Как правильно тужиться во время родов?

106

Потуги являются особо важным моментом при родах. Невозможно их переоценить. А если процесс будет протекать неправильно, то последствия могут быть серьезные.

Это осложнения для женщины и для ребенка. К ним относят гипоксию малыша, травмирования, разрывы у женщины.

Если женщина неправильно тужится, то ощущаются боли в голове, возникают проблемы с сосудами, давлением. Таким образом, достаточно важно правильно себя вести на родах. Кроме того, женщина может оказывать влияние на протекание родов, кроме схваток. Роды в результате могут быть быстрыми и эффективными.

Начало родов

В основном женщина понимает, что ребенок хочет выходить, когда низко опускается. Головка сильно давить на кишечник. Но некоторые женщины сильно спешат с потугами. Этого нельзя делать, потому что в результате женщина быстро устает.

И когда понадобятся силы, она уже не сможет тужиться и не поможет малышу выйти. В итоге ребенок ощущает кислородное голодание и может иметь на теле много гематом и синяков. А родовые пути повреждаются.

Как тужиться

Чтобы эффективно тужиться, женщина должна быть сосредоточена на выталкивании плода. Следует довериться доктору, он подсказывает, когда это необходимо.

Если головка ребенка идет через шейку матки, то не нужно тужиться. Ведь головка считается самой большой частью ребенка. Иначе могут возникнуть порывы и трещины. Поэтому тужиться женщина должна по команде специалиста.

В основном ребенок появляется вследствие потуг. Но они должны быть правильные, не стоит просто так тратить свои силы, кричать, сильно напрягаться и впадать в панику. Следует слушать доктора и полностью выполнять его требования.

- Занять удобную позу.

- Набрать воздух в органы дыхания.

- Выдохнуть трижды, потуги должны идти вниз и проталкивать ребенка. Нельзя зажимать мышцы. Затем все повторяется. Потуга длится около полторы минуты.

Не рекомендуется резко дышать, чтобы не скакало давление. Между потугами есть минута, когда можно восстановиться и продолжать.

istockphoto-1143803140-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Дыхание во время родов, как правильно дышать при родах
Правильное дыхание во время родов позволяет существенно уменьшить болевые ощущения. Любая медикаментозная анестезия в той или иной степени оказывает неблагоприятное воздействие на ребенка, поэтому, научившись правильному дыханию, можно попытаться избежать ее применения или хотя бы свести время ее использования до минимума...
image
10 способов как облегчить схватки
Прочитав эту статью вы узнаете 10 способов как облегчить схватки роженицы, а также интересную информацию о стадиях родов.
image
Что брать с собой в роддом?
Что взять с собой в роддом об этом задумывается каждая женщины в приближении родов. Вопрос этот немаловажный. И приготовиться надо заранее. Потому как, когда схватки начнутся, особенно если роды первые, собраться с мыслями и рационально наполнить свою сумку вещами не каждый сможет.
image
Роды с мужем, что делать мужу при родах? Советы для будущих пап.
Советы для будущих пап, как сделать роды жены более комфортными и приятными, если вы решили присутствовать при рождение ребенка...
image
Как понять, что роды близко?
Примерно недели с 36-ой Вы начнете особенно чутко прислушиваться к своему организму. Кое-что Вам приходилось слышать в женской консультации, какие-то разговоры велись с более опытными подругами, то есть некоторое представление о родах Вы имеете. Сейчас эти знания Вы начнете проецировать на себя.
image
Начало родов
Достоверно определить, что роды уже начались можно наблюдая за динамикой раскрытия шейки матки путем влагалищного осмотра. Это может сделать только специалист. Но и сама роженица в состоянии отметить симптомы начала родов и решить, что уже пора обращаться к такому специалисту - ехать в роддом или вызывать его на дом. По каким же признакам можно понять, что роды уже начались?
image
10 причин сохранить пуповинную кровь при родах
Узнайте 10 причин для сохранения пуповинной крови во время родов. Почему так важно сохранить пуповинную кровью при родах? Биострахование от Гемабанка.
image
Все о родах, физиологические роды, предвестники родов
Роды – это обычный физиологический процесс, завершающий любую беременность. Роды обычно начинаются с сильных периодических сокращений матки, за которым следует полное раскрытие шейки матки и выход головки ребёнка из малого таза...