Как опускается живот перед родами

53

Каждая из нас хотя бы раз наблюдала картину, как опускается живот перед родами, если не на своем, то хотя бы на чужом примере, все знают, что опустившийся животик служит предвестником скорого рождения ребеночка. Однако в каждом индивидуальном случае это понятие "скоро" бывает очень разным: бывает, животик опускается за пару дней до родов, а бывает - и за пару недель, так что ориентироваться только по этому признаку очень сложно.

Причины опущения живота перед родами

Сразу как только живот опускается перед родами будущей мамочке становится легче дышать, пропадает отдышка, происходит это ввиду того, что больше ничего не давит на диафрагму. Сама причина изменения формы и положения живота заключается в том, что нижняя часть матки становится мягче и эластичнее, готовясь к предстоящим родам, и ребеночек, находящийся внутри нее меняет свое положение на максимально удобное для того, чтобы как можно проще появиться на свет. Сама природа помогает будущим мамочкам!

Роды не за горами

Сразу как опускается живот ходить становится тяжелее, в это время особенно необходимо использовать бандаж соответствующего размера, с ним удобнее перемещаться в пространстве, и еще, что очень важно, при постоянном использовании бандажа уменьшается риск возникновения растяжек. Конечно, если рожать предстоит летом или ранней осенью, когда на улице еще достаточно жарко, ходить в бандаже не очень комфортно, и велико желание им пренебречь, но лучше этого не делать. Любой квалифицированный акушер-гинеколог подтвердит, что неудобство от ношения бандажа полностью компенсируется той неоценимой пользой, которую он приносит.

istockphoto-1165979888-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
10 причин сохранить пуповинную кровь при родах
Узнайте 10 причин для сохранения пуповинной крови во время родов. Почему так важно сохранить пуповинную кровью при родах? Биострахование от Гемабанка.
image
Преждевременные роды
Преждевременные роды - это роды, которые наступают между 28 и 37 неделями беременности, когда шейка матки раскрывается раньше положенного времени. Преждевременные роды - настоящий кошмар, который начинает мучить беременных женщин с того самого дня, когда они узнают о своем необычном положении, и не отпускает до самого конца...
image
Плюсы и минусы присутствия папы при родах
Присутствие папы на родах с одной стороны, это огромная поддержка для женщины, с другой - радость для мужчины увидеть первые минуты жизни своего малыша. Но во всем этом есть и другая сторона. Роды - это сложный, болезненный, но, безусловно, радостный процесс. И последнее зависит от очень многих факторов. Главное - это должно быть обоюдное желание...
image
Виды родов: преимущества и недостатки
Каждая женщина должна сама решить где и как она хочет рожать. В этой статье мы разберем преимущества и недостатки различных видов родов: в роддоме (стационаре), вертикальные роды, роды в воде и домашние роды.
image
Жизнь младенцев в роддоме
Возможно, что и Вы выбирали роддом руководствуясь желанием с первых дней жизни Вашего малыша находиться с ним в одной палате. Но, увы, случается, что от нашего желания мало что зависит. Даже несмотря на то, что правила роддома предполагают совместное пребывание мамы и ребенка, находятся причины разлучить их.