Что делать, если грудь потеряла форму?

3021

Внешняя привлекательность женщины на протяжении многих веков остается важным показателем, на который мужчины обращают первоначальное внимание. Но если раньше пышные формы прелестниц вызывали восхищение и восторг, то сегодня мужскому взгляду милее естественность и аккуратность груди.

Почему появляются растяжки?

красивая грудь без растяжекСовременные тренды призваны изменить в первую очередь сознание, а во вторую  — внешний облик. Вчера женщин тревожил недостаточный размер груди, сегодня  — бесформенность и потеря упругости. Острее проблема ощущается после рождения ребенка. Несмотря на безмерное счастье, переполняющее материнское сердце, беременность приносит некоторые нежелательные внешние последствия. Под влиянием гормонов железистая ткань груди во время беременности разрастается и приводит к снижению эластичности кожи. В большинстве случаев это становится причиной появления стрий и капиллярных сеток.

Как вернуть упругость груди домашними методами?

Некоторые молодые мамы отмечают, что грудь без труда принимает былую форму после беременности, но большинство отмечают эстетически не привлекательное состояние груди. Эффект восстановленияпервоначального состояния молочных желез во многом зависит от физиологических особенностей организма и от того, насколько своевременно женщина обратила внимание на проблему.

  • Регулирование процесса кормления. С самого первого дня периода лактации следует тщательным образом выбрать максимально эффективную позу кормления, чтобы грудь меньше находилась на весу. Например, лечь на бок, а подушку поместить под локоть.
  • Физические упражнения. Эффективные упражнения на укрепление грудных мышц и мышц спины позволяют увеличить объем и стабилизировать мышечную массу. Существуют комплексы гимнастических упражнений, которые можно без труда выполнять в домашних условиях. Активности с отягощением не рекомендуются, однако можно использовать эспандер.
  • Правильное питание.Особое внимание следует уделить рациону питания. Старайтесь минимизировать употребление жареной пищи, сладостей, копченостей; исключить алкоголь и табак. Для восстановления эластичности кожи необходимы витамины группы А, B, С. 
  • Массаж и водные процедуры. Струя воды позволяет усилить кровообращение, что делает кожу более упругой. При приеме душа эффективен массаж молочной железы теплой водой. Для дополнительного укрепления рекомендуется использование крема или геля с морскими экстрактами.

Косметология и пластическая хирургия

пластика груди

Во время беременности и периода лактации домашние методы восстановления груди — самый оптимальный вариант.

Однако после кормления ребенка, а также в связи с возрастными изменениями структуры молочных желез применение масок, упражнений не всегда эффективно, и здесь на помощь приходит безопасная косметология и эффективная пластика.

Биоревитализация и мезотерапия. Инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты очень полезны, если кожа потеряла тонус, эластичность, появились мелкие морщины и сухость в области декольте.  Коктейли на основе природных компонентов стимулируют производство коллагена и за несколько сеансов придают коже упругость. Полезные косметологические процедуры имеют ряд ограничений, в том числе беременность и период кормления ребенка, а также требуют повторных сеансов.

Эффективная маммопластика

Маммопластика — отличное решение для женщин, которые хотели бы вернуть привлекательность груди, избавиться от растяжек и асимметрии молочных желез. Наперекор мифам, сложившимся у большинства женщин, установка силиконовых имплантатов никаким образом не помешает рождению и кормлению детей. Кроме того, если имплантат установлен правильно, грудь выглядит естественно и не теряет чувствительности. Для борьбы с птозом молочных желез существует  пластическая операция —  мастопексия. Хирургическая подтяжка кожи груди приподнимает комплекс  сосок-ореола до нужного положения, сохраняя их чувствительность.

Высокий уровень развития эстетической хирургии сводит послеоперационные риски к минимуму, главное — найти опытного хирурга и строго следовать его рекомендациям.

Статья подготовлена по материалам Скворцова Д. (пластический хирург клиники «Коррект», автор методики коррекции щек «Французские щечки». Соавтор научного запатентованного изобретения «Эндобронхиальный датчик измерения температуры бронха при диагностике туберкулеза легких». В профессии более 7 лет. Начинал свою карьеру как врач общей хирургии отделения экстренной помощи, позже прошел профессиональную переподготовку пластической и реконструктивной хирургии под руководством профессора Л. Л. Павлюченко.)

Читайте также:

 

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Что делать, если грудь потеряла форму?

Большинство женщин сталкиваются с проблемой птоза молочных желез. Потеря упругости и эластичности кожи, приводит к эстетической непривлекательности молочных желез, что сказывается на эмоциональном состоянии женщины. В некоторых случаях, эффективными способами восстановления груди выступают домашние методы, в иных - без пластической хирургии не обойтись. Что, как и когда выбрать попробуем разобраться.

Комментарии 14

Malosha 06.04.2017, 14:48

Клиник пластической хирургии сейчас развелось очень много, но не везде квалифицированные специалисты. Маммопластика не будет эффективной, если её делает неопытный хирург, шанс на неудачную операцию у таких очень велик. На пластических операциях лучше не экономить и тщательно выбирать клинику. Могу порекомендовать Зленко В.А. из клиники Бьюти Тренд на Лесной, он входит в рейтинг пяти лучших хирургов столицы. Обратилась именно к нему, потому что у них в клинике цены "для простых смертных", в отличие от других.
  • 17.07.2017, 15:45

    Malosha, а вы у них что-то делали? откуда такие рекомендации?

04.05.2017, 09:40

Я уже думаю о пластике. Просто грудь очень обвисла. Перед мужем раздеться даже не могу. А главное живот то ушёл. Я пропила Модельформ Стройная мама, когда ГВ закончила уже. Скинула с этими капсулами почти восемь килограмм, ещё и общее состояние нормализовалось, стала больше за день успевать. Вроде и худенькая теперь опять, а грудь всё портит...
  • 17.07.2017, 15:45

    Аллочка , если попробуете напишите, очень интересно знать. У меня у жены такая же проблема.

OlgaLeez 16.05.2017, 21:52

Растяжки-это зло.Я их терпеть не могу и также задумываюсь их убирать хирургическим методом,увеличивать грудь не буду,только подтяну,она у меня и так не маленькая.Статья прекрасная,но многие согласятся,что упражнения и крема не помогут,я в качалку два года ходу и толку нет,только подкачалась
  • 17.07.2017, 15:45

    OlgaLeez, Вы в Москве находитесь?

Анна 15.07.2017, 16:44

Хорошо, что сейчас с решением этой проблемы очень много вариантов. Да и если есть деньги, можно сделать не большую операцию. Со статьей я полностью согласна, рекомендации хорошие. И я не вижу ничего плохого, если женщина хочет иметь красивую подтянутую грудь после родов. Она потеряла свою привлекательность и возле нас мужья. Мы же для них стараемся и они это ценят.

Марьяна 15.07.2017, 22:02

Я знаю, что если она уже весит, ни какие упражнения ее не подтянут, это только хирургическим методом ее восстанавливать. И если у меня будет такая грудь, я ее также буду подтягивать или же немного увеличу ее. Хочу чтобы мой муж меняя всегда любил и видел привлекательной. Так что для меня это проблема, сделать не большую операцию.

16.07.2017, 23:05

Даже многие фитнес дивы говорят что грудь не исправить и делают пластику(( Думаю, что генетика играет большую Роль и что ни делай до или после, сильно не повлиять. Кроме пластики...
  • 17.07.2017, 15:46

    Vameri, ну так много страшилок про пластику сейчас, что потом даже на здоровье и рак сказывается и т.п. Не читали об этом?

18.07.2017, 15:42

На мой взгляд, внешний вид груди после ГВ не так уж плох, даже если она несколько обвисла. Поэтому домашние методы коррекции и биоревитализация - моё всё. А вот где-то после 45 можно уже будет задуматься и о пластике.

21.07.2017, 13:41

Статья интересная, но, на мой взгляд, всё довольно индивидуально, к тому же нельзя сбрасывать со счетов наследственность.Конечно, быстрее и эффективнее сделать пластику и забыть об обвисшей груди, но не всегда можно решиться лечь под нож.

Аля 31.07.2017, 16:10

Чтобы хоть как-то помочь своей груди, необходим постоянный комплексный уход, на что не всегда есть время, возможность и желание. При помощи массажа вы увеличите кровоснабжение груди и сделаете ее более упругой. Массаж как в салоне, так и дома выполняется по одинаковой методике, поэтому вам незачем переплачивать косметологу. Хорошие результаты можно получить, регулярно выполняя упражнения для укрепления грудных мышц. Конечно, никакие занятия не вернут молочным железам первоначальную упругость, поэтому упражнения совмещайте с масками и обертываниями. Не ленитесь и уделите себе немного времени. Ведь обертывания и маски можно делать во время выполнения домашней работы. Вскоре вы заметите, что ваша грудь стала упругой и красивой. Все это придется делать, если хотите замедлить физиологический процесс старения к 40-50 годам.

Катюшка15 09.03.2018, 17:18

По моему груди только операция помочь может.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как убрать живот после родов?
Многие женщины задаются вопросом, как убрать живот после родов? У некоторых живот после родов «исчезает» через пару дней после появления ребенка на свет, а кому-то приходится прикладывать немало времени и сил, чтобы вновь обрести прекрасную форму.
image
Тревога после родов
Беременность и роды – важные события, которые переворачивают всю вашу жизнь. Неудивительно, что родив ребенка, вы часто испытываете тревогу по любым поводам. Важно научиться справляться с тревожными состояниями, потому что ребенку нужна спокойная мама.
image
10 способов как справиться с послеродовой депрессией
Послеродовая депрессия – состояние, знакомое 15-20% женщин. Это психологический кризис, причиной которого получило рождение ребенка. Специалисты объясняют участившиеся случаи послеродовой депрессии тем, что для многих женщин ребенок становится помехой – в карьере, личной жизни, борьбе за красоту, но ведь все потом можно восстановить, это неизбежные, но нужные жертвы
image
Месячные после родов
Один из волнующих вопросов у женщин после родов, является вопрос о том, когда начинаются месячные после родов.
image
Менструации после родов: когда после родов начинаются менструации
Женщина, которая недавно родила малыша, часто задается вопросом, когда же после родов начнутся менструации после родов?
image
Запоры после родов
Роды позади, но что-то из "неприятных довесочков" осталось, а кое-что и добавилось. Среди этого "кое-чего" – запоры после родов, которые могут осложнить вашу жизнь после рождения ребенка.
image
Как восстановиться после родов
Роды – это внушительная нагрузка на организм женщины, в нем происходили большие перемены, перестраивались все системы, а значит, не стоит ожидать, что возвращение в прежнюю форму произойдет мгновенно. Постепенно занимают свои места все внутренние органы, которые из-за беременности несколько сдвинулись с прежней точки. Сердце, выделительная система, печень перестраиваются и начинают работать в прежнем ритме.
image
Восстановление после родов
Роды отнимают силы и Вашему организму предстоит пройти путь восстановления после родов. Кроме этого происходит приспособление организма к новым условиям жизни, так что некоторые неприятные ощущения и неудобства Вы будете испытывать неизбежно.