Жидкость при беременности

Жидкость при беременности. Суточная потребность в жидкости при беременности (вода, молоко, соки) примерно от 6 до 8 стаканов. В эту жидкость при беремености включаются также бульоны, жидкие первые блюда, сок от свежих фруктов и овощей. Помните, что жидкая пища тоже требует обработки слюной. Пейте не спеша, смакуя каждый глоток! Рекомендуется пить до еды минут за 10–15. Считается, что тогда пищеварительные соки, которые были разбавлены жидкостью, успевают "насытиться" ферментами, стать более концентрированными и "готовыми" к перевариванию (расщеплению) продуктов. Напитки должны быть не слишком холодные и не слишком горячими (температура влияет на процесс пищеварения).

В первой половине беременности могут быть полезны травяные чаи из мяты, мелиссы, кислые соки, морсы, домашний лимонад, сыворотка. Во второй половине беременности рекомендуется пить минеральную воду без газов, желательно натуральную. Пейте столько, сколько хочется, однако следите за работой почек, за анализами мочи и артериальным давлением, за тем, чтобы не отекали конечности. При необходимости пейте чай из мочегонных трав: листья брусники, земляники, мяты. Как мочегонное средство можно использовать морс из клюквы, брусники.

Домашний лимонад. На 1 стакан кипяченой чуть теплой воды берут 1 ч.л. яблочного уксуса (!), 1–2 ч. л. меда. Все хорошо перемешать и пить маленькими глотками.

Брусничный компот (впрок). Взять 1 кг брусники, 400 г сахара, половина лимона, корицу на кончике ножа, 1 стакан воды. В воде растворить сахар, добавить корицу и варить, затем всыпать бруснику, лимонную корку и немного поварить, пока брусника не станет мягкой. Остудить и разложить в маленькие банки, закрыть крышкой. Стерилизовать не надо.

Молочно-банановый коктейль. Мякоть банана взбейте в миксере с молоком или со сливками. Количество продуктов подберите по вкусу, опытным путем. Этот коктейль не только изыскан на вкус, но и полезен, в нем много белка и кальция.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности 38 неделя беременности 39 неделя беременности 40 неделя беременности

Жидкость при беременности

Пейте столько, сколько хочется, однако следите за работой почек, за анализами мочи и артериальным давлением, за тем, чтобы не отекали конечности. Суточная потребность в жидкости при беременности (вода, молоко, соки) примерно от 6 до 8 стаканов.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Питание по триместрам
При составлении рациона следует принимать во внимание привычки и традиции, характер труда, различные индивидуальные особенности женщины, климатические условия в которых она живет. Имеет значение и срок беременности.
image
Употребление соли во время беременности
При использовании соли следует помнить, что соль — это не еда, а пищевая добавка. Потребляемая соль может вызывать усиленную жажду, а чрезмерное питье может приводить к застою жидкости в организме...
image
Диета № 9 при сахарном диабете для беременных
Сахарный диабет – нередкое явление у будущих мам. Это заболевание может находиться в “спящем” состоянии, а проявиться только во время беременности. Чтобы состояние здоровья будущей матери и ребенка были в норме, нужно следовать всем рекомендациям врача. Первое, что сделает врач – назначит специальное питание. Женщине нужно будет придерживаться диеты под номером 9.
image
Овощи и фрукты во время беременности
Это не только самая обширная, но и самая важная группа продуктов для беременной женщины. Фрукты и овощи служат источником витаминов, органических кислот, клетчатки, микроэлементов. Могут оказывать мягкое послабляющее действие...
image
ТОП-10 продуктов, полезных при беременности
Что есть во время беременности, чтобы оставаться здоровой и получить здорового ребёнка? Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 самых полезных для беременных женщин продуктов.
image
Как питаться во время беременности, чтобы избежать проблем с зубами
Узнайте, что надо есть во время беременности, чтобы сохранить зубы здоровыми. Самые полезные продукты.
image
Разгрузочные дни для беременных во 2 триместре
Разгрузочные дни – безопасная для здоровья беременной альтернатива диете. Если будете практиковать их с умом и с одобрения врача, то вреда для малыша не будет. Узнайте на каких продуктах можно похудеть и какие правила нужно соблюдать.