В зависимости от вашего возраста и генетических заболеваний, вам могут предложить сделать различные тесты.

Тест на альфафета-протеин

Этот тест делается на 16-18 недели беременности на основе вашей крови, которую проверяют на содержание повышенного количества альфафета-протеинов, что может быть связано с дефектом нервной трубки, например, расщелиной позвоночника.

Содержание альфафета-протеина ниже нормального уровня может свидетельствовать о болезни Дауна. Для подтверждения диагноза обычно проводят ультразвуковое исследование или амнеоцентоз.

Тройной тест

Этот тест делают на 15 неделе беременности. Пробу вашей крови тестируют на наличие 2-3 веществ и их присутствие в крови, а также ваш возраст позволят определить вероятность болезни Дауна или расщелины позвоночника. В зависимости от результата вам могут предложить амнеоцентез.

Биопсия хориона

Этот тест делается примерно на 10-11 неделе беременности и включают в себя взятие небольшого фрагмента плаценты для последующего исследования на наличие хромосомных аномалий, прежде всего, болезни Дауна.

Амнеоцентоз

Проводится приблизительно на 18 неделе беременности и предполагает взятие на пробу амнеотической жидкости через прокол в передней стенке вашего живота с помощью тонкой иглы.

Взятую жидкость исследуют на наличие отклонений в развитии плода, но также расщелины позвоночника, мышечной дистрофии, кистозного фиброза, гемофилии. Этот тест также определяет пол ребенка; если вы хотите знать - предупредите врача.

Ни один из этих тестов несовершенен. Биопсия хориона и амнеоцентез несут небольшую опасность выкидыша, и любой из этих тестов способен только усилить ваше беспокойство. Впрочем, так как обычно результаты показывают, что беспокоиться не о чем, некоторые женщины чувствуют себя спокойнее после этих тестов.

istockphoto-1207082700-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Можно ли лечить зубы во время беременности?
Проблемы с зубами – нередкие спутники беременности, в этот период в организме женщины происходят серьезные изменения: ускоряется обмен веществ, увеличивается количество крови, меняется гормональный фон. На фоне этого могут возникнуть проблемы с зубами. Лечить или не лечить и как это сделать правильно, чтобы не нанести вреда здоровью малыша? Читайте в нашей статье.
image
Упражнения для беременных на фитболе
Главным временем становления женщины и перехода ее в статус матери является как раз период ношения малыша в животе. В этот период не нужно проводить все время на кровати. Лучше просто найти какое-либо активное занятие. Такое легкое физическое занятие может быть аэробикой, йогой, плаванием, работой с мячиком. Кстати о фитболе сегодня и поговорим с вами в этой статье.
image
Падает гемоглобин при беременности: что делать?
Вы же не думаете, что беременным женщинам клинический анализ крови нужно сдавать раз в два месяца только потому, что больнице нужна ваша кровь? – это самый простой способ вовремя выявить какие-либо отклонения и приступить к лечению. В том числе очень важно контролировать уровень гемоглобина в крови. Что делать, если гемоглобин падает? - Об этом и поговорим в нашей статье.
image
Когда делают УЗИ при беременности внепланово?
Внеплановое УЗИ при беременности - стоит ли переживать? Когда назначается такое исследование?
image
УЗИ при беременности
УЗИ при беременности делают всем женщинам в определенные сроки: 10-12 недель, 20-24 недели и 30-32 недели. Это позволяет своевременно выявить максимально широкий спектр возможных заболеваний плода и осложнений, а также определить дальнейшую врачебную тактику...
image
Температура при беременности на ранних сроках: норма и патология
Может ли быть опасна температура на ранних сроках беременности? Стоит ли волноваться и что-то предпринимать?
image
Беременность после 30-ти: мифы и реальность
Мамы 30+ уделяют своему крохе много внимания, очень заботливы, и даже если продолжают работать, прекрасно сочетают материнство и профессиональные обязанности. Но женщины часто становятся жертвой мифов вокруг поздней беременности и жутко боятся стать «старородящими». Обоснованны ли и страхи? – давайте разберемся.