Музыкальные уроки для плода в утробе матери

109

Каждое торжественное мероприятие, как правило, проходит под аккомпанемент легкой и бодрящей музыки, и даже грустить, мы предпочитаем под сентиментальные нотки. Музыкальные новинки вызывают у нас восторг. Словом, музыка является частью нашей жизни и играет довольно важную роль. 

Музыкальная терапия для будущего малыша

На этот счет есть совершенно уникальные разработки ученных. В первую очередь, исследования касаются аспекта влияния музыкального фона на формирование плода в утробе матери. Факты, о которых дальше пойдет, речь просто поразительны, и если Вы возьмете их на карандаш, Ваш малыш только выиграет от этого.

Итак, в первую очередь, сделаем акцент на том, что психо-эмоциональное состояние женщины, которая под сердцем носит малыша, должно всегда находиться в гармонии с окружающим миром.

Очень важно, чтобы мамочка видела во всем позитив и «заряжалась» только позитивной энергией, которой, в последствии, будет питаться и кроха. Поэтому, музыкальная терапия здесь просто незаменима.

Какую музыку выбрать?

Безусловно, мир музыки многогранен и богат, как говорят: «на любой вкус», поэтому, придется тщательно подбирать музыкальный репертуар, который будет прослушивать беременная женщина.

Здесь не нужно быть гением, чтобы сделать вывод: на пользу пойдет жизнеутверждающая музыка, которая вселяет веру, поднимает настроение и улучшает общее психологическое состояние. В меру быстрая, в меру громкая- это так же очень важно, ведь уже пора считаться и с тем человечком, который с каждым днем напоминает о себе, находясь еще в животике мамы.

Знали ли Вы о том, что ушко Вашей кровинушки формируется уже на третьей недели беременности. Конечно, это не говорит о том, что плод уже четко все воспринимает и различает.

Однако, у уверенностью можно заявить о том, что кроха реагирует на громкость и темпоритм музыки. Так что не заставляйте ребенка испытывать неудобства, придя в концертный зал с громкостью свыше ста децебеллов. Самая приемная для него музыкальная величина не должна превышать 50-60 децебеллов. Это можно сравнить с обычным общением между друг с другом.

Музыкальные уроки в утробе матери обязательно станут залогом отличного развития Вашего малыша. В первую очередь, это станет заметно по крепкой нервной системе, довольно хорошему процессу мышления, более интенсивным темпам интеллектуального развития ребенка, по сравнению с другими детьми. Малыш сможет похвастать великолепной памятью, к тому же ему будут легко даваться иностранные языки.

Классическая музыка - целебная сила

Принято считать, что самые большой эффект оказывают классики. Здесь даже смело можно говорить о целебной силе музыки. Так, некоторые музыкальные композиции «прописывают» беременным женщинами с целью избавления от разных недугов.

К примеру, от бессонницы лучше всего подойдет что-то из репертуара Чайковского или композиция «Мелодия» Глюка. А вот головную боль, как рукой снимет, если включить запись с трудами Бетховена или «Венгерскую рапсодию» Листа. Чудесным лекарством от гипертонии станет «Концерт ре-минор для скрипки» Баха.

В рейтинге полярности - Моцарт. Великолепные композиции бессмертного классика советую слушать будущим мамам четверть часа каждый день!

istockphoto-1098179558-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Можно ли заниматься сексом во время беременности
Заниматься сексом во время беременности полезно, если женщина чувствует себя хорошо. Подробнее об этом прочтете в данной статье.
image
Фотосессия во время беременности
Фотосессия во время беременности – отличная идея для женщин, которые хотят сохранить об этом замечательном периоде жизни самые теплые и светлые воспоминания. Это довольно частое явление современности, хотя не далее как в прошлом веке женщины изо всех сил стремились скрыть растущий животик от посторонних глаз.
image
Как побаловать себя во время беременности?
Беременность, бесспорно, очень важный момент в жизни каждой женщины, но ведь так хочется иногда устроить себе маленький праздник, которые поможет лучше вжиться в новую роль и напомнить, что даже после родов у вас будет возможность баловать себя чем-то приятным.