему оказания услуг не меняют, а меняют лишь некоторые аспекты. Оба вида нововведений в организации преследуют общую цель – улучшить качество оказания услуг, ускорить процесс оказания услуг, повысить конкурентоспособность компании.
image
Что такое PMI?
В мире есть множество организаций, разрабатывающих стандарты в области управления проектами. Две самые крупные и значимые – PMI и PMBok. Первая организация, Project Management Institute (PMI), имеет свои представительства в 170 странах, в том числе и в России. PMI является профессиональной ассоциацией по управлению проектами.
image
Особенности торговли с Китаем
На современную мировую торговлю сильно влияет глобализация: углуб-ляются связи в производстве, в инвестиционной сфере, в НТП, в финансах и т.д. Выход на мировую экономическую арену позволяет расти и в даль-нейшем процветать компаниям, которые занимаются торговлей на между-народном уровне. Для того, чтобы выйти на мировой рынок — необходи-мо встретиться со множеством препятствий и трудностей, а также это игра с высокими ставками, начав которую, можно либо достигнуть успеха, либо потерять всё.
image
Инновации в строительстве
Большую часть нашей жизни мы находимся в помещении. Огромная часть заселенных людьми территорий занята зданиями и сооружениями. Хотя мы не всегда осознаем, какую большую роль играет в нашей жизни строительство, без него наша жизнь была бы невозможна. В данной работе мы рассмотрим то, как развивалось строительство и какие инновации ожидают нас в будущем.